Помогите...бросаю пить

YulyaShalfei

Новичок
Регистрация
9 Окт 2020
Сообщения
8
Здравствуйте!
...вот я и решила написать сюда. Больше не могу. Жизнь катится под откос: отношения с любимым человеком рушатся, мне никто не верит, с работы почти уволили...
Самое, наверное, жуткое - месяц назад сделала укол, думала, поможет...но продержалась ровно неделю, и - все. Запой. Как пью - стыдно даже сказать...
И вот, я прошу помощи. Я хочу бросить пить.
Очень надеюсь на вашу поддержку...
 
Добро пожаловать на ПФБЛ (просто форум больных людей) :PREVED:

Расскажи о себе поподробнее, если не сложно. Коллеги явно будут задавать дополнительные вопросы.
 
Бросаю пить. Ещё раз! Не добросил..
Сорри))
Привет!
Что делать думаешь?
 
Я же говорю - стыдно
Пью лет с 16 (мне сейчас 34)
Последние годы совсем тяжело.
Крепкие напитки- никогда, только пиво...
Всегда одна (друзей нет, близкие не пьют).
Начинаю прямо с утра...работа, окружение (все же все замечают) - ничего не останавливает....
На работе делали уже замечания, и, скорее всего, уволят...а му меня ведь как? Стыдно - выпиваю,чтобы не чувствовать стыд - и все по новой... боюсь, что и завтра сорвусь...но не хочу!..
 
Кто очень захочет-тот сможет разорвать этот замкнутый круг.усилие тоже нужно приложить.хоть какое то..
 
И вот, я прошу помощи. Я хочу бросить пить.
Очень надеюсь на вашу поддержку...
приветы!
ты по адресу!
тут много тех.кто смог всё же решить эту довольно таки нелёгкую проблему.....
поддержка и помощь --это цель ,главная,подобных этому форумов!
...вот я и решила написать сюда. Больше не могу. Жизнь катится под откос: отношения с любимым человеком рушатся, мне никто не верит, с работы почти уволили...
очень правильно сделала,что всё же заговорила о своёй проблеме.что поняла то,что дальнейшее её сокрытие только усугубляет проблему....
многим ,да почти всем,кому удалось справиться со своёй проблемой с алкоголем,пришлось быть честным ,говорить о себе,о своих недостатках и порождающих ,провоцирующих нашу химическую зависимость
Здесь немало литературы есть,опыта и опытных для решения этой проблемы.
Читала ли где ещё о каких либо способах решать проблему с алкоголем?
 
Стыдно - выпиваю,чтобы не чувствовать стыд - и все по новой...
.." Алкоголизм (как и синдром зависимости от других психоактивных веществ) — это психическое расстройство со всеми вытекающими из этого последствиями. Зависимость охватывает все сферы человеческой психики — восприятие, интеллект, мышление, эмоции, волю. Фактор, который мощно и разрушительно влияет на психические процессы и поведение — это так называемое первичное патологическое влечение к состоянию опьянения.

В норме у человека есть так называемые витальные (жизненно необходимые) влечения: жажда, голод, желание спать, сексуальное влечение, любовь к жизни (инстинкт самосохранения). Человек чувствует себя нормально комфортно только в состоянии, когда он сыт, когда он хорошо отдохнул во время ночного сна, когда его жизни и здоровью ничего не угрожает, когда удовлетворено его сексуальное влечение. И, напротив, когда человек, например, голоден, все его существо охвачено стремлением к пище. Молодой человек, находящийся в условиях сексуального ограничения, например, во время службы в армии, регулярно возвращается мыслями и чувствами к сексу.

Конечно, любой нормальный, психически здоровый человек может подавлять на время свои витальные влечения, отодвигать их удовлетворение в силу всяких обстоятельств. Собственно, вся человеческая культура создана на фоне подавления животных инстинктов. Психоанализ ввел в обиход понятие «сублимация» — преобразование сексуальных импульсов в творчество и созидание. Детей с младенчества учат сознательной регуляции своих физиологических отправлений, да что там дети — даже воспитание домашних животных начинается с этого. В культурном обществе считается неприличным открытое проявление, демонстрация «желаний тела».

В процессе заболевания синдромом химической зависимости —(алкоголизмом, наркоманиями, токсикоманиями) желание
употреблять некое вещество по своей силе сравнивается с основными витальными влечениями. Больной алкоголизмом не «просто периодически желает выпить» — его желание алкоголизации сидит в нем как гвоздь в дубовой колоде. Да, в какие-то моменты больной не ощущает его явно, но он готов ощутить и реализовать это желание в любой момент своей жизни. Если угодно, желание можно сравнить с айсбергом — огромной ледяной глыбой, которая на девять десятых погружена в океан. Сверху — тонкий слой льда и снега, такой безобидный, а внизу — сотни тонн крепчайшего льда, готового сокрушить любой корабль.

В промежутках между алкогольными эксцессами больные выглядят вполне похожими на психически здоровых людей, однако это сходство обманчиво. Так больной, страдающий паранойей (монотематический бред, когда мысли и чувства больного сфокусированы на одной теме, например, на ревности), также будет казаться психически здоровым, если ситуация и разговор не касаются его болезненной идеи.
Больной алкоголизмом может говорить о рыбалке, политике или футболе и высказывать вполне здравые суждения при этом. Однако рано или поздно его мысли соскользнут к предмету его пристрастия — алкоголю.
У меня был как-то пациент, вертолетчик. Мы пытались вместе с ним найти в его жизни ситуацию, которая не была бы в его голове связана с употреблением алкоголя — и не нашли! Отпуск или работа, зима или лето, тайга или пустыня, серые будни или светлые праздники — любые ситуации пробуждали у него воспоминания о выпивке и желание употребить алкоголь. А между прочим, он летал, и перед каждым полетом проходил медицинское освидетельствование. И будучи формально трезвым, он фактически страдал психическим расстройством с навязчивыми мыслями об алкоголе и с безуспешными попытками вновь и вновь «выпивать умеренно, как все».

Ты алкоголик? Подумай и ответь себе честно.
Если да, то нужно что-то делать.
 
А трудно было держаться? Как получилось?
Нет, особо трудно не было.
Просто решила сама для себя , и все.
Тогда у меня была хорошая работа и интересная учеба, может быть, это держало.
Но, конечно, 3 месяца- это не срок ..
 
Это показывает, что ты можешь прекратить. Хотя бы пока.
И пожить трезвой жизнью
. И найти в этом преимущества. А они появятся.
В трезвости много кайфа.
 
...
Самое, наверное, жуткое - месяц назад сделала укол, думала, поможет...но продержалась ровно неделю, и - все. Запой. ...
А как он должен был помочь- шептать на ухо "не пей, не пей, не пей...."?!)
Если тяга после укола не улетучилась, то конечно химия была сделана криво, без предварительного настроя; а если тяги не было, зачем было ломать это состояние.
 
Назад
Сверху Снизу