Подшивка от алкоголя.

Болезнь развивается симметрично.
Толерантность растёт у обоих одновременно, постепенно.
Потому и довольны. Один пьёт, второй спасает.
Сначала раз в пять лет, потом - раз в пять минут.
Как то меня не понимают сегодня)) но да ладно)
 
Значит всю жизнь получается колоть себе эти лекарства на определённые сроки?
Или вообще всю жизнь каждый день работать с головой)
Даже не знаю, что накладнее🤣
 
Этот вопрос мне? Мой муж сам любит выпить, но немного. Он может выпить два бокала и все. Он сам себе делает вино. Это было всегда в нашей жизни. Он не хочет совсем жить без алкоголя. А мне с этим зельем плохо. Вот я и пошла на кодировку. Муж кстати был против.
Нет. Шэмасу ответила. Но раз ты рассказала, то сообщу, что твой муж тоже алкоголик. Только это не особо что то меняет.
 
Нет. Шэмасу ответила. Но раз ты рассказала, то сообщу, что твой муж тоже алкоголик. Только это не особо что то меняет.
Да, я знаю это, но муж так не считает. И к врачу хожу я одна.
 
Я только пришла на форум и про АА читаю тут. Может ещё рекомендации есть у вас?
Есть.
Бывать тут как можно чаще.
Создать саою темку и внимание будет тебе больше уделено и узнать сможешь побольше инфы о методах,способах решения проблемы с алко.
И что,кстати вычитала уже об АА?))
 
Есть.
Бывать тут как можно чаще.
Создать саою темку и внимание будет тебе больше уделено и узнать сможешь побольше инфы о методах,способах решения проблемы с алко.
И что,кстати вычитала уже об АА?))
Пока нечего, все бегом читаю. Ещё не могу разобраться где читать.
 
Может попробуешь почитать, для начала,книгу "Жить трезвыми"
Гуглится легко и находится.
Там просто и доступно написано в самом начале,что под изоечением понимается,внимание,ПОЛНЫЙ И НЕВОЩВРАЩАЕМЫЙ ОТКАЗ ОТ УПОТРЕБЛЕНИЯ.
Полезная книга.
Потом Стеценко "Как не пить"
Полезные,полезнейшие для начала книги.
 
Значит всю жизнь получается колоть себе эти лекарства на определённые сроки?
Нет, это путь в никуда. Тем более многие просто срывают эти "кодировки"...
 
Ещё не могу разобраться где читать.
Тебе модератор отдельную тему создал, по злободневным своим вопросам старайся там писать, а то автор этой темы вернется и будет неприятно удивлен, что её "домик" заняли)
 
Я хочу посоветовать тебе почитать тему Методы лечения в разделе Важно. Там и о подшивке много написано. Как и о других, порой забавных методах, которые вдруг неожиданно помогают. Есть очень долготрезвые товарищи, которые подшиваются, колятся, голодают, обеты дают перед иконами, и у них их методы срабатывают. Хорошо ли подкалываться постоянно или не очень, только тебе решать. Если ты в течение подшивки чувствуешь себя комфортно, то почему нет? Но вот, видишь, выбило тебя из просушки состояние в мире. А многих других в мире не выбило. Значит, надо что-то еще подключить. АА или Шичко.
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Надеяться только на кого или на что то и мешает алкоголику самому осознанно,естественно,а не вынужденно отказаться от уротребления вообще.
Привет.
Об АА, примером, или ещё о чём слышала?
Здравствуйте! А разве это не осознанное решение человека идти к врачу подшивается? Если ему так легче отказываться от алкоголя?
 
Здравствуйте! А разве это не осознанное решение человека идти к врачу подшивается? Если ему так легче отказываться от алкоголя?
Это совершенно нормально и здорово! И есть ремиссионщики, выезжающие только на подшивках! Но если добавишь Шичко или АА, или все вместе, твои шансы многократно возрастут! Потому как все же процент выходящих в ремиссию невелик, к сожалению((((
 
Здравствуйте! А разве это не осознанное решение человека идти к врачу подшивается? Если ему так легче отказываться от алкоголя?
Решение то оно может и осознанное, да только трезвой ты будешь под страхом смерти, т.е. алкоголь будет под запретом, а любой запрет - это вызов. Ну тем более никакая кодировка не будет работать даже пол года, тем более сейчас в основном ставят пустышки, на фиг им эти проблемы если с тобой что случится. Можно, конечно, самому дисульфирам пить, но не будешь же ты его всю жизнь принимать. Поэтому "кодировка" она именно как костыли на первое время. В любом случае придется работать с головой, а при неправильном подходе не поможет никакая кодировка: либо сорвешь ее либо по окончанию срока наверстаешь за месяц. Мне она ни разу не помогла..
 
Назад
Сверху Снизу