Покупка товара в кредит

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Хрюндель

Templar
Не пьет 12 дней
Не курит 4 года 9 месяцев 1 день
Регистрация
16 Авг 2018
Сообщения
12,555
Пол
мужской
Приветствую!
Задача с 2мя неизвестными:

Есть договор потреб кредита, есть чек и счёт об оплате товара (телевизор) .
То есть банк оплатил магазину телевизор.
Ни в чеке, ни в счёте нет срока передачи товара (! Блин!)
Магазин проперся- выбранной модели телика на складе нет. Предлагает с витрины. Я отказываюсь.
А кредит тикает, я УЖЕ должен банку денех.

Как и что предъявить магазину?
Просрочку передачи товара? (применить разумный срок 7 дней по ГК?)
Пеню в пол-% от цены товара исчислить с 8го дня?
Скажут- нет срока передачи товара, договор не заключён согласно ЗОЗПП, иди в попу!
Убыттки в виде суммы кредита с %% и моральный вред?
Написать претензию с требованием передать товар в 7ми дневный срок? А потом уже требовать Пеню?
Как вот в этой ситуевине целесообразно поступить?
Меня отсутствие срока передачи товара в Тупик ставит.
 
Зы: как обычно--покупаешь телик, тут же в магазе тебе от имени банка уже договор кредита оформляют
 
Здравствуйте. Я не пойму, в чем проблема? Вам продали телевизор ненадлежащего качества?
 
Продали товар, которого нет на складе, нет вообще в регионе.
Есть один единственный тв, который уже несколько месяцев стоит на витрине, отработал тысячи часов (включают демо ежедневно же).
И вернуть деньги не могут--т. К. получили их от банка. И банк хочет с меня теперь %%.
И я без товара, и банку должен.
 
Понятно. Это основание для расторжения договора купли-продажи.
Сегодня каждый второй покупатель приобретает товары не за наличный расчёт, а оформляя их в кредит.
В случае предоставления кредита на товар третьим лицом – банком, возникает ряд проблем.
К примеру, покупатель расторгает договор-купли продажи с продавцом, а вот банк не собирается расторгать кредитный договор и потребитель оказывается в положении, когда он, не имея приобретенного товара на руках, несет обязательства по погашению кредита.

При расторжении договора купли-продажи с продавцом необходимо, на основании ст. 451 Гражданского кодекса РФ, требовать от банка расторжения кредитного договора в связи с существенным изменением обстоятельств, из которых стороны исходили при заключении договора (так как при заключении договора с банком потребитель исходит из того, что сможет пользоваться приобретаемым товаром).

Нужно обратиться с письменным заявлением в банк для расторжения кредитного договора. В случае отказа банком в добровольном удовлетворении заявленного требования, необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о расторжении кредитного договора.

В случае, если банк согласится на вашу претензию и в досудебном порядке расторгнет кредитный договор, необходимо требовать официального подтверждения от банка, о том, что обязательства потребителя перед ним прекращены.
 
Ну это классика жанра, в которой я буду конкретный терпила-лох.

За цените, хочу быть в нападении:
Седня отнёс претензию--почему меня не информировали о сроках поставки товара? Тогда разумный срок 7 дней по ГК, вот и неделю вам передать мне товар. И пеню 0,5% от суммы предоплаты с 8го дня мне платите по ЗОЗПП.
А ещё я терплю убытки в виде %%банка(это уже в суде буду просить), моральный вред и штраф 50%присужденного.
И не буду я биться с банком. Пусть они сами банку теперь %% платят.
Как шанс мой на ваш взгляд при такой постанове вопроса?
 
Ну это классика жанра, в которой я буду конкретный терпила-лох.
Тогда я сторонник "классики", - способов защиты прав потребителя, которые я описал выше и которыми я пользуюсь.
Вы же вправе избирать свои способы и методы. Бывает, что и самые доморощенные способы помогают. Пробуйте.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу