Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
У меня нормальный день. Делаю дела по дому.

Завтра пойду на осмотр и анализы по женской линии, надо хоть воспользоваться этой рабочей страховкой, даром что ли работодатель делает все отчисления?

По профилю все отлично, никаких проблем с тягой и прочим. Даже когда муж и дети мотают нервы решить проблему выпив мне не хочется.

Некоторые проблемы с финансами, в этом месяце я прямо точно-точно вписываюсь в размер зарплаты, а может и траты превысят доход. Я такое очень сильно не люблю, но делать нечего. Наверное, в следующем месяце немного наверстаю - там трат меньше.
 
Среди весенних первых дней
8 марта всех дороже.
На всей земле, для всех людей
Весна и Женщина похожи!
 

Вложения

  • pozdravlenuya1.jpg
    pozdravlenuya1.jpg
    78.5 KB · Просмотры: 0
  • .
Реакции: Zyln
Все хорошо! А твои?
...привет!!! еще раз, только пришел с улицы, думаю над тем как дальше жить, знакомые пишут о сегодня как отметили, если честно то мне это как то не интересно, кто как отметил, сколько выпил...раньше да, сейчас думаю о другом, и форум здорово помогает в этом, есть с кем пообщаться - поделиться мыслями о "главном"... - как избежать употребления!)...а так работаю по будням, трудотерапия тоже дает свой результат, т.к. праздность до добра не доведет! читаю все понемногу, статьи, книги из интернета в основном... как то так, Neledi, если кратко, в общем рад что трезвый!!!
...и немного юмора!!!...не помешает!
 

Вложения

  • 2919937467.jpg
    2919937467.jpg
    57.3 KB · Просмотры: 9
...привет!!! еще раз, только пришел с улицы, думаю над тем как дальше жить, знакомые пишут о сегодня как отметили, если честно то мне это как то не интересно, кто как отметил, сколько выпил...раньше да, сейчас думаю о другом, и форум здорово помогает в этом, есть с кем пообщаться - поделиться мыслями о "главном"... - как избежать употребления!)...а так работаю по будням, трудотерапия тоже дает свой результат, т.к. праздность до добра не доведет! читаю все понемногу, статьи, книги из интернета в основном... как то так, Neledi, если кратко, в общем рад что трезвый!!!
...и немного юмора!!!...не помешает!

Ого, а у тебя и на этом сроке много мыслей об употреблении и как избежать? У меня их практически нет, но, с другой стороны, у меня нет и соблазнов...

Я согласна про трудотерапию, главное не переборщить... Что ты читаешь, какая книга особенно впечатлила?
 
  • .
Реакции: Zyln
У меня нормальный день. Вчера отметили 8 Марта.

Пришли мои пищевые добавки для диабетиков, я выбирала по отзывам на Амазоне. Завтра и к врачу иду, посмотрим что мне скажут. Читаю книги про диабет, выписываю интересные замечания. Не ем углеводы, вчера правда тортик был 😩.

Удержаться от сладкого и кофе мне невероятно трудно. У меня практически весь рацион был построен на сладком, заменить прием пищи шоколадкой для меня привычное дело, и я делала так десятилетиями.

Алкоголь в сравнении с пищевыми ограничениями это мелочь, потому что тяга на определенном периоде отказа это психологическое, а есть хочется потому что нужен прилив сил, энергии, серотонина и пр., я привыкла к углеводам, а не к белкам. Кроме того, иногда при упадке сил вообще неясно что делать, можно слопать сладкого и получить ненужное повышение сахара в крови, можно попытаться двигаться но иногда это приводит ещё к большему упадку сил.
 
Ого, а у тебя и на этом сроке много мыслей об употреблении и как избежать? У меня их практически нет, но, с другой стороны, у меня нет и соблазнов...

Я согласна про трудотерапию, главное не переборщить... Что ты читаешь, какая книга особенно впечатлила?
...привет, привет!!! недавно приехал, немного утомился на работе, но это к лучшему думаю!!!
...из чтения, мне интересна история и философия, и все вместе в этой плоскости))), Neledi, последнее что довелось прочесть это книга - Виленский Семен - Есть всюду свет... Человек в тоталитарном обществе, книга мне была интересна, есть над чем подумать...если интересно тебе, можешь посмотреть, прилагаю архив с книгой в формате FB2 !!!
...что у тебя нового? чем занимаешься?
 

Вложения

  • Виленский Семен. Есть всюду свет... Человек в тоталитарном обществе - royallib.com.fb2.zip
    534.7 KB · Просмотры: 3
...привет, привет!!! недавно приехал, немного утомился на работе, но это к лучшему думаю!!!
...из чтения, мне интересна история и философия, и все вместе в этой плоскости))), Neledi, последнее что довелось прочесть это книга - Виленский Семен - Есть всюду свет... Человек в тоталитарном обществе, книга мне была интересна, есть над чем подумать...если интересно тебе, можешь посмотреть, прилагаю архив с книгой в формате FB2 !!!
...что у тебя нового? чем занимаешься?

Спасибо огромное! Это же формат ебука, правильно? Перекину в киндл завтра. Ищу что-то интересное почитать, историю и философию тоже люблю. Как ты и говоришь, заставляет думать.

Я работаю пару дней в неделю всего, сижу дома, осваиваю готовку)) Смотрю по ходу дела всяких ютьюберов, мне интересны те которые о своем "духовном опыте" говорят:) Не знаю, врут они или нет, но в целом хотя бы что-то новенькое.

Меня больше их манера говорить цепляет, этакие проповедники.
 
  • ..
Реакции: Zyln
Спасибо огромное! Это же формат ебука, правильно? Перекину в киндл завтра. Ищу что-то интересное почитать, историю и философию тоже люблю. Как ты и говоришь, заставляет думать.

Я работаю пару дней в неделю всего, сижу дома, осваиваю готовку)) Смотрю по ходу дела всяких ютьюберов, мне интересны те которые о своем "духовном опыте" говорят:) Не знаю, врут они или нет, но в целом хотя бы что-то новенькое.

Меня больше их манера говорить цепляет, этакие проповедники.
... привет, привет!!! похоже да формат как ты и пишешь, такой, эл. книги поддерживает, сейчас для саморазвития много всего - только желание, информации предостаточно!...и это ХОРОШО), есть выбор.
... работать как то постоянно у меня тоже не получалось, то то то СЁ, как говориться, запои мои периодические способствовали постоянной смене место труда, потом я пришел к мысли как может быть вообще постоянная работа во временной жизни, и не парюсь особо по этому поводу, и слава Богу!!!
... ютуб тоже смотрю, Высоцкого нравиться, Юрий Шувчук (ДДТ), Тальков, классика привлекает, и в современной обработке тоже)

 
... привет, привет!!! похоже да формат как ты и пишешь, такой, эл. книги поддерживает, сейчас для саморазвития много всего - только желание, информации предостаточно!...и это ХОРОШО), есть выбор.
... работать как то постоянно у меня тоже не получалось, то то то СЁ, как говориться, запои мои периодические способствовали постоянной смене место труда, потом я пришел к мысли как может быть вообще постоянная работа во временной жизни, и не парюсь особо по этому поводу, и слава Богу!!!
... ютуб тоже смотрю, Высоцкого нравиться, Юрий Шувчук (ДДТ), Тальков, классика привлекает, и в современной обработке тоже)

Ооо! С Высоцким у меня самые лучшие ассоциации. У меня его очень любит отец, и у моих друзей детства родители всегда его слушали, поэтому его песни прямо красной нитью идут через мои воспоминания детства и юности... Спасибо за ссылку!

Интересно, я как раз держусь очень сильно за работу, и вообще работать люблю... Единственное, я не уверена что то чем я занято это дело моей жизни. Но возможно, дело жизни вне работы....
 
  • .
Реакции: Zyln
... привет, привет!!! похоже да формат как ты и пишешь, такой, эл. книги поддерживает, сейчас для саморазвития много всего - только желание, информации предостаточно!...и это ХОРОШО), есть выбор.
... работать как то постоянно у меня тоже не получалось, то то то СЁ, как говориться, запои мои периодические способствовали постоянной смене место труда, потом я пришел к мысли как может быть вообще постоянная работа во временной жизни, и не парюсь особо по этому поводу, и слава Богу!!!
... ютуб тоже смотрю, Высоцкого нравиться, Юрий Шувчук (ДДТ), Тальков, классика привлекает, и в современной обработке тоже)


С какой периодичностью у тебя были запои?
 
  • .
Реакции: Zyln
Ездила сегодня в диабет-центр, мне наконец поставили диагноз диабет, под вопросом теперь тип А или В. Из лекарств дали Метформин, но у меня как раз сегодня пришли все заказанные пищевые добавки, и я твердо решила скинуть 4 кг веса.

Возможно, эти вещи дадут эффект, Метформин пока подождет.

Выпить не хочется, а вот на М&Мсы всякие смотрю с некоторой тоской, хотя аппетит конечно диабетики мне отбили напрочь, там в центре все бледненькие какие-то, здоровьем не пышут.

Поругалась на днях с родней по поводу этого диабета, если вкратце они считают что все можно вылечить всякими травками-муравками. В какой-то степени я согласна, иногда можно, но их напор меня просто взбесил.
 
С Высоцким у меня самые лучшие ассоциации.
Да, Семенович восхищает!!! часто вспоминаю его произведения, есть над чем подумать)
Интересно, я как раз держусь очень сильно за работу, и вообще работать люблю... Единственное, я не уверена что то чем я занято это дело моей жизни. Но возможно, дело жизни вне работы....
может быть, есть некая ответственность перед теми с кем работаешь, может это у меня так сложилось что мне пришлось сменить, я уже и не помню, но много (может 20) мест работы...у меня не сформировалась ответственность, запойный человек...к сожалению, но во всем есть свои секреты и свои +, как я думаю, читаю вот статейку, может тебе будет интересно!

Если ты в чем-то нуждаешься – отдай это

возможно немного сумбурная, некоторые мысли показались интересны!
 
Да, Семенович восхищает!!! часто вспоминаю его произведения, есть над чем подумать)

может быть, есть некая ответственность перед теми с кем работаешь, может это у меня так сложилось что мне пришлось сменить, я уже и не помню, но много (может 20) мест работы...у меня не сформировалась ответственность, запойный человек...к сожалению, но во всем есть свои секреты и свои +, как я думаю, читаю вот статейку, может тебе будет интересно!

Если ты в чем-то нуждаешься – отдай это

возможно немного сумбурная, некоторые мысли показались интересны!

Привет!!! Статью прочитала, да, есть интересные мысли, но я встречала и более глубокие версии подобных мыслей. Мне в этом плане нравится очень Анна Кирьянова, я читаю ее эссе каждый день. Как астролога я ее совершенно не воспринимала, а вот психолог она отличный. Очень советую, она есть на Яндекс Дзен. Она все эти вещи простыми словами объясняет.
 
Привет!!! Статью прочитала, да, есть интересные мысли, но я встречала и более глубокие версии подобных мыслей. Мне в этом плане нравится очень Анна Кирьянова, я читаю ее эссе каждый день. Как астролога я ее совершенно не воспринимала, а вот психолог она отличный. Очень советую, она есть на Яндекс Дзен. Она все эти вещи простыми словами объясняет.
Привет! Как дела? Надеюсь все отлично.
Вот я снова на этом сайте и очень рад, что заглянул к тебе в тему. Я сейчас на перепутье, и статья предложенная Zyln пришлась очень кстати. Такое хреновое настроение и так поднялось после прочтения. Привязанность и боязнь потерять человека - второй день уже занимают все мои мысли! Хотя я сам был инициатором разрыва, так как много людей уже не выдерживает нервная система алкоголика. Но прошло всего 10 дней и от того настроения не осталось и следа. Только страх действительно потерять, аж кушать не могу или улыбнуться. А сейчас подумал, неужели это именно тот человек, наличие которого в моей жизни делает меня счастливым? И после короткого анализа оказалось, что даже не в пятерке... У Анны Кирьяновой есть подробный разбор именно этой темы или что-то схожее?
 
Привет! Как дела? Надеюсь все отлично.
Вот я снова на этом сайте и очень рад, что заглянул к тебе в тему. Я сейчас на перепутье, и статья предложенная Zyln пришлась очень кстати. Такое хреновое настроение и так поднялось после прочтения. Привязанность и боязнь потерять человека - второй день уже занимают все мои мысли! Хотя я сам был инициатором разрыва, так как много людей уже не выдерживает нервная система алкоголика. Но прошло всего 10 дней и от того настроения не осталось и следа. Только страх действительно потерять, аж кушать не могу или улыбнуться. А сейчас подумал, неужели это именно тот человек, наличие которого в моей жизни делает меня счастливым? И после короткого анализа оказалось, что даже не в пятерке... У Анны Кирьяновой есть подробный разбор именно этой темы или что-то схожее?

Оо!!!! Привет!!!! Словами не передать как я рада тебя видеть, надеюсь и у тебя все хорошо!!!

Как понять, полезны ли нам отношения с человеком. Проследить за реакцией

Признак того, что человек не наш. Он действует невпопад

Дело в том, что читая статью Зилна я восприняла ее больше как призыв принять все принять и не держаться за токсичные отношения. Вот например посмотри эти 2 статьи, они мне откликаются. Если это "мой человек" все идет гладко, никаких проблем, он на моей волне. Если же всякая #ерня началась, рассинхронизация, токсичность, то все, отношения пора прекращать, хватит в них инвестировать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу