Уже не синий трактор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Вам станет стыдно. За многие свои прошлые слова и поступки, потому что придется взглянуть правде в глаза и признать, что источник всех ваших проблем - это не кто-то извне, а вы сами. Как только вы это осознаете, стыд уйдет, и его место наконец-то займет внутреннее спокойствие.

Было стыдно, да. Как там у классика:

Что это ты делаешь? — спросил Маленький принц.
— Пью, — мрачно ответил пьяница.
— Зачем?
— Чтобы забыть.
— О чём забыть? — спросил Маленький принц. Ему стало жаль пьяницу.
— Хочу забыть, что мне совестно, — признался пьяница и повесил голову.
— Отчего же тебе совестно? — спросил Маленький принц. Ему очень хотелось помочь бедняге.
— Совестно пить! — объяснил пьяница, и больше от него нельзя было добиться ни слова.


Вот так и пил, потом мучался стыдом, и пил, чтобы заглушить этот стыд.

Насчет источника проблем "вы сами" - кмк, это передергивание. Мы сами - источник решения наших проблем. А проблемы эти обусловленны не только нашими головными тараканами, многое обусловлено и внешним.
 
И так, день за днем, все наносное, искусственное и лицемерное, начнет обсыпаться, обнажая внутренние пустоты. А все настоящее - будет выявляться, расти, пробиваться, укрепляться и пускать в вас корни. И это далеко не нежный и приятный процесс. Зачастую это сокрушительная ломка нажитых годами привычек и автоматизмов. Но когда вы выберетесь из-под обломков ваших разрушенных ментальных шаблонов, вы поймете, что это - того стоило.
Всё так, но вот в концовке не хватает слова "может быть".
"Вы может быть поймёте" и "может быть это того стоило", даже два раза.
Может быть и наоборот - депра от безысходности со всеми вытекающими, смотря какое "настоящее" пустит корни и начнёт укрепляться.
Оно бывает разное..
 
Привет!
Вот это особо сейчас ощутимо👍
Вот это да. Жопа. Пиноккио, блин. :(((
Вот так и пил, потом мучался стыдом, и пил, чтобы заглушить этот стыд.
Вот в этот цикл еще не вошел, но мне и по трезвянке есть много чего стыдиться.
 
Наконец-то закончил второй раз с "теорией" программы 12 шагов АА. Это первые три шага, которые наиболее муторные, на мой взгляд, и требуют чтения книжки с карандашом и постоянных подчеркиваний.
Не жалею, что пришлось второй раз заниматься этим - программа "легла" несколько иначе. Интересный опыт.

Несколько недель живу один и даже не тянет употребить спиртное. Раньше же, как только семья уезжала отдыхать, я уже пил. Точнее, пить я начинал через 10 минут с момента посадки семьи в такси. Это к разговору об эффективности программы лично для меня.

Из бытового - примерно год назад я решил бросить пить, курить, правильно питаться и ходить в зал. И забухал. :) Сейчас начал ходить в новый зал, смотреть на то, что ем и не пью. Какой-никакой, а прогресс. :)
 
Фух, потихонечку начинает отпускать попытка разделить мир на алкашей и не алкашей. Первое время было очень важно почему-то обозначить визуально алкоголик ли человек. И его отношение к спиртному.
А вчера окончательно офигел от марафона фоточек - ну не скажешь по большинству форумчан с щечегами, как они куролесили и насколько были близки к уютной могилке.
Да, мы - больны смертельным и прогрессирующим заболеванием. Но есть возможность жить нормально и не возвращаться к употреблению. Требуются усилия, но хрен что в жизни просто так достается.
И самый главный бонус - ушло ощущение обреченности, которое маячило всегда на заднем плане. Дескать, играйся в трезвость, делай, что хочешь, но ты будешь пить. Круто!
 
Из чата группы АА. Сохраню на память. :)

*СПОНСОР-В-АРЕНДУ!*
_Устал, что тебе говорят всё как есть?_
_Всё ещё ищешь более легкий, удобный путь?_
_Достали все эти старые, проверенные временем рекомендации?_
*НЕ НАДО ЧИТАТЬ! НЕ НАДО ПИСАТЬ! НИКАКИХ СРОКОВ!*
*В СТАНДАРТНЫЙ ПАКЕТ ВХОДИТ:*
* слушаем твое нытье без ссылок на Большую книгу!
* подписываемся твоими оговорками и рационализациями!
* работаешь только по тем Шагам, по которым хочешь ТЫ и в том порядке, который выбираешь САМ!
* узнай секрет, как отдавать даже до того, как ты это получишь!
* какой смысл _«подкреплять слова действиями»_, если можно просто _«разговоры разговаривать»_?
* тебе больше не нужно _«терять лицо»_, чтобы _«спасти свою задницу»_!
* помни – куда лучше ВЫГЛЯДЕТЬ хорошо, чем ЧУВСТВОВАТЬ себя хорошо!
*Добавлена услуга по написанию Четвертого Шага!*
*Да! Мы проведем твою инвентаризацию за тебя!*
_в компании СПОНСОР-В-АРЕНДУ мы действительно понимаем, что ты особенный!_
ПОЛУМЕРЫ – НАША СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ!
*ЗВОНИ 1-900-О-БЕДНЫЙ-Я*
Позвони сейчас и получи бесплатно
«Как остаться трезвым _только_ на рассказах об пьянстве».
 
Привет, Пётр!

Поздравляю с семёркой.
Сегодня тебе можно надеть косоворотку, подпоясаться, засунуть за пояс топор и ходить по городу - юбилей всё-таки ☝️
И ощутить снисхождение новой свободы - свободы от бухла; когда есть топор, можно любую свободу себе вырубить и познать новое счастье 😜

Всё забывал фотку тебе отправить, раз уж юбилей, здесь тогда оставлю.

73114
 
Спасибо большое! Я за его лошадкой ходил года два. Выбил! :)))

С 7 месяцами!!! Поздравляю!!! :BYE:
Спасибо большое! :)

Огромное спасибо! :)

отличная цифра, поздравляю)
Антон, спасибо! Надо растить дальше. ))

Спасибо! Зажор!!! :)))
 
Привет, Пётр!

Поздравляю с семёркой.
Сегодня тебе можно надеть косоворотку, подпоясаться, засунуть за пояс топор и ходить по городу - юбилей всё-таки ☝
И ощутить снисхождение новой свободы - свободы от бухла; когда есть топор, можно любую свободу себе вырубить и познать новое счастье 😜

Всё забывал фотку тебе отправить, раз уж юбилей, здесь тогда оставлю.

Посмотреть вложение 73114
Сергей, спасибо! Родные края! :))
 
Поздравляю Петр.
Согласно многим источникам , число 7 магическое и таинственное...

73118

Ещё раз Поздравляю с хорошим отрезком пути Трезвости и будь Здоров !
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу