Поддержите, пожалуйста. Я алкоголик, я осознаю это, но бросить пить не могу.

Так в том-то и дело, что были.
А какая поддержка тебе нужна?
Лично я могу поддержать так:
1. Из этого можно выбраться.
2. Для этого нужно двигаться в сторону трезвости каждый день.
3. На форуме написано, как именно это делать, если что-то непонятно, всегда можно спросить.

Так нормально?
С пятнадцатью месяцами :ax:
 
14лис81, привет.
Ты сейчас, как я понимаю, под дозой?
Все кажутся врагами, не понимают тебя. Такое часто бывает, отравленный мозг неверно интерпретирует информацию.

Ты если реально хочешь бросить, зайди сюда трезвая, хотя бы утром, если ещё не пьешь конечно с утра.

Почитай советы, почитай истории долготрезвых, там целая жизнь, борьба со смертью, это лучше любой поддержки, это бесценный опыт и понимание, если они смогли и я смогу, многие действительно с такого говна вылезали, которое у тебя ещё впереди, если не остановишся.

Я сама, как ты пишешь, не валялась, не буянила, я тихий пивной ЕУ 10 лет.
А потом все, добро пожаловать в личный ад. Но каждый решает сам, жить и умереть в этом аду или выбираться оттуда. По тебе пока видно что тебя все устраивает , ещё свое видимо не выпила .

Вообщем, приходи трезвой, пиши, читай. Сейчас нет смысла в поддержке. Ты ее не воспринимаешь, твой отравленный мозг идёт в полный отказ.
Спасибо, тебе. Да,я просто не хочу осознавать то, что у меня алкоголизм. Ведь могу и не пить, как же не начинать пить. Всё начинается культурно с бокала пива, этим может и закончится, но если потом выходные и не куда не нужно, идёт водка, завтра похмелка и так пока не поймёшь, что пить уже нельзя, работа, отпуск, больничный закончился...
 
но если потом выходные и не куда не нужно, идёт водка, завтра похмелка
Это классика псевдозапоя

Ведь могу и не пить,
Можешь. Какое-то время. Но пока не умеешь обходиться без алкоголя. Встроен он у тебя в поведение. Ценность в нём видишь, поэтому и используешь.
 
Нет, именно такой не была в плане количества на ежедневной основе, но соглашусь, это не делает меня лучше🤷‍♀️ а плохих советов тут никто тебе с начала сентября и не давал кстати. Просто ты сделала акцент, что не валяешься, мол заслуга. Ан нет это не заслуга
Заслуг в употреблении алкоголя не может быть в принципе. Я лишь описала свою ситуацию. И, пожалуйста, вспомните себя ВСЕ. Когда с бодуна вам было плохо, вы сюда зачем обращались-за осуждением, порицанием? Ведь нет, этого добра у нас и так дома от всех хватает. Что ж вы злые такие...
 
Заслуг в употреблении алкоголя не может быть в принципе. Я лишь описала свою ситуацию. И, пожалуйста, вспомните себя ВСЕ. Когда с бодуна вам было плохо, вы сюда зачем обращались-за осуждением, порицанием? Ведь нет, этого добра у нас и так дома от всех хватает. Что ж вы злые такие...
Ну я особо не обращалась а че обращаться с бодуна, чай не первый раз сами с усами. Да и вообще помню с дикого бодуна(когда пьешь всю ночь) самый большой ужас мобилу в руки взять
 
Спасибо, тебе. Да,я просто не хочу осознавать то, что у меня алкоголизм. Ведь могу и не пить, как же не начинать пить. Всё начинается культурно с бокала пива, этим может и закончится, но если потом выходные и не куда не нужно, идёт водка, завтра похмелка и так пока не поймёшь, что пить уже нельзя, работа, отпуск, больничный закончился...
Тебе нужно изучать информацию о болезни. Нам всем сначала кажется,что мы все знаем, что вредно, печень, сердце и ТП.

Но нет, этого мало, понимаешь ты уже в ловушке, ты не можешь жить без этанола, это сильный наркотик, разрешенный, рекламируемый. Уже изменена биохимия, сломана дофаминовая система, разрушена ЦНС. Все дальше только хуже, лучше не будет, надо это принять.

Мы не виноваты что попали в зависимость, мы это осознали, но теперь ответственность за решение катиться в пропасть дальше или выбираться зависит только от нас.
 
Вот и возник у меня вопрос, как НЕ начинать пить
Сначала понять, что с тобой вообще происходит. Стец, Мельников, Зайцев и т.п. Это умные дядьки, которые написали умные книжку.
Соблюдать алкашную памятку и правило хальт.
Взять какой-нибудь метод, например, АА или Шичко, и начать по нему работать каждый день без пропусков, выходных и перерывов на обед.
Вариться по мере возможности на НД в трезвой тусовке, советовать, спрашивать, помогать, просить о помощи, вести свою тему, знакомиться с ребятами, пропитываться атмосферой нормальной трезвой жизни.
 
Вот и возник у меня вопрос, как НЕ начинать пить
Изучай информацию, читай форум, литературу, смотри ролики.
Читай,
Стеценко "Как не пить",
Зайцев "Мой алкоголизм"
Татьяна Фишер"Зависимость"

Меняй свое отношение к алкоголю, пойми это яд, наркотик. В конечном итоге он всех убивал и убивал мучительно и позорно.

Перечитай свою тему по трезвости, возьми что то на заметку, и обязательно почитай темы форумчан с хорошим сроком, нам есть чему у них поучиться.

Выздоравливай. Тут нет врагов, мы все такие. Просто жалеть и поддерживать пьяного, только содействовать в его употреблении.
 
Ну честно говоря сайт так себе, как и компания. Для сравнения на пару других зашла, там на самом деле пытаются хоть как-то помочь, здесь только одно осуждение. Да я и сама знаю какая я плохая, ВЫ ВСЕ не такими были? Какое право имеете осуждать меня
Тебя кто то обидел?
Давай я тебя посозю. «Маленькая моя, снова напилась да, не делай так больше! Давай выключай фильмец ложись на кроватку, а дела все муж/мама сделают, выпить таблеточку от головы перед сном не забудь ». Ты этого ждешь от форума?
 
Назад
Сверху Снизу