Важно Поговорим о...трезвости?

я не думаю о будущем ,мне главное сейчас с психикой проблему решить,жрать спать начать а уж потом с алкоголизмом буду бороться трезветь,когда душевный покой будет и тяга пройдет тогда по легче трезветь станет и в АА до конца жизни буду жить по программе и на всякий случай и закодируюсь,а как не принято это решение,я не могу больше пить,естественно я хотела бы пить как все нормальные люди но я то не нормальная и значит нельзя,мне эта первая рюмка слишком дорого обходиться уже 4 мес не живу а существую,сам запой 20 дней и после три мес уже почти мучения,кайф от первого дня употребления меркнет перед месяцами мучений
А я не хочу пить как все нормальные люди. Мне и так хорошо теперь. Зачем вообще пить?
Я чай пью. С удовольствием
 
С тех пор, как я бросил бухать, я не испытывал тягу (физическое внутренне очень мощное желание выпить прямо сейчас) дольше двух дней. Как я с ней справляюсь, я как раз выше писал. Правило halt и т. д. Первые пару недель, до того момента, пока я не принял решение "навсегда" это была не физическая тяга, а как раз торги и желание выпить. На уровне не физики больше, а психики и мыслей. Это желание я убрал решением "навсегда" и осмыслением, внеутренним принятием этого решения. Сложное решение, но как же легко и хорошо после его принятия... Все эти думки, торги... уходят нафиг. С тех пор торги и желание выпить у меня были 1 раз-во сне). А тяга да, периодически возвращается... Но уже понятно, чего с ней делать)
Мне тоже зашло именно "навсегда". И точка. Никаких размышлений.
 
Мне тоже зашло именно "навсегда". И точка. Никаких размышлений.
Классное ощущение после него, правда)?
Торги и мысли об алкоголе от слова совсем ушли. Но был сон, в котором они вернулись. Это была жесть)... Мысли заметались, как свеча на ветру) туда-сюда)
Бухло ожидаемо победило, но тем приятнее было проснуться.
 
Первые несколько месяцев и мне было тяжело. У меня голова болела
Каждый день. Я просто покупала таблетки.
Тоску заедала.
мне бы такое, чтобы просто башка болела,голова болит это по сравнению с психохренью, что со мной творится,это херня вообщем,пусть лучше у меня бы и башка и жопа и все болело ,а в душе спокойно,я раньше смеялась над такими, ну типа ходят к психиатрам там тревога дипресия, я думала не хрен вам делать что ли, тут вот зуб болит а теперь понимаю зуб херня, по сравнению с псих болезнями
 
А я не хочу пить как все нормальные люди. Мне и так хорошо теперь. Зачем вообще пить?
Я чай пью. С удовольствием
ну на таком сроке может и я бы именно то же сказала,а для меня еще мало что и самой понятно ,тут с психикой бы разобраться а потом уж думать как я хочу и что хочу,каша в башке
 
мне бы такое, чтобы просто башка болела,голова болит это по сравнению с психохренью, что со мной творится,это херня вообщем,пусть лучше у меня бы и башка и жопа и все болело ,а в душе спокойно,я раньше смеялась над такими, ну типа ходят к психиатрам там тревога дипресия, я думала не хрен вам делать что ли, тут вот зуб болит а теперь понимаю зуб херня, по сравнению с псих болезнями
Селин мне очень жаль,что у тебя так и очень надеюсь что у тебя все наладится. Верь в хорошее.
 
Классное ощущение после него, правда)?
Торги и мысли об алкоголе от слова совсем ушли. Но был сон, в котором они вернулись. Это была жесть)... Мысли заметались, как свеча на ветру) туда-сюда)
Бухло ожидаемо победило, но тем приятнее было проснуться.
Да, ощущение классное!
Я помню первый раз когда читала "лёгкий способ бросить пить Аллена Карра", я так надеялась что он раскроет секрет КУ. И такое разочарование было.
Первый раз у меня не получилось. Хоть и была трезвая долго.
Сейчас моя трезвость другая, осознанная. И я точно знаю что навсегда.
 
мне бы такое, чтобы просто башка болела,голова болит это по сравнению с психохренью, что со мной творится,это херня вообщем,пусть лучше у меня бы и башка и жопа и все болело ,а в душе спокойно,я раньше смеялась над такими, ну типа ходят к психиатрам там тревога дипресия, я думала не хрен вам делать что ли, тут вот зуб болит а теперь понимаю зуб херня, по сравнению с псих болезнями
Как ты решаешь вопрос с депрессией?
 
Как ты решаешь вопрос с депрессией?
хожу по психиатрам а толка мало,меняют таблетки одно не идет другое дают,у меня уже от таблеток наверное вся хрень эта,они же все психотропные и вот мешанину наделали в моем организме ,правильно хороший специалист сразу после одной консультации выписал бы что нужно а эти недоврачи,у нас в провинции вообще врачей мало а недоврачей до хрена
 
хожу по психиатрам а толка мало,меняют таблетки одно не идет другое дают,у меня уже от таблеток наверное вся хрень эта,они же все психотропные и вот мешанину наделали в моем организме ,правильно хороший специалист сразу после одной консультации выписал бы что нужно а эти недоврачи,у нас в провинции вообще врачей мало а недоврачей до хрена
Психиатры лечат "патологии". У тебя- депрессия. Волшебной таблетки не существует, с ними или без, придётся с ней разобраться. А так чтобы выпил таблетку, а депресуха раз и прошла - такого не бывает, к сожалению. У неё есть конкретные причины, которые надо порешать. Но всё это не патологии. Сходи на b17, возьми бесплатную демо-консультацию, пообщайся с психологом. Не ограничивай себя географией в век интернета.
 
@selin я прекрасно понимаю, что ты уже ужасно устала и от этих состояний и быть сильной. Ты молодец, что не сдаёшься!!! Помни, что это пройдёт. Вот увидишь, легче станет. И ещё будешь и спать спокойно, и есть с удовольствием и вкусом, и смеяться, и радоваться жизни). Всё это будет, не знаю когда, но будет!!! Это неизбежно)
Обнимашки) Wyc8lQxO-WI.jpg
 
Психиатры лечат "патологии". У тебя- депрессия. Волшебной таблетки не существует, с ними или без, придётся с ней разобраться. А так чтобы выпил таблетку, а депресуха раз и прошла - такого не бывает, к сожалению. У неё есть конкретные причины, которые надо порешать. Но всё это не патологии. Сходи на b17, возьми бесплатную демо-консультацию, пообщайся с психологом. Не ограничивай себя географией в век интернета.
депрессию как раз и лечат таблетками антидеприсантами,депрессию настоящую болтовней психологической не велечить,только медикаментозно,это если всякие там неудовлетворенность в жизни грусть скука,вот такую херню и лечат психологи болтавней,если бы у меня так было то и психологи на хрен не нужны я сама избавила бы себя от негативных мыслей,они по жизни всех посещают а дипрессия это опасное заболевание и умирают от нее много людей если не лечить таблетками ,у меня не депресия,и не дай бог,у меня гтр ,генелезированное тревожное расстройство и его лечат и антидеприсантами и психотерапия
 
лечат таблетками антидеприсантам
Таблетки поднимают на нормальный уровень гармоны, либо это транквилизаторы(как в твоём случае). Они помощь и поддержка, не более того. Невозможно вылечить одними таблетками.
антидеприсантами и психотерапия
Воооот...
Глянул, при твоём расстройстве КПТ помогает(болтовня, которая) . Это есть? Или тебе только колеса выписывают и думают, что само рассосётся?
 
Таблетки поднимают на нормальный уровень гармоны, либо это транквилизаторы(как в твоём случае). Они помощь и поддержка, не более того. Невозможно вылечить одними таблетками.

Воооот...
Глянул, при твоём расстройстве КПТ помогает(болтовня, которая) . Это есть? Или тебе только колеса выписывают и думают, что само рассосётся?
лечат это антидеприсанатами а не транквилизаторами,транквилизаторы ни чего не лечат,они могут только купировать абстиненцию или кто то понервничал и разоу принял транквилизатор купировать невроз а лечить ими ни чего нельзя
 
лечат это антидеприсанатами а не транквилизаторами,транквилизаторы ни чего не лечат,они могут только купировать абстиненцию или кто то понервничал и разоу принял транквилизатор купировать невроз а лечить ими ни чего нельзя
Ну что ж)
Мои советы и поддержка тебе точно не нужны)))
Ты и так всё знаешь и умеешь лучше меня)! Удачи тебе, selin!
 
