Поиск наставника для прохождения программы

Я алкоголик. Ищу наставника. Мне все равно мужчина или женщина. Время как в Москве. По шагам не проходила ни разу. 36 лет. Есть скайп.
Очень много дистанционных групп. Походи на разные, там можно написать, что ищешь спонсора. Нередко участники сами пишут, что ищут подспонсорных. На группе ты можешь услышать, что они рассказывают о себе по теме собрания.
 
Я алкоголик. Ищу наставника. Мне все равно мужчина или женщина. Время как в Москве. По шагам не проходила ни разу. 36 лет. Есть скайп.
Привет, могу провести по шагам но онлайн. Разница с Москвой 3 часа.
 
Привет! Я алкоголичка, трезвая 8 мес, прошла шаги со спонсором по БК АА, с удовольствием отдам шаги, буду доверенной. Пишите в личку.
 
Всем привет, готов быть спонсором, сходить с новичком на группу в МСК, если есть сомнения, расскажу свой опыт. Пишите, попробуем найти выход.
 
А вот интересный вопрос: стоит ли проходить программу, если полтора года уже не употребляешь? Имеет ли смысл?
 
А вот интересный вопрос: стоит ли проходить программу, если полтора года уже не употребляешь? Имеет ли смысл?
А почему такой вопрос возник? Не комфортно в трезвости? На группе слышала опыт, через 10 лет сухости человек по шагам пошёл, счастлив)
 
А почему такой вопрос возник? Не комфортно в трезвости?
Комфортно, просто опасаюсь вернуться к употреблению спустя время. Я вообще тревожный человек и не люблю, когда гложет периодически страх, сознание рисует яркие картины жуткого похмелья, стыда и т.д. Я в самом начале пути пробовала найти спонсора, однако мы не сошлись характерами, так сказать) теперь вот думаю, есть ли смысл попробовать ещё раз, для поддержания трезвости.
 
Комфортно, просто опасаюсь вернуться к употреблению спустя время. Я вообще тревожный человек и не люблю, когда гложет периодически страх, сознание рисует яркие картины жуткого похмелья, стыда и т.д. Я в самом начале пути пробовала найти спонсора, однако мы не сошлись характерами, так сказать) теперь вот думаю, есть ли смысл попробовать ещё раз, для поддержания трезвости.
Если привлекают идеи АА, почему нет?
У тебя есть свой собственный опыт трезвости, можно не спеша найти своего человека, чей опыт откликнется.
 
Если привлекают идеи АА, почему нет?
Да, интересно, плюс ко всему я компульсивный обжора (вот с этим пока не справилась) и вроде бы тоже есть 12-шаговая программа по избавлению от этого. В любом случае - попробую найти наставника :kiss2:Спасибо!
 
А вот интересный вопрос: стоит ли проходить программу, если полтора года уже не употребляешь? Имеет ли смысл?
Сообщество и программа это психотерапия, шаги через общение заходят, просто ходи слушать чужой опыт, делись своим и не заморачивайся)
На группе слышала опыт, через 10 лет сухости человек по шагам пошёл, счастлив)
Таких нешаговонесчастливых с большой ремиссией очень мало, больше наблюдаю шаговых, которые срываются регулярно, что у них не так?
 
Да, интересно, плюс ко всему я компульсивный обжора (вот с этим пока не справилась) и вроде бы тоже есть 12-шаговая программа по избавлению от этого. В любом случае - попробую найти наставника :kiss2:Спасибо!
Вот здесь попробуй. Удачи!)
 
Таких нешаговонесчастливых с большой ремиссией очень мало, больше наблюдаю шаговых, которые срываются регулярно, что у них не так?
Может шаговые просто больше на виду?)
Я не знаю, что у них не так. У меня слабое место - самобичевание, но для этого есть спонсор и впередиидущие, чтобы вовремя заметить)
 
Привет всем, Лена алкоголик. Помогу с прохождением программы 12 шагов АА, страдающей от алкоголизма женщине🙏💜
Ватсап +79289098182
Время Московское.
 
Назад
Сверху Снизу