Подшивка дисульфирамом

igor-biz

Активный участник
Регистрация
3 Дек 2008
Сообщения
44
Доброго дня всем!

Я тут уже рассказывал свою историю - можете в профиле глянуть.

Суть того, о чем хочу сказать. В ноябре был сделан под лопатку укол дисульфирам-геля. Причины были простые - пообещал на работе подшиться после очередного запоя. В декабре же пошел к доктору и сказал - не хочу с этой штукой больше ходить. Три раза в течение года делал этот укол и три раза потом колол антидот - боли под лопаткой в месте укола, боли в печени такие, что невозможно пить поддерживающие от срыва лекарства (Фезам, Финлепсин). Я не медик, но так понимаю, что это была реакция на вновь начавшуюся выработку организмом естественного алкоголя, после того, как он (организм) восстановился после запоев. После антидота боли в печени проходили СРАЗУ. Начинал спокойно пить лекарства.

Вот уже один минус дисульфирама.....

Теперь главное. Антидот. Оказалось, что полностью нейтрализовать дисульфирам нельзя. ИМЕЙТЕ ЭТО ВВИДУ. Я последнее время перешел к спокойному КУ, после того, как месяц лечил нервы. Наверное, у меня первопричина такая. Выпивал себе раз в неделю понемногу. Без похмелий итп. Без старого запойного кошмара.

Так вот. Вчера. С приятелем. Со спокойным сердцем. Сажусь выпить легкого пива по пару банок. Поскольку описываемая реакция уже была раньше, я почувствовал ее сразу - появился запах типа ацетона изо рта после пары глотков пива, далее - вопрос 15 минут: резкое покраснение лица, грудной клетки, плеч, конечностей, бешеный ритм сердца, трудно дышать.

МАТЬ ВАШУ! Я же антидот колол??!! Почему медики не предупреждают, что все равно гарантий нейтрализации никаких? Ладно бы я бухал, как раньше, так нет - до этого неделю в рот не брал, а и было-то то же пиво. Но тогда реакции не было.

Я не собираюсь слушать чушь от докторов, которые здесь на форуме блюдут свои секреты. Я справился с ситуацией сам. Поэтому здесь, и думаю, это вполне корректно, привожу алгоритм действий, если вы все же нарвались на эту неприятную реакцию. Алгоритм не мой, проконсультировался у химиков.

Для модераторов - прочитать внимательно, я не призываю нейтрализовывать дисульфирам, поскольку это невозможно в течение срока рассасывания из жировых тканей, в чем сам и убеждаюсь. Хочу помочь таким же бедолагам, как я, которых врачи ОБМАНУЛИ.

.........

Модераторы прочли внимательно и все же решили удалить "алгоритм", т.к. во-первых: он противоречит самой идеи раздела, а во-вторых: нет никаких гарантий, что от этого алгоритма кто-нибудь ласты не склеит.
АлексейК
 
Модераторы прочли внимательно и все же решили удалить "алгоритм", т.к. во-первых: он противоречит самой идеи раздела, а во-вторых: нет никаких гарантий, что от этого алгоритма кто-нибудь ласты не склеит.
АлексейК


Точно так же нет никаких гарантий, что не склеит ласты человек, поторопившийся с этим сомнительным методом "эспераль-гель", сделавший антидот и выпивший полбутылки пива. Что я на себе и прочувствовал.

Слушайте, тут же так много хороших наркологов на сайте.... Так предложите СВОЙ алгоритм, помимо вашей набившей оскомину фразы "обращайтесь к тому, кто подшивал". НЕТУ ЕГО! НЕТ и все. Или что - за бабло свое дрожите?
 
И, кстати, у меня и без пива начались постоянные аллергические реакции не понятно, на что. Никогда в жизни не было. Только не говорите, что организм измотан и все болячки вылезают. Аллергия никак не связана с плохой функцией печени, почек или сердца. Никогда аллергиком не был.
 
И, кстати, у меня и без пива начались постоянные аллергические реакции не понятно, на что. Никогда в жизни не было. Только не говорите, что организм измотан и все болячки вылезают. Аллергия никак не связана с плохой функцией печени, почек или сердца. Никогда аллергиком не был.
А вот тут вынужден огорчить...Так вот переходит перестройка организма на жизнь без алкоголя...Я 2 года мучался болячками.Прошло.
 
Точно-дрожат за бабло! И в тюрьму не хотят! Колитесь, (вырезано модератором)! Откройте тайну алчущему народу! 😁

Вадим, мне не нужно знать средство, которое является антидотом к дисульфираму. Я хочу, чтобы такие гуру, как Вы, рассказали что-то путное по вопросу спасения в ситуации, когда реакция произошла уже, а не несли херню про подшивавшего врача.
НЕ ДЕЙСТВУЕТ АНТИДОТ.
С уважением.
 
А вот тут вынужден огорчить...Так вот переходит перестройка организма на жизнь без алкоголя...Я 2 года мучался болячками.Прошло.

Я это 1000 раз читал на сайте. Не верю.(с) Аллергия тут ни при чем. Давление - да. Головокружения - да. Боли в суставах -да итп. Но аллергия тут НИ ПРИ ЧЕМ.
 
Проверь.Не пей пару лет-гад буду-пройдет аллергия. 😉

Ваши шутки вполне в стиле медперсонала со слабым знанием матчасти. От Вас ожидал что-то более оригинальное, чем "не пей столько-то".

Ладно, Бог с вами, но обидно за обман и нежелание помочь. Ну, оказался я готов к КУ, и что теперь - не пить вообще из-за этого сраного укола? А я вот хочу, научился, в отличие от бедолаг, каким и себя считал. Мешает только моя ошибка - нельзя верить людям в белых халатах.
 
Ваши шутки вполне в стиле медперсонала со слабым знанием матчасти. От Вас ожидал что-то более оригинальное, чем "не пей столько-то".

Ладно, Бог с вами, но обидно за обман и нежелание помочь. Ну, оказался я готов к КУ, и что теперь - не пить вообще из-за этого сраного укола? А я вот хочу, научился, в отличие от бедолаг, каким и себя считал. Мешает только моя ошибка - нельзя верить людям в белых халатах.

Да.Не пить вообще.
 
Я хочу, чтобы на основе моего опыта, тема подшивки "эспераль-гелем" стала для многих более серьезным вопросом к раздумьям. Собственно, для этого форум и есть.

Читайте мою историю и бойтесь. Эспераль - серьезный удар по организму, даже если Вы решили нейтрализовать этот яд, поскольку нейтрализация невозможна полностью, а Ваши намерения пить-не пить через месяц никому не известны,
 
Как раз наоборот.Всем абсолютно известны....Потому и зашивают на год, как правило и больше...

Да что вы говорите? Не мне Вам выискивать и показывать сообщения здесь на форуме, кто осознал, что поторопился. Есть и те, кто опробовал неприятный эффект на себе.
Не лукавьте. Чего Вы добиваетесь - хотите опровергнуть жизненные факты, которыми я делюсь с людьми на форуме?
Всем сказать "не пить"? - Тогда зачем тут форум "КУ"?
Вы "путаетесь в показаниях" (с)
 
Да что вы говорите? Не мне Вам выискивать и показывать сообщения здесь на форуме, кто осознал, что поторопился. Есть и те, кто опробовал неприятный эффект на себе.
Не лукавьте. Чего Вы добиваетесь - хотите опровергнуть жизненные факты, которыми я делюсь с людьми на форуме?
Всем сказать "не пить"? - Тогда зачем тут форум "КУ"?
Вы "путаетесь в показаниях" (с)

А разве мы в разделе КУ? Тогда-извини...
 
А разве мы в разделе КУ? Тогда-извини...

Какая разница в каком мы разделе???? Мне что, попросить администратора перенести тему?

Тут у всех одно желание, чтобы алкоголь перестал мучить их, дал спокойно и полноценно жить.

Все остальное про вред подшивки я сказал, добавить нечего. Ваши аргументы были, мягко говоря, не интересными. Есть факты, а Вы им ничего противопоставить не можете, кроме "не пей". Но "не пей" - не основная тема форумов на этом сайте.
Главная тема - живи свободным от выпивки. ( Даже если пьешь три литра водки в сутки и это позволяет тебе вести полноценную жизнь. Это твой образ жизни, ты полноценный).
Я Прав?
 
Вадим, так мы все так и не услышали от Вас, как от врача, чем спастись бедолагам, на которых антидот не действует?
Не владеете информацией?
 
Вадим, так мы все так и не услышали от Вас, как от врача, чем спастись бедолагам, на которых антидот не действует?
Не владеете информацией?

А я -не врач. К врачу -в раздел "Вопросы специалисту". Я знаю , как спасаться тем на кого антидот не действует.
И на тех, кого подшивка не держит. Потому как с 2001 по 2004 подшивался и химзащитился 4 раза.Максимальный срок выдержанный-4 месяца.
Пил-не расшиваясь и без антидотов. По -взрослому и не путаясь в соплях. Выжил.Хотя по всему должен был сдохнуть.
Выход есть-не пить совсем. И это проще, чем искать способы обмануть себя.
 
А я -не врач. К врачу -в раздел "Вопросы специалисту". Я знаю , как спасаться тем на кого антидот не действует.
И на тех, кого подшивка не держит. Потому как с 2001 по 2004 подшивался и химзащитился 4 раза.Максимальный срок выдержанный-4 месяца.
Пил-не расшиваясь и без антидотов. По -взрослому и не путаясь в соплях. Выжил.Хотя по всему должен был сдохнуть.
Выход есть-не пить совсем. И это проще, чем искать способы обмануть себя.

Перед твоим героизмом склоняю голову (без ехидства, сам был в полусмерти)


"Я знаю , как спасаться тем на кого антидот не действует." - ТАК КАК?????????? Расскажи скорее бедолагам!
 
Назад
Сверху Снизу