Ну что ж)
Мои советы и поддержка тебе точно не нужны)))
Ты и так всё знаешь и умеешь лучше меня)! Удачи тебе, selin!
какие советы,ты даже не знаешь чем я лечусь,ты написал в моем случае транвкилизаторы,я разве говорила что я лечусь ими,я сказала АД а это совсем разные вещи,ад это лекарство для психики а транки это просто обезболящее для психики а обезболящими препаратами ты м сам знаешь ни чего не вылечить
 
Всё нашёл
 
Последнее редактирование:
# "Предвестники срыва. Как не срываться"
С момента, как я приняла решение – не пить никогда ни при каких обстоятельствах – у меня срывов не было (тттттт). Наверное в первую очередь потому, что было принято Решение – не пить никогда ни при каких обстоятельствах и прочитано очень много тем на форуме, не только "трезвых", но и "срывных".

Невозможно сорваться, если ты понимаешь – что с тобой происходит и почему (имхо). Если у тебя в голове мысли «Я хочу выпить» -сразу же трансформируются « О, накат, с чего вдруг? Что случилось? Надо разобраться».

Я себя приучила именно к этому- не принимать желания, тягу – за руководство к действию, а рассматривать их, как под микроскопом – с чего вдруг, кто чего хочет, зачем, какие будут последствия, какая польза, какой вред. В результате – смысл выпивки просто исчезал, обесценивался, и я оставалась трезвой.
Конечно, то, что я РЕШИЛА – не спасло меня чудесным образом от тяги и накатов.
Было. И тяга, выматывающая душу и нервы по вечерам, и накаты – «вдруг откуда не возьмись, надо срочно выпить». Все это было конечно тоже. Но не приводило к выпивке, потому что у меня было четкое понимание –я не пью, что бы не произошло – я не пью, мне – это не надо.
Первое время накатывало каждый вечер – просто потому, что я еушница и за много лет это уже стало образом жизни.
Как справлялась:
  • Планировала вечера и выходные. Не позволяла себе «пустых» вечеров и выходных, когда не понятно чем заняться. Планы были самые простые: сегодня погулять на набережной с собакой, завтра – посмотреть интересный фильм, послезавтра почитать книжку, купить вкусняшек, приготовить вкусняшек, поехать в другой город и т.д.
  • Всегда были под рукой таблетки – мне хватало глицина. И если вдруг чувствовала, что сильно накрывает – сразу выпивала 2-3 таблетки.
  • Разрешала себе есть –все, что душе угодно.
  • Пила много всякого вкусного – квасы, лимонады, свежие соки, всякие разные чаи, кофе, какао. Так как вечером я привыкла –пиво/закуска/книжка/ноутбук, то просто заменила напиток и еду.
  • Много времени проводила на форуме. И в своей теме писала, но больше читала других и училась у других – как переживать тягу.
Но это скорее даже не профилактика срыва, это был процесс отвыкания.

А вот предсрывные состояния - обычно им предшествовали какие-то очень эмоциональные события. Причем без разницы - позитивные эмоции или негативные, рефлекс срабатывал безотказно – надо выпить.

У меня была своя формула работы с такими состояниями.
  • Выпить таблетку глицина , уйти оттуда, где что-то раздражает, переместить себя в такое место или обстоятельства – где выпить однозначно не получится.
  • Съесть что-то очень вкусное
  • Написать на форум или просто в ноутбуке – высказать все, что чувствую, без стеснения.
  • Не отвлекаться, а наоборот - рассмотреть очень подробно свои чувства и желания:
- Что происходит? Чего я на самом деле хочу? Я правда хочу выпить пива, или просто погасить эмоции?

- Насколько важно то, что происходит? Завтра – я тоже буду считать, что эта ситуация была супер-важной? Она действительно стоит этих эмоций?
- Выпивка решит возникшую проблему? Принесет облегчение? Что будет, если я сейчас выпью: туман в голове, отупение, потом слезы или наоборот – веселье. А завтра? Завтра я проснусь с чувством – ура, я решила эту проблему или с ощущением «все пропало, я снова напилась»?
- Я прямо сейчас – что могу сделать? И надо ли что-то делать? Можно отложить на завтра? Тогда « Я подумаю об этом завтра».

Проще говоря – я так со всех сторон рассматривала это свое «Хочу выпить», что оно становилось…каким-то несерьезным. Появлялась понимание, что дело не в выпивке и она тут совсем не при чем.

Прям сильных- сильных накатов у меня было 2. Один на третьем месяце трезвости, второй – на девятом. В обои случаях – я была в пяти минутах от выпивки.

И спасло меня именно наличие плана действий. Я себе просто сказала тогда – сделай это все, если не поможет – да хрен с ним со счетчиком, новый поставишь, пей.

Помогло. Я трезвая до сих пор. И надеюсь и верю – что это уже навсегда).
Когда курить бросала - тоже использовала этот же план, только дополнила его чтением "Отче Наш"- накатило - пока 10 раз не прочитаю - никаких действий. Как рукой снимало накаты. Не обязательно читать эту молитву, можно составить свой текст, но это работает и работает очень хорошо).

Много буков написала, почему-то все так вспомнилось ярко).
Совет всем, кто только на старте, и не важно первый или десятый старт.
Набросайте себе такой план - "что делать, если очень хочется выпить". И главное - выполняйте его, это реально работает.
Дайте себе шанс остаться трезвым, выпить то завсегда успеете. :YES:
Я тут новенькая. И мне немного не понятно , если Вы не пьёте уже 5 лет , зачем сидите в этом форуме? Или бывших алкоголиков не бывает?
 
Я тут новенькая. И мне немного не понятно , если Вы не пьёте уже 5 лет , зачем сидите в этом форуме? Или бывших алкоголиков не бывает?
Привет).
Бывших точно не бывает, или я с такими не знакома. Бывают трезвые).

А чего я тут на форуме-сама не пойму). Где то с года трезвости я с форума ушла в реал, заходила иногда только.
Но в прошлом году зашла, попробовала запустить первый марафон, многим понравилось, ну и зацепилась).
Для себя считаю так-раз это происходит со мной, значит мн это сейчас надо).
 
Предвестники срыва. Как не срываться.

Первая длительная ремиссия у меня была 2,5 года (до этого 2м, полгода с кодировкой, еще какие-то, не помню).
Срыв произошел из-за длительного пребывания в стрессе. Два с лишним месяца, каждый день, я находилась в тревожном состоянии. Была аудиторская проверка, налоговая проверка, ну и мама у меня уходила.
Мне настолько было хреново, что вот дождалась 2,5 года и накатила. Если бы стресс был кратковременный, то справилась бы, а так истощились все силы. И к тому времени я уже перестала посещать группу, и мне, почему-то, было стыдно прийти туда после перерыва и сказать, что мне плохо. Гордыня ж, блин.

Это лето тоже выдалось напряженным: стройка с тяжелым физическим трудом, карантин еще этот, хлопоты по капремонту, прокуратура тут еще, как обычно шерстить всех начала, муж бухать стал нагло. Короче, чувствую я, что хочу уйти из реальности - а ипись все и гори синим пламенем. Э, нет - это я уже проходила. Одна рюмка, счетчик сломан, продолжу бухать надолго и смогу ли остановиться, неизвестно.
Первое, что я сделала, я записалась в марафон, т.к. человек я ответственный, и врать не могу, т.е. чтобы не подводить команду, я не забухаю.
Второе, - я стала прописывать в своем ежедневнике свои мысли и свое состояние. А на бумажке напишешь, со стороны посмотришь, все оказывается и не таким больным и нерешаемым.
В-третьих, я сходила на группу. Правда, один раз, но повидалась со всеми, подпиталась энергией.
В-четвертых, я стала тут ныть, что бухнуть хочу, и, ВС в виде Гены с гитарой, кидает мне ссылку на статью Стеценко про тягу на больших сроках. Я ее почитала и меня вообще отпустило. - Чего я сопротивляюсь и рвусь? - у меня просто период обострения и все. Элементарно, Ватсон. :sarcastic: Просто не сопротивляться, а ждать, когда отпустит, а оно сразу и отпустило.

Ну и пока все. Живем дальше))!
Вот я на грани чувствую. Скиньте плиз статью про тягу на больших сроках!
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу