Полжизни пробухал - хватит?

Ощутил радость от первого глотка.
А дальше никакого удовольствия не приходит.
Вот я так-же пью. Только этот первый глоток с годами стал больно уж большим. Кроме того я делаю такие глотки в течении всего дня, сразу после того, как действие глотка заканчивается. Т. е. и не пьяный, и в то-же время под лёгким кайфом. Жизни, работоспособности и т. д. не мешает абсолютно. Но последнее время (с августа) начал задумываться о полном отказе.
 
Вот я так-же пью. Только этот первый глоток с годами стал больно уж большим. Кроме того я делаю такие глотки в течении всего дня, сразу после того, как действие глотка заканчивается. Т. е. и не пьяный, и в то-же время под лёгким кайфом. Жизни, работоспособности и т. д. не мешает абсолютно. Но последнее время (с августа) начал задумываться о полном отказе.
Обманываешь себя, дружище.

Понимаешь, алкоголь тебе не даёт этот кайф. Это ты сам (твой мозг) себе даешь этот кайф.
Мне как-то стремно даже стало. Я понимаю, какие-то вещества, которые сами по себе кайф приносят. Тут мог бы понять.
А алкоголь - сраное успокоительное какое-то, тормоза отключать. Пусть нафиг все идут. И жизнь твоя, и работоспособность, и работа, и даже дети и семья всякая - все фигня, по сравнению с самим тобой. Ты сдохнешь и всем на тебя будет пофиг, только и подумают "сдох долбаный алкаш". Если ты из-за кого-то из них или тем более долбаной работы бухаешь - да брось ты. И бухать, и эту работу. Или уж иди за помощью к специалистам, говорят есть какие-то волшебные таблеточки.

Да мы с тобой в жизни дохрена чего можем сделать, без оглядки на этих долбаных окружающих или кто там тебя тревожит? Хрен на всех положи, так лучше я считаю. Лучше, чем в свой организм это дерьмо вливать, в ответ на которое тебе !!! твой же !!! организм подачку даёт минутную.

Просто я как задумался над этим, мне аж противно стало. Это как по улицам ходить и передергивать постоянно, ради секунды удовольствия. Ну мы же немного выросли уже, даже обезьяны этим так часто не занимаются. Что же тогда с этим бухлом вести себя хуже чем животное?
 
Если ты из-за кого-то из них или тем более долбаной работы бухаешь - да брось ты. И бухать, и эту работу.
Не из-за кого. Я ничего в жизни не делаю из под палки, а делаю только то, что нравится) Я пью уже с 14-ти лет, сейчас уже 52) Наркоман я, а не жертва 😁
 
Я ничего в жизни не делаю из под палки, а делаю только то, что нравится)
Ну, если тебя всё устраивает - тогда остаётся только ждать. Вечно это не будет продолжаться :)

И, справедливости ради, замечу. Встречал вот таких вот кайфариков, как ты пишешь:
Т. е. и не пьяный, и в то-же время под лёгким кайфом. Жизни, работоспособности и т. д. не мешает абсолютно.
Ходят мутные, воняют перегаром, тупят и неадекватные. Хотя им самим кажется, что они бодрые остроумные красавчики.
Полагаю, это как бомж, который уже неделю в штаны гадит, ходит и не чувствует свой "парфюм" :)

Это как аналогия, которая пришла на ум (почему-то вспомнил серию Sopranos). Вообще не хотел тебя задеть, если что. Просто как пример, ок?
 
Ну, если тебя всё устраивает - тогда остаётся только ждать. Вечно это не будет продолжаться :)
Вечно это не может продолжаться (я об отсутствии проблем со здоровьем), тут ты прав. Поэтому я и здесь на форуме)
 
Нет, это точно не про меня 😄 Иначе меня бы уже давно уволили к чертовой матери)
Тебя просто терпят. А ты какие-то иллюзии строишь... Смешно. Был у нас такой на работе.
Точно так же, как терпят вонючего бомжа, а он через несколько остановок уже думает, что в принципе не так уж плох и можно бы и подкатить вон к той тёмненькой.

Сути дела не меняет. Ты бухой видишь очень искажённую картину. Ты там походу самый ловкий, остроумный, опытный и работоспособный?:nah_disagree:
 
Конечно, алкоголик. Просто упарывающийся по всякого рода самокопаниям, рассуждениям и анализу.
И вот, вроде удалось подобрать к себе ключик. Уменьшить тягу (не давать себе быть злым, голодным). Помахать морковкой (новой целью) перед носом, которая недостижима при употреблении. И вроде справился ненадолго.

Но тяга по-прежнему, как только настроение хуже становится. Эти 25 лет мозг чётко знал, что нужно просто выпить и станет легче. Сложно сейчас от этого избавиться, особенно в нынешней ситуации постоянного стресса.
Хотя, до переезда жизнь была более насыщенной, тяги было меньше.
Нравишься ты мне) верно мыслишь. Но я была трезвой сама, по итогу не справилась одна. Мне помогли в АА, хотя когда-то я тоже отвергала их идеи, не хотела отдавать свою жизнь в чьи-то руки, как ты выразился)) уж поверь, жизнь твою там отжимать никто не станет. Задача: найти силу более могущественную, чем ты. Всего лишь. Лично я раньше верила в силу алкоголя, считала его своим другом, поэтому найти более полезную силу мне не составило труда. Если вдруг поймешь, что один не справляешься, приходи, есть тьма онлайн-групп, где тебе будут рады.
 
Конечно, алкоголик. Просто упарывающийся по всякого рода самокопаниям, рассуждениям и анализу.
Значит сможешь понять, что мозгом управляет что-то типа компьютерного вируса.
И многие, якобы твои мысли - саморазвод.

 
Странный какой-то работодатель, который терпить вечно пьяного работника. Ну что-ж, видимо я действительно очень хорош!
Я тоже был неплох. Мне шеф так и говорил: другого уволили бы моментально. Меня в итоге пришлось уволить... нехотя :))))
 
Ага, алкашня, странно кого ты ещё тут встретить ожидал) но если бы ты мне купил вторую машину, то я бы тоже заБила, сам меняй алкаш :homka:) ))
а я бы не забил... но никто не покупает((
 
Назад
Сверху Снизу