Важно Поговорим о...трезвости?

Вот я на грани чувствую. Скиньте плиз статью про тягу на больших сроках!
Я бы посоветовала просто перечитать Стеценка. Ты четыре года трезв, это большой задел! Нет смысла поддаваться провокациям ума:nah_disagree:

П. С. Разговор перенесу в тему для общения, тут только отчеты)
 
Вот я на грани чувствую. Скиньте плиз статью про тягу на больших сроках!
Привет!
Какой у тебя метод трезвления?
Немного про свою трезвость. Я жил в одной комнате с родителями, с которыми до наступления трезвости, пил.
Работал на работе с людьми с которыми пил.
Первый год трезвости дался мне непросто. Тяга была сильная почти каждый день.
Потом посещение собраний АА, работа по шагам и накопленный некоторый опыт сделали своё дело. Отпустила меня тяга.
Мысли иногда приходят, но это мысли.
Знал одну женщину, которая долго всего избегала: пить квас, есть торты пропитанные алкоголем и т.д. В конце концов и ее тяга отпустила.
Книга "Жить трезвыми", 12 шаг в больничке.
 
Вот я на грани чувствую. Скиньте плиз статью про тягу на больших сроках!
А причины, предпосылки какие-то есть? Как эти четыре года, тяга была? Ты пропиши откуда, что, как? Стрессы? На больших сроках на пустом месте не бывает. Что-то не проработано. На чем трезвел до сих пор? Или само собой получалось?

У меня около четырёх лет появилась в первый раз, я испугалась и пошла к анонимным. До этого отрицала их, как класс.)) Пошла на скайп группы сначала.
 
На грани чего именно? Чтобы выпить прям?
Просто грусть-тоска одолела. Вроде умом понимаю, что все у меня хорошо, не считая экономическо-политической ситуации в стране ) Наверное, это депрессия.
 
Просто грусть-тоска одолела. Вроде умом понимаю, что все у меня хорошо, не считая экономическо-политической ситуации в стране ) Наверное, это депрессия.
Ну блин. Это нормально, меня тут на днях тоже. Про ситуацию не будем, за это еще банят :sarcastic:
Если думаешь что депрессия - иди к психиатру.
Если "просто так", подумай - от чего оно?
 
Привет!
Какой у тебя метод трезвления?
Немного про свою трезвость. Я жил в одной комнате с родителями, с которыми до наступления трезвости, пил.
Работал на работе с людьми с которыми пил.
Первый год трезвости дался мне непросто. Тяга была сильная почти каждый день.
Потом посещение собраний АА, работа по шагам и накопленный некоторый опыт сделали своё дело. Отпустила меня тяга.
Мысли иногда приходят, но это мысли.
Знал одну женщину, которая долго всего избегала: пить квас, есть торты пропитанные алкоголем и т.д. В конце концов и ее тяга отпустила.
Книга "Жить трезвыми", 12 шаг в больничке.
Привет! Метод простой: воспоминания о алкогольном безумии и понимании, что это путь в никуда.
 
А причины, предпосылки какие-то есть? Как эти четыре года, тяга была? Ты пропиши откуда, что, как? Стрессы? На больших сроках на пустом месте не бывает. Что-то не проработано. На чем трезвел до сих пор? Или само собой получалось?

У меня около четырёх лет появилась в первый раз, я испугалась и пошла к анонимным. До этого отрицала их, как класс.)) Пошла на скайп группы сначала.
Из предпосылок: курить бросил. Стрессы бывают, у нас вся жизнь из них состоит) Если не проработано имеете ввиду 12 шагов, то я не шел по ним.
 
Спасибо всем ребятам, за живой интерес, вопросы и ответы! Это очень ценно! Научится бы еще пользоваться смайлами) С Наступающими праздниками всех!
 
Из предпосылок: курить бросил. Стрессы бывают, у нас вся жизнь из них состоит) Если не проработано имеете ввиду 12 шагов, то я не шел по ним.
При отказе от курения, год пил глицин форте, многим ни о чем, мне помог. Про АА, как понял, не предлагать.
 
А, @Musja привет землячке! :homka: Классные у тебя совпадения, здорово! :IN LOVE: Встречал я тоже интересные такие в своей жизни))
14102012227.jpg
14102012224.jpg
DSCN0196.JPG
 
Из предпосылок: курить бросил. Стрессы бывают, у нас вся жизнь из них состоит) Если не проработано имеете ввиду 12 шагов, то я не шел по ним.
Тагрус, не обязательно программа 12 шагов, но нужно что-то делать, менять своё алкогольное мышление, становится другим человеком, таким, которому уже не нужно опьянение. Просто тупо не пить... Это как бы не работает. Другим помогаешь, делишься своим опытом и своими проблемами? Да, и Стеца обязательно почитать, у него всё чётко и понятно.
 
Спасибо всем ребятам, за живой интерес, вопросы и ответы! Это очень ценно! Научится бы еще пользоваться смайлами) С Наступающими праздниками всех!
С 16го года помню тебя немного, где то в одних темах тогда бывали. Здравомыслия тебе желаю, с наступающим.

Блин, еще и темой вот ошибся :-D
 
Из предпосылок: курить бросил. Стрессы бывают, у нас вся жизнь из них состоит) Если не проработано имеете ввиду 12 шагов, то я не шел по ним.
Не, шаги необязательно, не всем заходит АА. Я о себе вот скажу, у меня сразу пошло легко, не было тяги и видимо к четвёртому году я решила, что всё, вылечилась. А предпосылки были такие, меня бесило многое, обиды, раздражение. Но я эти три с лишним года даже не пыталась что-то делать со своими реакциями на внешние раздражители и внутренне состояние и не занималась своим мышлением. То есть вроде же все пошло, пить не тянет. Но, не убрав причины следствие не меняется и рано или поздно выстрелит. Перед тем, как я уже ломанулась в АА уже был край, я была на грани, это уже явное желание выпить. Но копилось давно.
 
Просто грусть-тоска одолела. Вроде умом понимаю, что все у меня хорошо, не считая экономическо-политической ситуации в стране ) Наверное, это депрессия.
А давай я тебя обниму?))):obnim2:
 
Думаете это от никотиновой зависимости тоска?
@Tagrus Посиди на форуме, пообщайся, почитай, один не варись. Иногда и это помогает здорово.
Согласен! Этим форум и прекрасен. Понимаешь что ты не уникален)
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу