Важно Поговорим о...трезвости?

Энцело , как ее патия болезнь благородных людей.
Не, эта болезнь очень демократична. Она уравнивает всех, и благородных и попроще, талантливых и обычных, прекрасных телом и душой и не очень, уравнивает... в маразме. В результате академик и дворник усаживаются рядышком на одной коечке и вместе пускают слюни.
 
Не, эта болезнь очень демократична. Она уравнивает всех, и благородных и попроще, талантливых и обычных, прекрасных телом и душой и не очень, уравнивает... в маразме. В результате академик и дворник усаживаются рядышком на одной коечке и вместе пускают слюни.
Слюни эпта халасо, если они их есть у тебя их можно пускать на волю, или мочить пальсы шоб зелень сшитать.
 
И вам спасибо, добрая дева.
Первое сообщение привнёсшее тепла в мои покои.

Все мы знаем, что человек закаляется, растёт, познаётся, пережёвывая , какой бы он ни был , опыт своих лет и растёт полянка и зеленеет вокруг своей колокольни. Вот с моей колокольни вашу пока не видать, опыт у вас хоть и грустный, но вас то он сделал именно той, кто теперь так тепло и мило пишет о своих невзгодах ^_^

Грустно ли мне...я чувствую, что работа , на которой я оказался есть мой первый враг в новой жизни, гос учреждения не несут ничего хорошего в нашей стране . Медицина, школы, полиция ...ну вы и сами всё знаете, чтой-то я )
Работаем и в этом направлении конечно ))
На счёт серости того окна в котором нет меня...я вроде всегда придерживался того ,что каждый человек имеет свою палитру красок , которой он сам раскрашивает свой мир. Но сам видать свою куда-то потерял или даже спрятал, чтобы не запачкать.

Хорошо ли мне...я чувствую, что пути назад не просто нет, нет самого этого "назад". Я не использую опыт лежащий на костях моего бессилия, я ищу новый, свежий, со вкусом малинового мороженого. Стержень , что сформировался как моя основа, он то никуда не денется, он пропитан тем , кто жил вместо меня, его мы тоже используем, ну...в пределах разумного.

Больно ли мне...я человечек достаточно эмоциональный ,в хорошем смысле этого слова. Если грустить, то с "ведром" для скупой мужской слезы, если радоваться , то так, что хочется признаться в любви всему необъятному миру. И даже постоянно получая от него этим самым ведром по голове, моя эмоция не сдаётся, она просто не имеет на это права, иначе я перестану быть собой, кем я хочу быть, кем я пытаюсь держаться...а именно просто хорошим человеком. Кто-то пишет, что сильные эмоции ещё вернуться...но пока без них мне просто не посебе ...

Категория хороших наблюдений :
Раньше в моей жизни, для вызова сильных эмоций использовался алкоголь, как катализатор он усиливал то, что мне хотелось
чувствовать в разы...

Приняв путь в названии своём "Совершенства нет пределу " одной из задач было занять мысли от табакокурения на улице, так как там вообще на бессознательном уровне доставалась сигарета и БАМ уже с тлеющим фильтром в руке . На помощь была призвана музыка. О да.

Попадалась мне как-то статья , что есть на свете люди, которые вообще не испытывают чувств от прослушивания музыкальных произведений ...о боже, как мне их...обидно мне за ту несправедливость, что каснулась их душ...

И вот что забавно, я не особо то могу изменить себе настроение музыкой, но вот усиливать эмоции, доводя их до нужного состояния что всецело приносит внутренний покой - волшебно ))

Сейчас последние 2 дня из головы не выходит песня Баста - Сансара. Это удивительно, на сколько не казистый по моему мнению человек мог так удачно наложить вроде простейший текст на вроде простейшую музыку...а само сочетание просто , ой мама.... Чую наукой пахнет...

Опять много пишу...значит пока стоп ))

P.s. Завеса тайны, хотя её и небыло, уже приоткрыта и ник мой это имя на Японском / Катакане , оно так звучит и выглядит куда приятнее ^_^
Салют!Мне вот как-то говорили,мол надо контролировать,управлять своими эмоциями...,чтобы они не управляли нами....,-а я,являясь гиперэмоциональным Человеком,отказываюсь Верить в это,нууууу,или так жить!)Хорошие эмоции да сентиментальность.....)и ничего плохого в этом быть не может-просто все мы Индивиды!!!И мне тоже искренне жаль тех,кто равнодушен к музыке-как она может не вызывать эмоций?!-мне страшно...!"МЫЗУКА НАС ВСЕХ СПАСЕТ"!!!-;)До мурашек по коже,далеко не редко)Способна сделать не только эмоции-настроение,самый унылый момент в жизни,реально СПАСТИ!А Баста-Талантище!да и опыта у него не мало,да какого!и "Сансара"-сильная песня,хоть и не скажу,что прям одна из моих любимых у него,но все же и ей дань уважения!а как он вживую со своим оркестром будоражит толпу...!Да и вообще,считаю он в частности,и русский рэп ,заслуживают уважения(априори подразумеваются что далеко не все его представители)-чего добились,через что прошли,с самого низа,когда никто не верил и не готов был идти рядом-они навернули свое,добились,отстояли свою правду,неприглядную,неудобную для большинства-зато как есть!
P.S.:И Грусть для меня-тоже неплохая эмоция😜Люблю и взрустнуть,подумать о Вечном,Глубоком,Высоком,замедлив Жизни Бег,как ты скажешь,с ведрком😎БЫТЬ ДОБРУ-А НАМ ЕГО МНОЖИТЬ!!!
 
Салют!Мне вот как-то говорили,мол надо контролировать,управлять своими эмоциями...,чтобы они не управляли нами....,-а я,являясь гиперэмоциональным Человеком,отказываюсь Верить в это,нууууу,или так жить!)Хорошие эмоции да сентиментальность.....)и ничего плохого в этом быть не может-просто все мы Индивиды!!!И мне тоже искренне жаль тех,кто равнодушен к музыке-как она может не вызывать эмоций?!-мне страшно...!"МЫЗУКА НАС ВСЕХ СПАСЕТ"!!!-;)До мурашек по коже,далеко не редко)Способна сделать не только эмоции-настроение,самый унылый момент в жизни,реально СПАСТИ!А Баста-Талантище!да и опыта у него не мало,да какого!и "Сансара"-сильная песня,хоть и не скажу,что прям одна из моих любимых у него,но все же и ей дань уважения!а как он вживую со своим оркестром будоражит толпу...!Да и вообще,считаю он в частности,и русский рэп ,заслуживают уважения(априори подразумеваются что далеко не все его представители)-чего добились,через что прошли,с самого низа,когда никто не верил и не готов был идти рядом-они навернули свое,добились,отстояли свою правду,неприглядную,неудобную для большинства-зато как есть!
P.S.:И Грусть для меня-тоже неплохая эмоция😜Люблю и взрустнуть,подумать о Вечном,Глубоком,Высоком,замедлив Жизни Бег,как ты скажешь,с ведрком😎БЫТЬ ДОБРУ-А НАМ ЕГО МНОЖИТЬ!!!
Даешь эмоции, конечно лучше их выразить чем копить внутри но без фанатизма, шоб пострадавших поменее было.
 
Меня влёгкую колбасит уже с 20-х чисел марта и по сей день. В своей теме и "Предвестниках срыва" немного написал.
Неожиданно это для меня, когда уже вот-вот 2 года трезвости встречать. Такое ощущение, что за меня где-то Там (вверху или внизу, не знаю) взялись.
Я не пил с 10 по 13 год. Три года то есть, и такого не помню. Да, были ПА на периоде в полгода по-моему, но потом всё шло ровно и спокойно, пока не сорвался осенью 13-го. Сорвался осознанно и целенаправленно, и причины подогнал "веские". Но я тогда был видимо "плюш", и собственно конкретный алкоголизм начался у меня с 13 года и продолжался 6 лет до мая 19-го. Я всё время пытался бросить конечно в эти 6 лет, самое много 4 месяца по Карру. Было ещё и 3, и 2, и несколько раз по 21 день трезвости. Наверное год бы натекло :YES:

Недавно пошёл прогуляться и заказал пиццу-роллы и ожидая звонка о готовности, нацелился на недавно открытый пивбар неподалёку. Один раз я просто постоял возле него, но не зашёл. А в этот раз, в воскресенье кажись, зашёл и стал осматриваться.
Продавщица видит что я не могу выбрать (видимо так думает):
- Подсказать что-то?
- Нет, спасибо! - помотал головой, ещё пару секунд осмотрелся, оглядел бутылки в холодильнике, краны разливного и вышел.
На ровном месте какие-то пошли проблемы с пищеварением. Съем чё нить, нормально, а через пару часов живот надувается как дирижабль, ощущение что пища встала колом. И так несколько дней. Скво спросила у кого-то знакомых, те говорят, гастрит. Охренеть! НЕ было у меня такого никогда! И ладно бы бухаючи, подхватить его, а тут трезвым и при здоровом образе.

Подхожу к тому, о чём хотел спросить.
Вчера первый раз на горном велике выскочил, тепло. Вроде не особенная нагрузка, не характерная, конечно, отвык за зиму, но всё равно не такая, чтобы тело так реагировало.
На ночь поел, картошки, колбасы, всё нормально. Ночью капец. Мёрзну, живот надулся. Мне бы проблеваться как обычно делаю, если переел. А холодно, зараза, вылезать неохота. Ещё два одеяла натянул.
Промучался короче, ночь.
Утром едва встал. Такое ощущение, как будто бухал весь вечер. Рожа красная, жопа, ноги и спина болят, как будто меня отмутузили. Ну всё как тогда, когда с бодуна просыпаешься (но не в запое) и мечтаешь, чтобы в холодильнике затерялось пара банок Балтика 9
Может продуло конечно, но не было вроде такого уж чтобы замёрз когда катался.
Я как-то где-то на НД читал, что через год, а то и два бывают симптомы у трезвого завязавшего человека как будто он вчера накерялся.
Вот у меня сейчас похожая фигня. Пью мёд-чай-лимон, ничего не ем. Лежу.
Вот собственно и вопрос: То, что со мной происходит, это оно самое, что бывает у завязавших с приличным сроком?
Очень похожие на отходос состояния, с простуды так не бывает.
ПЕрвый раз с этим встречаюсь. В 3-х годичный опыт трезвости не было такого :NO:
Зато прикол:
Видимо так всё это живенько напомнило мне об отходосах 2-х годичной давности, что теперь мыслей "а не оттянуться ли нам, Скрипач за парой кружек пенного?" не возникает вообще. Как бабка отшептала.
НЕ знаю, может когда выберусь из нынешнего состояния, опять начнётся, но пока ни-ни
Может меня так ВС воспитывают, раз уж я такой дебил и по-хорошему не понимаю? :SCRATCH:
Но это вопрос риторический, ответа т. е. не требует.
 
Последнее редактирование:
Меня влёгкую колбасит уже с 20-х чисел марта и по сей день. В своей теме и "Предвестниках срыва" немного написал.
Неожиданно это для меня, когда уже вот-вот 2 года трезвости встречать. Такое ощущение, что за меня где-то Там (вверху или внизу, не знаю) взялись.
Я не пил с 10 по 13 год. Три года то есть, и такого не помню. Да, были ПА на периоде в полгода по-моему, но потом всё шло ровно и спокойно, пока не сорвался осенью 13-го. Сорвался осознанно и целенаправленно, и причины подогнал "веские". Но я тогда был видимо "плюш", и собственно конкретный алкоголизм начался у меня с 13 года и продолжался 6 лет до мая 19-го. Я всё время пытался бросить конечно в эти 6 лет, самое много 4 месяца по Карру. Было ещё и 3, и 2, и несколько раз по 21 день трезвости. Наверное год бы натекло :YES:

Недавно пошёл прогуляться и заказал пиццу-роллы и ожидая звонка о готовности, нацелился на недавно открытый пивбар неподалёку. Один раз я просто постоял возле него, но не зашёл. А в этот раз, в воскресенье кажись, зашёл и стал осматриваться.
Продавщица видит что я не могу выбрать (видимо так думает):
- Подсказать что-то?
- Нет, спасибо! - помотал головой, ещё пару секунд осмотрелся, оглядел бутылки в холодильнике, краны разливного и вышел.
На ровном месте какие-то пошли проблемы с пищеварением. Съем чё нить, нормально, а через пару часов живот надувается как дирижабль, ощущение что пища встала колом. И так несколько дней. Скво спросила у кого-то знакомых, те говорят, гастрит. Охренеть! НЕ было у меня такого никогда! И ладно бы бухаючи, подхватить его, а тут трезвым и при здоровом образе.

Подхожу к тому, о чём хотел спросить.
Вчера первый раз на горном велике выскочил, тепло. Вроде не особенная нагрузка, не характерная, конечно, отвык за зиму, но всё равно не такая, чтобы тело так реагировало.
На ночь поел, картошки, колбасы, всё нормально. Ночью капец. Мёрзну, живот надулся. Мне бы проблеваться как обычно делаю, если переел. А холодно, зараза, вылезать неохота. Ещё два одеяла натянул.
Промучался короче, ночь.
Утром едва встал. Такое ощущение, как будто бухал весь вечер. Рожа красная, жопа, ноги и спина болят, как будто меня отмутузили. Ну всё как тогда, когда с бодуна просыпаешься (но не в запое) и мечтаешь, чтобы в холодильнике затерялось пара банок Балтика 9
Может продуло конечно, но не было вроде такого уж чтобы замёрз когда катался.
Я как-то где-то на НД читал, что через год, а то и два бывают симптомы у трезвого завязавшего человека как будто он вчера накерялся.
Вот у меня сейчас похожая фигня. Пью мёд-чай-лимон, ничего не ем. Лежу.
Вот собственно и вопрос: То, что со мной происходит, это оно самое, что бывает у завязавших с приличным сроком?
Очень похожие на отходос состояния, с простуды так не бывает.
ПЕрвый раз с этим встречаюсь. В 3-х годичный опыт трезвости не было такого :NO:
Зато прикол:
Видимо так всё это живенько напомнило мне об отходосах 2-х годичной давности, что теперь мыслей "а не оттянуться ли нам, Скрипач за парой кружек пенного?" не возникает вообще. Как бабка отшептала.
НЕ знаю, может когда выберусь из нынешнего состояния, опять начнётся, но пока ни-ни
Может меня так ВС воспитывают, раз уж я такой дебил и по-хорошему не понимаю? :SCRATCH:
Но это вопрос риторический, ответа т. е. не требует.
Гедеван, приветствую.
Очень знакомо все что описываешь. И то как при первом опыте воздержания таких ощущений не было и то что при второй попытке обрести трезвость матает на сроке приблежающемся к 2 годам.
Если интересно мое мнение, думаю что осознание трезвости так приходит, а именно замечашь то чего раньше не замечал, связывашь вещи которые раньше казались не взаимосвяанными.
Сам за собой замечаю, что перед наступлением состояния тяги, смею предположить что это именно она, и нервничаешь на ровном месте, и настроение сам себе испортишь, и организм затроит без видимых на то причин. Но мы то знаем в чем причина, причина внури нас))).
 
Меня влёгкую колбасит уже с 20-х чисел марта и по сей день.
тоже. вчера гуляла в парке , а там компнаии - шашлыки и алкоголь. Представила себя на скамеечке, под солнцем с бутылкой прохладного пива и сигаретой. Почувствовала и вспомнила, как наступает кайф с первыми глотками . Видимо Тяга, да , так себя проявляет? Колбасит тоже очень физически и психологически.
 
Последнее редактирование:
тоже. вчера гуляла в парке , а там компнаии - шашлыки и алкоголь. Представила себя на скамеечке, под солнцем с бутылкой прохладного пива и сигаретой. Почувствовала и вспомнила, как наступает кайф с первыми глотками . Видимо Тяга, да , так себя проявляет? Колбасит тоже очень физически и психологически.
Вчера рано утром уехала скво, гуляй-не хочу, если чё, никто не мешает.
Зашёл за продуктами и по пути в алкогольный отдел. Протестировать типа :sarcastic:
Не, не торкает :NO: ничто в душе не шевелится "возьми и выпей!"
Так что, в этот раз я прошёл этот квест :YES:
 
Сегодня впервые немного рассказала подруге о своем решении ( но не всю правду и не до конца). Подруга пошла в разнос. Ранее она всегда пила умеренно, меньше меня , у нее стадия КУ. Но после ее возвращения из отпуска ( где она , как и многие мы бухает всегда) я вижу, что она пьет каждый день, помнемнгу или помногу, пьет как раньше не пила. Она меня моложе и в ней я прямо вижу себя несколько лет назад. Она жалуется на депрессию, что все плохо и я ей сказала, что у меня всегда по осени, лет 7 была сначала поездка, там бухание а потом по возвращению депрессняк, и что в этом году я решила прекратить пить. Назвала ей причину- нежелание страдать от ежегодной осенней депрессии. Она задумалась и сказала, что тоже хочет остановиться и попробовать со мной. Думаю, у нее может не получиться, потому что она не знает мою тайну, и как я к этому шла
Прошло 7 мес Да у нее не получилось. Она продолжает КУ . Но внешне не страдает
 

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу