Подготовка к 9 шагу.

привет...
я гововился по инструкции.
и только к первой девятке.
остальные делались уже на опыте и с пониманием, ничего не записывая.

у меня была инструкция 9го шага..
наверняка есть и у тебя(пришлю если нет)
я перечислил, в чем я был неправ.
привел в пример ошибки своего поведения и дефекты характера.
и конечно я не оправдывал себя, говоря что это все болезнь и я не виноват....)
не говорил слов прости и извини...
я не извиняюсь в девятке, я возмещаю ущерб...
высказав все, я спросил: есть ли что-то еще, в чем я был неправ?
затем заткнулся и смиренно выслушал ответ...

ну и дальнейшие действия зависят от каждой конкретной девятки.

и напомню: если у нас нет делания выполнять девятку, мы просим вс обрести это делание.

удачи, брат!
 
Какая-то конкретная молитва подготовки есть? Потому как спонсор мне сказал своими словами молиться о готовности и этих людях.
конечно лучше следовать рекомендациям спонсора, но молитвы есть
 
Шаг 8.

Я прошу Тебя, Господи, чтобы ко мне пришло желание загладить свою вину перед теми, кому я причинил зло.

Шаг 9.

Господи, я прошу Тебя дать мне силы и указать направление действий, чтобы совершить задуманное в 8-м шаге, каким бы ни были последствия этого для меня.

(о мире в семье)

Господи, я прошу Тебя даровать мне умение прощать, научи меня терпению, доброте и любви.
 
по минесоте шаги проходишь?
я смотрю месяц трезвый и уже девятый шаг
я тоже так проходил
Не знаю насчет Миннесоты. Спонсор сказал 18 встреч должно быть с ним по Шагам. Спасибо.
 
Инструкции спонсор должен давать. Делай, как он тебе говорит. Никаких прям строгих инструкций нет, главные принципы, какие я понял - делать всё с Богом, не навредить ещё больше, дать понять, что ты изменился и готов как возможно исправить, а в будущем на тебя всегда можно положиться. Минимум слов, не спорить, не оправдываться, не обсуждать другого, больше слушать. В конце обязательно поблагодарить и принять всё как руководство к дальнейшим действиям.
 
Много пожизненных девяток, living amends. Это самым близким.
Год назад спросила у мужа, как я могу возместить ущерб, а он не алкоголик и конечно далек от программы. Говорит, ну не знаю...вот суп позавчера был вкусный. Свари еще такой:biggrin:. Если шутки в сторону, то слежу теперь чтоб первое в доме было, раз такой запрос. Пусть не каждый день, но хотя бы раз в неделю. И самое главное - настроение с которым я варю этот суп. Это не ярмо на шею, мол с половником до конца жизни, за что мне это:cry2:. Это в первую очередь огромная благодарность за то, что есть о ком позаботиться, что кому-то еще нужна моя кулинария, не ахти какая и что это на самом деле невысокая цена за причиненный ущерб.
Вот такая девятка.
 
Ох, и мне предстоит 9-тка, только начала. Помню, как в самом начале шагов боялась этого шага, двум спонсорам уши прожужала, как я боюсь до смерти. А сейчас внутри полный штиль, хоть прям супер желания нет, но и страха тоже🙏
 
Назад
Сверху Снизу