Помогите начать жить без алкоголя. И продолжить.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ну,я бы не был столь категоричен.
Ведь мы оцениваем прошедшее, но забываем про настоящее. И как настоящее может повлиять на будущее.
Если начать внимательно судить свою жизнь, то может начать получаться так, что в том или ином моменте надо было поступить по-другому, но по-другому-то и невозможно было поступить из-за кучи разных предпосылок к поступку, к пониманию ситуации, личных качеств и т.д.
Вот поэтому и идёт разговор про изменение.
Покаяние в переводе означает изменение ума.
И как здесь говорят, алкоголизм-это полбочка.
Если начать соблюдать правила, которые есть законы жизни, возможно все станет на место и алкоголь перестанет быть значимым.
Я бы начал с этого.
Если оставить все, как есть, тогда не знаю. Может и не получится.
Ну, пробуйте. Может вы уже его переросли))
....
Ладно... Поживем, увидим. Не надо только спешить с выводами. Начали не пить, поживите какое-то время так, может понравится.
Мне тоже состояние опьянения не очень нравится. Тяжёлое оно. Мне нравится другое. Но если победить мысль о выпивке и научиться без нее обходиться, то значимость ее упадет.

Я уже пыталась, не получается, но тратить всю свою жизнь на это не хочется.
 
Я уже пыталась, не получается, но тратить всю свою жизнь на это не хочется.
А на что хочется?
Между строк читается слово счастье, но его не будет, если не заняться лечением души.
Почему европейцы финансово живут лучше, чем люди в постсоветских странах. И Чехия, и Польша и ГДР вышли из Варшавского договора примерно как и Украина и другие из СССР.
Просто в Европе люди выполняют придуманные государством правила(законы).
Все платят налоги, сортируют мусор, носят маски, не ходят на красный свет, стоят в очереди, не обгоняют по полосе для автобусов, не берут взяток и т.д.
У нас, как сказал бы Бульбаш, это не работает.
И по итогу имеем то, что имеем.
Раньше люди были счастливее. И богатые и бедные. Потому что заботились о душе. Выполняли законы, написанные ещё давным давно. Как написано в Главной Книге - жизнь и смерть предложил я тебе, выбери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
Забота о теле к сожалению не лечит душу и фраза в здоровом теле здоровый дух - глупость. Аскеты уничижают плоть и имеют радость. Это как подтверждение ошибочности фразы.
Я думаю, что даже если без веры начать жить по заповедям, результат не заставит себя долго ждать.
Но это сложнее,чем по шагам), страсти не подгонишь в рамки, они будут против рамок))
 
А на что хочется?
Между строк читается слово счастье, но его не будет, если не заняться лечением души.
Почему европейцы финансово живут лучше, чем люди в постсоветских странах. И Чехия, и Польша и ГДР вышли из Варшавского договора примерно как и Украина и другие из СССР.
Просто в Европе люди выполняют придуманные государством правила(законы).
Все платят налоги, сортируют мусор, носят маски, не ходят на красный свет, стоят в очереди, не обгоняют по полосе для автобусов, не берут взяток и т.д.
У нас, как сказал бы Бульбаш, это не работает.
И по итогу имеем то, что имеем.
Раньше люди были счастливее. И богатые и бедные. Потому что заботились о душе. Выполняли законы, написанные ещё давным давно. Как написано в Главной Книге - жизнь и смерть предложил я тебе, выбери жизнь, дабы жил ты и потомство твое.
Забота о теле к сожалению не лечит душу и фраза в здоровом теле здоровый дух - глупость. Аскеты уничижают плоть и имеют радость. Это как подтверждение ошибочности фразы.
Я думаю, что даже если без веры начать жить по заповедям, результат не заставит себя долго ждать.
Но это сложнее,чем по шагам), страсти не подгонишь в рамки, они будут против рамок))

Думаю, что не надо за кого-то делать выводы. Сделать себе плов и запить пивом это пока что не забота о душе.
 
Думаю, что не надо за кого-то делать выводы. Сделать себе плов и запить пивом это пока что не забота о душе.
Как ты хотела? В твоей теме каждый будет высказывать своё мнение, публика специфическая, по голове им не комильфо погладить)пишешь для себя в первую очередь- должна быть готова к непредсказуемым реакциям)
 
Как ты хотела? В твоей теме каждый будет высказывать своё мнение, публика специфическая, по голове им не комильфо погладить)пишешь для себя в первую очередь- должна быть готова к непредсказуемым реакциям)

Конечно, но говорить что кто-то решил бросить употреблять из-за банальной заботы о теле, в то время как употребляющий ищет какую-то духовную цель это очень банальный саморазвод, прямо по книге Стеценко ) Вот пусть и объяснит, в чем его забота о душе состоит конкретно, помимо потребления пива.
 
Конечно, но говорить что кто-то решил бросить употреблять из-за банальной заботы о теле, в то время как употребляющий ищет какую-то духовную цель это очень банальный саморазвод, прямо по книге Стеценко ) Вот пусть и объяснит, в чем его забота о душе состоит конкретно, помимо потребления пива.

"Как сказал бы Бальбаш"(с)))) - у каждой эпохи свои " герои"!
Поумничать и пить оправданно
Нацепляй цитат и ссылок в инете и так же отвечай, враги падут)
 
"Как сказал бы Бальбаш"(с)))) - у каждой эпохи свои " герои"!
Поумничать и пить оправданно
Нацепляй цитат и ссылок в инете и так же отвечай, враги падут)
:))))

Только вчера прочитала в интервью Мягкова, последнем, что пошлость это когда о банальном с пафосом. Но не хочется быть такой...
 
:))))

Только вчера прочитала в интервью Мягкова, последнем, что пошлость это когда о банальном с пафосом. Но не хочется быть такой...
Мягков гениален! Мудрость, скромность, беспафостность!
Есть чему поучиться
 
Мягков гениален! Мудрость, скромность, беспафосность.
Есть чему поучиться

Да, я вчера плакала читая его мысли.

Как ты, как у тебя дела? Давно не виделись!
 
Да, я вчера плакала читая его мысли.

Как ты, как у тебя дела? Давно не виделись!

Люди не для публики, они такие! И их все меньше(

Хорошо все, спасибо!)
Не реагируй на всякую бяку! Ненужное само отвалится.
 
Думаю, что не надо за кого-то делать выводы. Сделать себе плов и запить пивом это пока что не забота о душе.
А вам нужен пример?
Так я для него пока не гожусь.
Поэтому пиво и плов и никаких целей на трезвую жизнь в ближайшем будущем.
Но с теорией немного знаком.
Простите, если вас что-то задело в моих постах.
 
Конечно, но говорить что кто-то решил бросить употреблять из-за банальной заботы о теле, в то время как употребляющий ищет какую-то духовную цель это очень банальный саморазвод, прямо по книге Стеценко ) Вот пусть и объяснит, в чем его забота о душе состоит конкретно, помимо потребления пива.
Вы ошиблись в своих выводах.
Я говорил о счастье.
А забота о теле - это вообще не про вас. Это про то, что забота о теле не принесет ожидаемого счастья. Но заботиться о теле - это хорошо и правильно, только это не главное.
Но вы почему-то приняли на свой счет
Вроде понятно написал, ну, да, ладно.
 
А вам нужен пример?
Так я для него пока не гожусь.
Поэтому пиво и плов и никаких целей на трезвую жизнь в ближайшем будущем.
Но с теорией немного знаком.
Простите, если вас что-то задело в моих постах.

Ссылаясь на маэстро Бульбаша, если его можно так называть, вы -аутсайдер)))
 
Ссылаясь на маэстро Бульбаша, если его можно так называть, вы -аутсайдер)))
Ну, мне он тоже нравится. Добрый человек, не правда ли?
Но,вот беда, у него направление узкое. В обратную сторону не работает)).
Я здесь,в этой теме, исключительно из наблюдательного интереса. Хотя читал только две последние страницы, И то по анонсу из Салона. Даже первое сообщение темы не читал. У меня сложился где-то образ Неледи по ее текстам в теме у Александра, и мне его достаточно, чтобы читать последние сообщения.

...
Вы тоже очень и очень интересная женщина. С харизмой)).
 
Ну, мне он тоже нравится. Добрый человек, не правда ли?
Но,вот беда, у него направление узкое. В обратную сторону не работает)).
Я здесь,в этой теме, исключительно из наблюдательного интереса. Хотя читал только две последние страницы, И то по анонсу из Салона. Даже первое сообщение темы не читал. У меня сложился где-то образ Неледи по ее текстам в теме у Александра, и мне его достаточно, чтобы читать последние сообщения.

...
Вы тоже очень и очень интересная женщина. С харизмой)).
Неудивительно.

Бульбаш круглосуточно вынужден штудировать просторы Интернета, и всячески делиться этим "опытом" со всеми) в том, что он незлобный, не могу с Вами не согласиться!
Иногда кажется, что Бульбаш - это какой-то заключенный,сидит себе, срок идет)
 
В чужих темах не есть хорошо делиться эмоциями и взглядами!
Neledi, извини за флуд)
 
Последнее редактирование:
Вы ошиблись в своих выводах.
Я говорил о счастье.
А забота о теле - это вообще не про вас. Это про то, что забота о теле не принесет ожидаемого счастья. Но заботиться о теле - это хорошо и правильно, только это не главное.
Но вы почему-то приняли на свой счет
Вроде понятно написал, ну, да, ладно.

Ну если я зайду в чужую тему и напишу, например, "не пить и при этом заниматься насилием это тоже не выход", меня тоже должно удивить, если ТС меня спросит, каким боком это вообще к нему относится?

Начинать нужно с себя. Хочется подумать о душе - начни со своей. Вот и все.

А то получается, и выпил, и "вылечил" кого-то. )
 
Ссылаясь на маэстро Бульбаша, если его можно так называть, вы -аутсайдер)))

Ха-ха, я только сейчас увидела, что Алекс-Фокс еще и на Бульбаша сослался. Ну нет, тогда уж лучше своими словами.
 
Начинать нужно с себя. Хочется подумать о душе - начни со своей. Вот и все.
Это все понятно.
Просто тема здесь о вашем решении не пить. Ну, по крайней мере последние пару страниц.
Ну, или мне так показалось.
Так что ещё раз извините.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу