Поддержите, сестренки

Сегодня отвезла приказ в канцелярию приставам. Сказали месяц ждать постановления по почте. Как долго всё это. Знать бы всю процедуру, что да как. Читаю урывками, некогда. Не понимаю, как подать на алименты на себя, если он без работы.
Звонила свекровь пьяная, несла бред про пожалейте ее, лежит чуть живая(давление якобы). Хочет приехать. Ну, это вряд ли, огород у нее же. Она в другом городе живет. Хочет приехать на 1 день. Я сразу представила, что вот она, гостья, едет. Еду приготовить, встретить, на речку свозить (у нас жара 36 градусов, она пожелала), проводить отвезти в город. Я итак ниче не успеваю за день. Ночью поливаю, глажу. А она с внучком ля-ля тополя. Сегодня соседка, с которой дочку оставляла, сказала - как ты справляешься с двумя? Дочка на ручки залезла к ней и орала. А у нее еще своя 3 лет. Замучилась за 2 часа. Хоть кто-то понимает, как это.
Звонил пьяный муж. Чё-то вякал про права на ребенка. Просил поговорить с сыном, про дочь и не вспомнил. Разозлилась. Что он ему сказкть собирался? Что развивашки отменяются по причине запоя? Мне сегодня ехать в поликлинику, я ищу куда детей пристроить, а они мне тут про права будут заявлять пьяные.
 
Приехала домой с поликлиники, стоит ведро с водой во дворе. Вылила, отнесла в баню, там рюкзак мужа. Самого нет. Чувствую, начинается.
 
Приехала домой с поликлиники, стоит ведро с водой во дворе. Вылила, отнесла в баню, там рюкзак мужа. Самого нет. Чувствую, начинается.
Отстранитесь и не поддавайтесь на провокации
 
Отстранитесь и не поддавайтесь на провокации
Какая хорошая идея. Я как-то сразу подумала про борьбу и стала искать защиту. Мысли скачут. Я так понимаю, он бухает где-то у соседей.
 
Какая хорошая идея. Я как-то сразу подумала про борьбу и стала искать защиту. Мысли скачут. Я так понимаю, он бухает где-то у соседей.
Да, самая классная вещь переключиться на себя. Это реально работает. И становится все равно, что он и где делает.
Как переключиться? Понять, что это у тебя проблемы, а не у него. Твои проблемы - понять почему тебя это задевает. И вот, когда будешь в себе копаться, до него тебе станет просто по барабану или некогда даже подумать.

И даже мытье детей будет радовать. Потому что будешь сосредоточена на детях , на мытье, можно поплескаться и подурачиться, а не на нем мысленно.

Мне очень понравился такой подход.
 
даже мытье детей будет радовать. Потому что будешь сосредоточена на детях , на мытье, можно поплескаться и подурачиться, а не на нем мысленно
Мы как раз приехали все потные, я бегом разделась и в бассейн с детьми. Плескались, ни о чем не думая, а потом я увидела это ведро и все... моя радость окончилась. Появился страх и меня размазало о свою беспомощность.
 
Отстранилася. Теперь в моем доме живет нищий голодный алкаш. Ладно хоть трезвый.
Вот интересно, алименты я сама себе буду платить, что ли?
Сегодня нас развели заочно, хоть один плюс во всей этой ситуации.
 
что такого страшного в ведре то? Части тела
Вода, которую я не набирала. Страшен сам факт возвращения мужа.
Он прятался весь день в бане. Я приехала с поликлиники, увидела это ведро и поняла, что он где-то здесь. Пошла в баню посмотреть, точно, стоит его рюкзак в предбаннике. А сам он сидел в темноте в парилке, я его не заметила там сначала, а потом, когда он забрал рюкзак, поняла, что там сидит, прячется.
Думаю еще. Ну как так можно, детей неделю не видел и сидит, прячется от них. Ночевал там же, пока не протрезвел.
 
А вчера мне стало плохо. Я понимаю, что психосоматика. Посмотрела на себя в зеркало, серая вся. Тошнота, слабость. В 19 году у меня было желудочное кровотечение, я думала, что и сейчас оно, но симптомы немного другие. Поехала в платную клинику, к гастроэнтерологу, думала обследоваться, а у них аппарата нет. Пощупала меня и вызвала скорую. Весь день просидела в больнице. Промывали желудок, обследовали. Язву не нашли, следов кровотечения тоже. Лейкоциты повышены, гемоглобин упал, давление тоже. Написали анемию и отправили домой.
Все это время, что я была там, я очень переживала за детей, которые остались с ним. Приехала вечером на такси, но мне плохо еще, слабость, тошнит. Пока спала, этот придурок вызвал скорую. Типа, че они меня не долечили, а сам накатил по случаю "нервного стресса". Я так слаба, чтобы выгонять его, я не хочу его видеть, но мне не справиться сейчас с детьми.
Немного оклемаюсь и добью этот вопрос.
 
Последнее редактирование:
Добила. Вечером сын не захотел с ним спать. Он вообще к нему стал по-другому относиться. Не люблю, говорит. Сердце сжимается от таких слов. Я этого не хотела, точно. Но, видимо, ребенок видит фальшь лучше нас.
А днем они ходили гулять, пришли с прогулки, папа говорит, он меня вообще не слушается, нытиком стал каким-то. Я разозлилась, что он обзывает ребенка, сказала ему - сам ты нытик. Вечером хотела поговорить на эту тему, ну в принципе, мы и начали с нее. Говорит, понимает, что сам виноват. А потом вдруг ни с того, ни с сего перескочил на алименты, мы начали ругаться и спорить. Я сказала - уходи и лечи голову, потом будешь со мной разговаривать. Это невозможно же общаться даже. При этом, раздражает тот факт, что он приперся без денег, работы, жить за счет детских и еще тут будет пятки выворачивать. Поскандалили. Ушел.
Потом я не могла уснуть, стала слушать прошлые ссоры. (Я записываю иногда на диктофон, чтобы не газлайтил меня), нашла, где он сам говорит - иди в суд, подавай на алименты, я тебе денег не дам. А теперь меня же обвиняет, что я пошла и сделала это. В общем, че я тут разбираю, больной человек.
Я даже не знаю, куда он уходит. Может, бабу нашел. Мне плевать, вообще.
Сегодня съездила к сестре, подстриглась. Приехала, увидела, что он второпях оставил справки по зарплате. Потерла руки и села писать исковое заявление на алименты на себя. Но тут возникли нюансы. Не знаю, включать ли детские пособия в доход. По идее, они идут на детей же, как и алименты. Надо поискать юриста.
Со здоровьем не понятно ничего, почему упал гемоглобин? Лейкоциты, тромбоциты првышены. Терапевт назначила анализы еще, когда они будут готовы, к гематологу. 4 часа в очереди просидела. Какой-то кошмар в поликлиниках. Друг на друге буквально люди стоят.
 
Вроде потихоньку жизнь движется вперед. Занялась терапией, разгребаюсь.
Он перестал звонить сыну, пьет. Сын перестал спрашивать, где папа. Сначала говорил, что по алиментам на меня договоримся без суда. Но я не стала верить, с ним нельзя договориться, он врет сам себе. На детей не платит. Подала документы в суд, собираю чеки, справки.
Сегодня сама затопила баню, помыла детей в ней. Позвала потом соседей, они тоже попарились. Все же, хоть и очень жаль, но думаю, что дом придется продавать.
Читала свои дневники, ревела, что хожу кругами. Рада, что все-таки родила детей. Они -мое счастье.
Свекровь бухает и не звонит, тетка его заболела короной, я решила позвонить, поддержать, а из нее как полился поток грязи: что я дура, нарожала от этого п..са, видеть она меня не хочет и слышать. Не успела ничего ответить, она бросила трубку. Сначала хотила перезвонить и нахамить в ответ, но немного поразмыслив, поняла, что ей реально сейчас больно, гнев перешел в сочуствие, стало полегче. Больше не буду связываться с этой токсичной семейкой. Поддержки вообще нет никакой. Я одна.
 
Вроде потихоньку жизнь движется вперед. Занялась терапией, разгребаюсь.
Он перестал звонить сыну, пьет. Сын перестал спрашивать, где папа. Сначала говорил, что по алиментам на меня договоримся без суда. Но я не стала верить, с ним нельзя договориться, он врет сам себе. На детей не платит. Подала документы в суд, собираю чеки, справки.
Сегодня сама затопила баню, помыла детей в ней. Позвала потом соседей, они тоже попарились. Все же, хоть и очень жаль, но думаю, что дом придется продавать.
Читала свои дневники, ревела, что хожу кругами. Рада, что все-таки родила детей. Они -мое счастье.
Свекровь бухает и не звонит, тетка его заболела короной, я решила позвонить, поддержать, а из нее как полился поток грязи: что я дура, нарожала от этого п..са, видеть она меня не хочет и слышать. Не успела ничего ответить, она бросила трубку. Сначала хотила перезвонить и нахамить в ответ, но немного поразмыслив, поняла, что ей реально сейчас больно, гнев перешел в сочуствие, стало полегче. Больше не буду связываться с этой токсичной семейкой. Поддержки вообще нет никакой. Я одна.
Ну и одна. ну и что. Сама себя еще лучше всех поддержите. Если других можете понимать, то себя еще лучше поймете. Вы сами для себя все сделаете лучше, чем с такой псевдо поддержкой. Направьте все силы на себя!
Мне понравилось, что вы не стали перезванивать в ответ на хамство. Человек явно искал зацепку для получения негативных эмоций, а вы не пошли на поводу!
 
Назад
Сверху Снизу