польза и преимущества КУ

Почему я выбираю КУ?

  • ради чувства социальной полноценности

    Голосов: 14 37.8%
  • не хочу забывать вкус алкоголя

    Голосов: 2 5.4%
  • почему не поэкспериментировать, пока здоровье есть?

    Голосов: 3 8.1%
  • боюсь зарекаться

    Голосов: 13 35.1%
  • а зачем мне такая жизнь, если выпить нельзя?

    Голосов: 5 13.5%

  • Всего проголосовало
    37

Agata

Систэ-ин-Апокалипсис
Не пьет 15 дней
Регистрация
13 Авг 2005
Сообщения
4,340
Дорогие друзья! Я уже пыталась поднять эту тему в другом разделе: как водится, дискуссия тут же ушла в оффтоп и вялое "метание какашек", как выразился бы Керосин.
И все-таки хотелось бы получить ответ от приверженцев КУ - какова очевидная польза КУ для человека, который признал себя алкоголиком? Ради чего эта игра с огнем?
Не могу сказать, что я для себя лично уже определилась с выбором - "трезвость навсегда". Но хотя я и не практикую КУ, могу сказать, что могло бы меня заставить присоединиться к КУ. Мой ответ - боюсь зарекаться, как от сумы и от тюрьмы. Слово "никогда" меня пугает, учитывая же, что алкоголизм - это болезнь, - оно звучит слишком самоуверенно.
 
Проголосовал за "боюсь зарекаться".
Вдруг неровен час случайно в рот попадет, а я не замечу и проглочу - вот и буду контролировать, чтобы неслучайно не продолжить ;)
 
Agata написал(а):
Дорогие друзья! Я уже пыталась поднять эту тему в другом разделе: как водится, дискуссия тут же ушла в оффтоп и вялое "метание какашек", как выразился бы Керосин.
И все-таки хотелось бы получить ответ от приверженцев КУ - какова очевидная польза КУ для человека, который признал себя алкоголиком? Ради чего эта игра с огнем?
Не могу сказать, что я для себя лично уже определилась с выбором - "трезвость навсегда". Но хотя я и не практикую КУ, могу сказать, что могло бы меня заставить присоединиться к КУ. Мой ответ - боюсь зарекаться, как от сумы и от тюрьмы. Слово "никогда" меня пугает, учитывая же, что алкоголизм - это болезнь, - оно звучит слишком самоуверенно.

Они думают, что они ФАКИРЫ! :lol:
(или FAKеры, или хакеры своей трезвости)
 
Я за чувство социальной неполноценности. Хотя это - не единственная причина. Чувство физической неполноценности - намного более угнетает. имхо.
 
Lars написал(а):
Я за чувство социальной неполноценности. Хотя это - не единственная причина. Чувство физической неполноценности - намного более угнетает. имхо.
Ааааааааааа............. вот где собачка порылась :D :( Вот откуда ушки твоего отчаянного сопротивления растут :? :? Эхе-хе-с...
 
Юль, не надо меня препарировать :D И копаться в моих мотивах - неблагодарный труд. Просто выбрал наименее не соответствующий из списка вариантов и слегка его дополнил.
А о мотивах своих у меня в убитом дневнике целый раздел был, я там подробно всё обрисовал.
ЗЫ. Спасибо тебе, хххх, огромное :( . Всё-таки слепил я тогда горбатого, вместо того, чтобы поостыть слегка и немного подумать :D
 
Lars написал(а):
Всё-таки слепил я тогда горбатого, вместо того, чтобы поостыть слегка и немного подумать :D
Темперамент! однако
sty044.gif
 
Последний пункт звучит, конечно. :D
Отрицательно реагирую на всякие "нельзя" - такого пункта нет. Или это наз. боюсь зарекаться?
 
Morrigan написал(а):
Вообще-то вопрос начинался "Почему я выбираю КУ?" :) FatCat! Неужели?
Хммм. Чтож, можно и так поставить вопрос.
Да, я знаю свою дозу и успешно ее контролирую.
Моя доза - ноль, зерро. :lol:
 
Выбираю "None of the Above" :)

Люблю хорошо поесть и запить это правильными напитками.
Для меня полное воздержание от алкоголя это тоже самое,
что вечное сидение на кефирно-яблочной диете.
Правильно, - нахх такая жизнь нужна (тоже можно выбрать)

Прямо появился мираж "Сибирские Пильмени ручной работы с
запотевшой бутылочкой "Русский Стандарт" и малосольным огурчиком.. Охх.. сорри, забыл :) сегодня у меня по рассписанию сухой день, значит обойдусь без запотевшой :)
 
Палыч, уважаемый.. ты этого... если сам сегодня без запотевшей планируешь, зачем рекламируешь ее тут под пельмени с огурчиком?
Сегодня день опасный, пятница. Фиг знает, может кто-то решит от твоих "миражей" что:
1545228.jpg


И таким образом, КУ нарушится.. не нада! :evil:
 
StoneTemplePilot написал(а):
Сегодня день опасный, пятница.
И таким образом, КУ нарушится.. не нада!

Во млин, Сорри, не думал что так действует..
Думал наоборот нервы закрепляет..
Кстати, Очень Крепкий Зеленый Чай с Медом должен пыл сбить..
Как там это говориться?
"Мед и Перец,- горячая встреча!"
Во, Ну а перц так,- в прикуску :)
 
ради чувства социальной полноценности
Фтопку. Социум задушит личность...

не хочу забывать вкус алкоголя
Спирта?

почему не поэкспериментировать, пока здоровье есть?
Пробухать остаток жизни - это жёстко и "по-нашему"...

а зачем мне такая жизнь, если выпить нельзя?
Действительно, зачем?... Цель оправдывает средства. :twisted:
 
Назад
Сверху Снизу