польза и преимущества КУ

Почему я выбираю КУ?

  • ради чувства социальной полноценности

    Голосов: 14 37.8%
  • не хочу забывать вкус алкоголя

    Голосов: 2 5.4%
  • почему не поэкспериментировать, пока здоровье есть?

    Голосов: 3 8.1%
  • боюсь зарекаться

    Голосов: 13 35.1%
  • а зачем мне такая жизнь, если выпить нельзя?

    Голосов: 5 13.5%

  • Всего проголосовало
    37
Не вижу ничего отрицательного в КУ. По сравнению с бесконтрольным и безвольным пьянством изо дня в день - это по любому шаг вперед. То, что КУ для кого-то становится самообманом, - это издержки, ничего не поделаешь... В АА, очевидно, тоже не все гладко, иначе почему столько разборок на эту тему? И гарантий полных тоже нет.
КУ - один из методов. Добровольных. Или уж, по крайней мере, один из хороших способов доказать себе с полной очевидностью, что завязка - единственно возможный путь. :(
Я отношусь к КУ настороженно. И уж точно без восторженных ожиданий.
Должна признать, что это самый мучительный путь к трезвости. Но ведь никто и не принуждает? 8)
 
Чукотское полусухое - новое хобби Романа Абрамовича

Губернатор Чукотки, миллиардер и владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович совершил недавно поездку по Италии с целью присмотреть новый объект для инвестиций, утверждает итальянская газета "Репубблика". Речь идет не об очередной футбольной команде, а о винограднике.

Российский олигарх, похоже, намерен присоединиться к целому сонму богатых и знаменитых личностей, для которых виноделие стало если не второй профессией и не главной страстью в жизни, то, по крайней мере, выгодным "хобби".

В Италии виноделие издавна считалось занятием благородным, подходящим князьям, маркизам и баронам. Многие из которых них, например, знаменитые маркизы Фрескобальди, являются винными магнатами мирового масштаба. Родственники главы компании ФИАТ аристократа Луки Кордеро ди Монтедземоло также известны одноименными марками вин.

Полностью почитать тут: www.izvestia.ru/world/article3012153
 
Привет, некрополь! 😊
Вот что современные технологии делают. Мы можем путешествовать во времени.
Здравствуйте уважаемые телезрители! Сейчас я нахожусь в 2005-м году 👋😊
Сейчас мы зададим вопрос нашим мумиям.
Здравствуйте люди и прошлого! Я кушник из 2021 года. Нам, вашим потомкам, очень нтересно знать, а живет ли кушная душа?
О, великие кушные духи! Что посоветуете нам смертным, может какие напутствия? Напишите пожалуйста нам что-нибудь здесь 😊🙏
 
В твоем возрасте плохо так шутить, - шансов предстать пред вратами гораздо больше, даже без КУ :JOKINGLY:
Да, ты прав. Знаю что гробокопательство грех. Но этот грех, по сравнению с моим, детская песочница.
Крик вопиющего в пустыне. Только духи мне могут помочь 😊
ЗЫ. Заодно поучаствуем в викторине в топике сабжа.
Долго думал 🤔
Мой ответ, скорее всего - я безнадежный чревоугодник. Мне жизнь не мила без всяких телесных наслаждений. И душа для меня это мой иннерман 😊
 
О, великие кушные духи! Что посоветуете нам смертным, может какие напутствия? Напишите пожалуйста нам что-нибудь здесь 😊🙏
Вощем, всё это шляпа и не работает - все эти правила, системы и так далее. Увы и ах, но похоже на то, что шансы - дохлые. Оно вроде бы и получается какое-то время, иногда даже какое-то серьёзное время, а потом в один прекрасный день вдруг бац - и ты опять каждый день керосинишь типа как в разумных пределах, а по выходным - до положения риз. А потом бац - и в заплыв. А возраст-то, мать его... Это меня ещё пятнадцать лет назад тут плющило, а уж про сейчас и говорить нечего, думаешь, как бы на тот свет не отправиться. Сутки керосинишь - трое суток лежишь минимум, а то и четверо, а то и неделю. Контроль, конечно, тот ещё, чего уж говорить. На грани смерти, так и думаешь - проскочу, не проскочу? И депрессняк звериный совершенно. Нахрен всё это вообще надо... И вроде же понимаешь, что нахрен не сдалось, подвязываешь, не бухаешь, делаешь дела, всё налаживается, прямо вот жизнь встаёт на ровные рельсы, и думаешь - "как же хорошо! надо бы добавить, чтобы стало ещё лучше". И опять. К чёртовой матери...
 
Слушай, Пирамидон, ты классный мужик!
У тя яйца есть? Юх стоит?
Давай я самолет закажу и мы с тобой на Гавайи? Девочек подгоним тоже. Каких ты хочешь?
Пить не будем, нет!
 
О, великие кушные духи! Что посоветуете нам смертным, может какие напутствия? Напишите пожалуйста нам что-нибудь здесь
Не ешьте ядовитых и галюциногенных грибов!!
Как то так.
 
Сейчас мы зададим вопрос нашим мумиям.
Ничего себе "мумии"!) Живы все и здоровы. КУ, правда, иногда получается не вполне каноническое, а временами и ваще не КУ, но это у нас на России с пьющими людьми сплошь и рядом случается.)
 
Назад
Сверху Снизу