Поделюсь опытом сохранения трезвости после 6 месяцев воздержания.

С передачей опыта у меня, как Вы видите не очень получается.... Я плохо понимаю людей. А зависимых, как оказалось еще хуже. Поэтому я уже думаю, а не подождать мне немного с делением опыта? Форум почитать, пообщаться....
Как пример, вчера написал ответ в теме "Симптомы выздоровления", сегодня прочитал реакцию..... парень на 4 месяцах трезвости, я помню свое состояние, много читал здесь о различных тяжелых проявлениях алкоголизма на ранних сроках трезвости...
Но парень в состоянии крайнего возбуждения нервной системы, различных вегетативных неприятных симптомов вызванных отказом от алкоголя ходит к психотерапевту и считает его задачей для него - "он должен был разработать систему поведенческих реакций, ведущих к выходу из замкнутого тревожного круга"
И форум вроде читает, и излагает все довольно серьезно.... но считает что разработка поведенческих реакций избавит его от тяги......
Это не критика, это пример моей неспособности как то повлиять на подобные установки. Поэтому я может приторможу со своим опытом, поднаберусь еще.....
Ну или создам новую тему, - Разработка систем поведенческих реакций купирования симптомов при отказе от алкоголя... разработка одной реакции - 500 рублей..... :-D
 
Уважаемый Биг Майк! Ваше сообщение содержит прямое обращение и совершенно конкретное указание кем Вы видите собеседника. Это уже не только информация а прямое обращение и оскорбление так, как подобное многие воспринимают. Но не я. Это проявление болезни друг мой....
И эта болезнь Вас заставляет так реагировать на информацию. Успокойтесь и проанализируйте, чем Вас так она задела? Вы увидели в походие проявления в себе?
По вопросу просто информации, информацию в первую очередь необходимо писать грамотно. Правильно не ЗДАЕТСЯ, а сдается (это у Вас не опечатка, на клавиатуре клавиши находятся не рядом), приставка "с". Факт такого написания может говорить о том, что автор очень мало читает, это может быть причиной узкого кругозора и недостатка знаний. Примите пожалуйста это к сведению. Усвоение новой информации, поможет Вам по новому посмотреть на многие вещи, уважаемый Мистер ЗДЕСЬ....
1. главное, что смысл моего сообщения до ВАС дошел) даже с буквой З. (кстати, запятые я за вас не расставляю). О чем Вам говорит какой-то факт - это ваше личное мнение, дай бог, чтобы все так мало читали. Но да, есть грешок. При чтении обращаю внимание на смысл написанного, а не на грамматику.
Лично я считаю, что информацию необходимо писать в первую очередь доступно и чтобы она была полезной. А не так, как в вашем случае - все, что нашлось сказать - это написать пространный пост из-за ошибки )
2. задело меня то, что я не люблю пустозвонство и надменность (заметьте - это не прямое обращение, а обобщенное понятие)
3. да, мы все тут больные
4. даже после предупреждения своего мнения о ТС не поменял )
Засим, откланиваюсь, читать этот треш уже просто лень....ипитесь как хотите. :kiss2:чмоки чмоки)
 
С передачей опыта у меня, как Вы видите не очень получается.... Я плохо понимаю людей. А зависимых, как оказалось еще хуже. Поэтому я уже думаю, а не подождать мне немного с делением опыта? Форум почитать, пообщаться....
Как пример, вчера написал ответ в теме "Симптомы выздоровления", сегодня прочитал реакцию..... парень на 4 месяцах трезвости, я помню свое состояние, много читал здесь о различных тяжелых проявлениях алкоголизма на ранних сроках трезвости...
Но парень в состоянии крайнего возбуждения нервной системы, различных вегетативных неприятных симптомов вызванных отказом от алкоголя ходит к психотерапевту и считает его задачей для него - "он должен был разработать систему поведенческих реакций, ведущих к выходу из замкнутого тревожного круга"
И форум вроде читает, и излагает все довольно серьезно.... но считает что разработка поведенческих реакций избавит его от тяги......
Это не критика, это пример моей неспособности как то повлиять на подобные установки. Поэтому я может приторможу со своим опытом, поднаберусь еще.....
Так это.
Опыт или есть, или его нет.
Что тут выдумывать.
Опыт есть - делишься, как у тебя было. Вот и всё.
Кому надо тот прочитает.
Но 6-м десятке страниц, его (опыт), конечно, будет сложнее найти.
А так, лучше поздно, чем никогда.
Так что там с опытом?
 
Да жадный он. С самого начала томил всех. Видно, что дорожит своими пустяками. Заслужить надо его опыт.
 
Тимофей, привет.
Скажи, а тебе самому не напряжно быть вот таким, ни кем не понятым? Ты вообще сам, пытался посмотреть на себя со стороны? Пытался встать на место других людей? Посмотреть их глазами, примерить их точку зрения на себя, что бы понять, почему они именно так видят и мыслят? Ты когда нибудь задавался вопросами: А какой я? А может я слишком заморачиваюсь? Не отталкиваю-ли я людей? Хочу ли я их отталкивать? Что мне важнее, общение, или моя правда?
 
К
Тимофей, привет.
Скажи, а тебе самому не напряжно быть вот таким, ни кем не понятым? Ты вообще сам, пытался посмотреть на себя со стороны? Пытался встать на место других людей? Посмотреть их глазами, примерить их точку зрения на себя, что бы понять, почему они именно так видят и мыслят? Ты когда нибудь задавался вопросами: А какой я? А может я слишком заморачиваюсь? Не отталкиваю-ли я людей? Хочу ли я их отталкивать? Что мне важнее, общение, или моя правда?
Вы в каком городе живёте?
 
Если вы не сделали себе прививку здорового пофигизма, то долго вы на этом форуме не продержитесь.
Кроме того, по моему убеждению здесь не все алкоголики и достаточно много просто троллей. Есть и люди с расстройствами психики
Они вас заклюют, если вы не научитесь игнорировать их или давать им отпор.

Здесь видит те ли своя атмосфера и она не идеальна, не пахнет ландышем.
Внимательных слушателей вы здесь устанете искать, но впрочем, мне интересно.
Так каков же ваш опыт трезвости?
Что в нём исключительного? Какова центральная идея вашего посл
 
Назад
Сверху Снизу