Уже не синий трактор

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Анархист

Сегодня трезвый?
Команда форума
Модератор
Не пьет 5 лет 4 месяца 25 дней
Регистрация
10 Июн 2018
Сообщения
23,382
Пол
мужской
Решил завести тему в разделе "Я трезв" пока снова не забухал , возможно, мой опыт будет кому-то полезен.

Анамнез.
Мужчина, 37 лет. Стаж употребления - хрен знает, злоупотреблял около 10 лет. Отношения в семье хорошие, но употребление уже вызывало недовольство. Идентифицировал себя как алкоголика примерно 5 лет назад. Под забором не валялся, в наркологии не лежал. За время злоупотребления перешел с пива на коньяк и водку. "Рабочая" доза - 0,5-0,7 литра. "Праздничный" вариант - 0,7 или чуть больше. Не похмелялся (два раза не считаются), но мог продолжить пьянку уже вечером на следующий день. Когда оказывался один дома, мог пить ежедневно/через день, были периоды жесткого ЕУ (когда похмелье становилось привычным).

От чего уходил - пил стабильно два раза в неделю по бутылке крепкого алкоголя, искал повод и находил его. Было желание бросить пить, но завтра. А сегодня я напоследок... И завтра никогда не наступало, как ни странно. :) Алкогольная амнезия, скачки настроения - в наличии.

Мотивация бросить пить.
"Бухать - это плохо, сейчас все неплохо, но станет хуже. Ради Детей, Жены и Любимой Собаки."
Не сработала нихрена. :)

Что делал.
Бухал, искал в ютубе видео "как заменить спортом алкоголь и курение, вылечиться от алкоголизма без смс и регистрации". Там и набрел на ссылку на НД.
Пришел на форум, почитал. Потом почитал еще. Зарегистрировался, открыл свою тему. Выставил счетчик и вылечился от алкоголизма. :malevolent:
Прочитал Стеценко "Как не пить" . Когда продолжил пить, перестал искать поводы, а гордо говорил "Я - алкоголик и мне надо". :)

Мои ошибки.
"Я займусь джиу-джитсу/качалкой/боксом, там выбьется все алкодерьмо из головы, стану двухметровым блондином, даже мысли не будет пить".
И окунулся в мир спорта. Работать над телом, а не головой и мышлением было ошибочкой. На это мне указывали некоторые форумчане, собственно, была вторая ошибка.

"Они тут все алкаши обыкновенные, а я - уникальный. Конечно, из того дерьма, в котором они были, надо годами вылезать. Я умненький и красивый, у меня есть свой Путь."
Гордыня и мания величия у меня зашкаливают (и по сей день). Я не хотел принимать чужой опыт, а форум нужен был в качестве благодарных зрителей моего успеха. Это были звездные 16 трезвых дней на зубах.

"Мне не нужна система и работать над трезвостью. Я просто не буду пить."
Шичко, СОС, психологи - ребята, это вам, алкашатам чернушным надо. А мне достаточно просто не пить. Анонимные алкоголики - это была моя страшилка. Место сбора обоссаных, чумазых и беззубых алкашей, которые испытывают огромную радость от того, что они - алкаши и громко хлопают в ладоши. Если я не брошу пить САМ, я пойду к ним. Но я точно знал, что брошу сам. :old:

"Срыв".
На счетчике было 16 дней и я нажрался. Моим основным спутником все это время было чувство беспомощности на заднем плане. Несмотря ни на что, я понимал, что я буду пить. Как бы я не прыгал, все-равно я буду пить. Что подслащивало пилюлю - я никогда не достигну дна, но пить буду вечно. Всякие слабаки пишут на форуме "Я сорвался, вот бухаю". Как настоящий альфа-самец, я свалил с форума в закат. Даже перестал проверять ящик, куда приходили письма от НД.

И пил я примерно полгода. Спасибо Стеценко - я не искал оправданий, а просто пил свои "законные" два дня в неделю. В пьяном угаре мог молиться об избавлении меня от пьянства, изучал сайты "Метанойи" и анонимных алкоголиков. И пил. Спьяну так хорошо бросать пить. :)
Если я раньше ритуально выливал оставшуюся водку в унитаз (иногда почти полную бутылку), то теперь появилась бережливость и понимание, что на днях она мне пригодится.

"Возвращение блудного поросенка".
Ребята, вот тут будет немного про Бога. Кроме как его помощью, я не могу объяснить, почему из стадии "брошу на следующей неделе, после НГ, к четвергу" я все же решил, что час Х мой настал и моя цистерна уже пуста. Позвонил в "Метанойю" (православная программа) - не взяли трубку. Попил две недели. Посмотрел ближайшую группу АА, позвонил. Там взял трубку какой-то алкаш. Он не был приветливым и плюшевым. Я пообещал прийти на собрание на следующий день, но опаздывал на 10 минут. Поэтому пришлось не идти, а нажраться снова. И пойти в понедельник. И я таки дошел. После посещения первой группы, я вернулся на форум и поставил счетчик во второй раз.

"Анонимные алкоголики - третий день пью и не знаю с кем".
Первое посещение группы было забавным. Сама по себе группа при наркологической больнице, контингент, во многом, состоит из бывших пациентов. Одна из старейших в Москве. Разумеется, там были люди более опытные в плане употребления, чем я. Ощущение, что я не такой как они не покидало меня всю группу. Но вот засада - в каждой истории, было что-то, что отзывалось именно в моем опыте. В результате я понял, что они - это я через (вписать нужный срок).

Вызвался помочь с уборкой, за это время пообщался с "коллегами". Посоветовали 90 дней - 90 групп, срочно найти спонсора (а я думал, что назначат сразу) и не бухать. Ведущий написал на книге свой телефон и просил звонить, если надумаю выпить или просто пообщаться. Кстати, квартиру до сих пор так и не отжали.

Для умного, начитанного, красивого человека с ICQ 145 (меня) вся эта программа - полная хрень. Я имею ввиду Большую Книгу и истории американских алкоголиков 30-х годов. Помогло то, что я знал из опыта других людей - эта хрень работает.

Недели через две у меня появился спонсор (наставник). Он мне очень здорово помог сохранить хрупкую трезвость. Шли по программе, писали/читали, ежедневные отчеты. Незаметно прошли 2 месяца и, к моему сожалению, наставник показал своим примером, что алкаш - это навсегда и сорвался.
Дальше была смена спонсора и заново процесс прохождения шагов (до этого был в 4-м шаге, где делается инвентаризация обидчиков).

Сейчас.
Сегодня у меня полгода трезвости. Забавно, но на 15-й день трезвости я готов был вылечить весь мир от алкоголизма. Сейчас - мне хорошо, но заботит меня свое выздоровление, которое только-только начинается. Я хреновый член сообщества "Анонимные алкоголики" (в хорошем смысле слова) - все еще топчусь в первом шаге, лениво читаю книгу и вижу свои недоработки. Но сегодня я позвоню нескольким ребятам и поблагодарю их за эти полгода. И, атеистов прошу не читать, в первую очередь спасибо Богу!

Возможно, уже сегодня вечером я буду в какашку и буду писать гневные посты в срыве, а потом словлю бан за пьянку онлайн. Я - алкоголик и для меня такой вариант существует. Но, благодаря Богу и поддержке других алкоголиков, у меня уже никто не отнимет трезвую зиму и весну. :)

Буду рад, если мой опыт кому-то будет полезен. :bud:
 
Привет. С полугодием тебя и с переездом!!!!
Ты вот сейчас написал про то, что я думала недавно - со связью "своего пути" и срывов. Так наблюдаю - большинство идущих "свой путь" и "никаких" первые кандидаты на срыв. Да и по себе почувствовала, что только после того, как зайдешь в тупик, дойдешь до отчаяния и начнёшь слышать других, никакого прогресса не будет.
 
Привет. С полугодием тебя и с переездом!!!!
Ты вот сейчас написал про то, что я думала недавно - со связью "своего пути" и срывов. Так наблюдаю - большинство идущих "свой путь" и "никаких" первые кандидаты на срыв. Да и по себе почувствовала, что только после того, как зайдешь в тупик, дойдешь до отчаяния и начнёшь слышать других, никакого прогресса не будет.
Привет! Спасибо!
Тоже замечаю, как наши коллеги наступают на общие грабли. Кому-то хватает пары ударов по лбу, а кто-то изобретает 1001 способ наступить на них без последствий. Надеюсь, кто-нибудь их будет просто обходить. :)
 
вся эта программа - полная хрень. Я имею ввиду Большую Книгу и истории американских алкоголиков 30-х годов. Помогло то, что я знал из опыта других людей - эта хрень работает
Да, да!!!
Хрень :sarcastic:
Но работает ведь, кто честно ей следует:bud:
Возможно, уже сегодня вечером я буду в какашку и буду писать гневные посты в срыве, а потом словлю бан за пьянку онлайн.
Будь спокоен :cleanglasses:
Напьёшься....будешь там.
Примем, упакуем, выпишем :WRITE:

Ну, а так.
Поздравляю с полугодом и с новосельем в разделе!
:THUMBS UP:
 
Предельно честно и по существу. Круто!

Поздравляю с полугодием. Чистоты тебе на долгие долгие годы!
 
Петя, ты - молодец! Умный, красивый альфа-самец))
Написал проникновенно, грамотно, ну в общем, как ты можешь)
Рада, что ты уверен в своем выборе, ведь ты и меня пару раз основательно наставлял на путь истинный, когда рука тянулась к бутылке... Спасибо:obnim1:
Полгода - достаточный отрезок времени, чтобы упорядочить мысли и мало-мальски научиться чувствовать себя "своим" в трезвой реальности) Так держать!
Как-то изначально я тебя выделила из всех остальных незнакомцев на форуме и начала испытывать глубокую симпатию, не имея на то оснований))
Петька, очень рада нашему знакомству, обниму еще раз, пожалуй:obnim1:
 
Дорогие други, спасибо огромное за поздравления! :obnim2:

Шутка из чата анонимных алкоголиков. Положу это здесь. :)

ФРАЗЫ, КОТОРЫЕ ВЗОРВУТ МОЗГ ТЕМ, КТО НЕ ТЕМЕ

Я его прогнал по четвёрке, а он снова в десятке. Скотина.

Милая, я еду. Нет, не мои алкаши, ты их не знаешь, это наркоманы и у них такой мощный опыт! Да, и я тебя. Не волнуйся.

Уже вышли из колонии. Там такие новички (крайняя степень восторга) самые упавшие, убийцы, воровки, но такие хорошие! В следующий раз ты обязательно с нами, девочкам нужен твой опыт!

(Два бородатых серьезных брутала)
- Тебе сколько?
- 4 года, два месяца и один день.
- А мне только 19 дней.
- Поздравляю, брат! (Обнялись)

Меня вчера Спонсор учил плакать, спасибо ему. Пора на кладбище.

На субботу ничего не планируй, едем в нарколожку.
И мужчины, и женщины - все.
Свежих много. Только от стакана. Красота.

12 Шага там море.

Жирного спикера везут на июнь.

(Орет) Видишь, наш брат!!!быстро доставай патроны (визитки-алк.), пока не ушел. Другие дай, эти для наркоманов. Да быстрее, уйдёт же.

(Мечтательно)
Все в нем идеально, но он не алкоголик. Жаль...

Представь море, пляж... тут сидят наркоманы, своё собрание, там алкаши, даже сексоголики есть. И круглые сутки движ.
Отдохнёшь супер.
Я уже пятый год езжу.

Ну и не страшно, что ты алкоголичка, а он наркоман! Зато в Программе. Не понимаю я тебя. А если был бы независимый? О чем бы вы с ним говорили, что у вас общего?

Первый раз пятерку делали 11 часов.

У меня самый богатый в мире Папа, он мне на все, что надо, дает.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу