Важно Почему вы решили бросить пить?

почему я хочу бросить пить.

Я не могу нормально работать. Работаю сооучредителем компании но каждый день на планерках что то мычу. Хотя раньше я мечтал о своем бизнесе, хотел всех зажигать и драйвить. Первое время так и было, но сейчас алкоголь залил агонь и я просто что то делаю. В трезвости у меня было куча идей как его развивать, и раньше мандраж был от крутой идеи а сейчас только тремор от похмелья.

С друзьями почти не вижусь, не хочу. А если бывают встречи от которых не отмазаться я с бутылкой. Просто присутствую на встречах без малейшего интереса. Контролирую сколько спиртнова еще осталось и если, что под каким предлогом его сходить купить.

Потерял за этот год 8 летние отношения. И не потому что я буянил, нажирался в гавно и тд, такого не было. Было то что я пил по вечерам и мне ни чего не было нужно. Кто с таким захочет жить. Хотя раньше у меня было столько увлечений что не хватало часов на них.

Дома все разваливается, сантехника, кухня, посудомойка и тд. Я ни чего по дому не делаю, нет сил.

Деньги. Я хорошо зарабатываю. Но какая то странная история с алкоголем. Я не пью дешевый алкоголь. Я пью каждый день дорогие вина. При том что во все остальном, например на еда я экономлю. В итоге у меня самая большая статья расходов за месяц это алкоголь.

Здоровье. Появился тремор рук, проблемы со сном. Физически нет сил не на что. Боязнь важных встреч, переговоров с людьми. На самом деле боязнь много. Поездок, свиданий, самолета, сесть за руль и тд. Появилась неуверенность, сильная тревога и постоянное внутренне напряжение которое я списывал на работу и развод. Еще не давно я был симпатичным парнем, сейчас опухщая перекошенная рожа. Сравниваю фотки это просто жесть.

Было только одно желание купить вино и сигарет, закрыться дома и никогда оттуда не выходить. Мое удовольствие от жизни выглядило именно так.

Только сейчас стал понимать, как многое алкоголь забрал и как мало он дал.
 
Ещё не бросила, но очень хочу. В последнее время заметила, что мало себя контролирую. Пила год-полтора и мало кто бы мог догадаться, а сейчас такой стыд - могу написать или позвонить кому угодно, т к "одиноко". Страшно терять контроль над собой и своей жизнью.
Больше года не пью. Норм себя чувствую. Тоже не пей. :smile:
 
Хочу завязать с алкоголем, потому что на все смотришь через призму, не ты руководишь своим телом и своими желаниями. Время, которое могла бы посвятить делам проводишь под градусом. Здоровье, которое и так с возрастом снижается, просит не добивать его алкоголем.
 
вот загадка...ещё древние над ней ломали голову.
«Явления в уме бывают четырех видов. Вещи либо есть то, чем кажутся; или они ни есть, ни кажутся; или они есть, и не кажутся; или их нет, но все же кажутся. Правильно определять во всех этих случаях - задача мудрого человека»
Эпиктет
 
Вот самое главное, что меня сподвигло завязать с алкоголем - отсутствие энергии, сил, мотивации и желаний. Надеюсь, что это связано с алкоголем))
Хочется просыпаться рано утром полной сил и энергии, успевать многое, заниматься спортом, иметь увлечения, быть в хорошем настроении, любить жизнь в общем. Сейчас всё как-то уныло и вяло, к сожалению.
 
Вот и я устала ждать приема допинга для того, чтобы вознаградить себя за труд, за спорт, за работу, для поднятия настроения. Раньше чуть выпью и понеслась убираться по дому, откуда и силы брались. А сейчас апатия, усталость, и злость появилась. Поэтому решила завязать. Зависимость свою признаю, хотя работу не прогуливала, вдрызг не напивалась, запоев не было. У меня уже был опыт жизни без алкоголя больше 10 лет. Хочется повторить его и вновь ощутить свободу от зависимости. Кстати, первый раз это было осознанное решение,как и сейчас.
 
В тему...

Почему вы решили бросить пить?​

А я просто за.....ся. Одно и то же. Никакого разнообразия. Что за рубль, что за два, одно и то же. Сейчас в другой форме. Нормально захожу в алко отдел, смотрю на морды которые покупают... ну животные, не более. Как и я, в прочем. ;)
 
Просто достигла дна, вот именно своего дна, о проблеме своей знала давно, в 19 году, мне одна девочка сказала одну фразу и Я поняла вот оно дно, но сама Я его достигла в декабре того года. Потом попала сюда, читая Стаценко собственно и увидела этот эпизод в его книге.. В голове должно шендарахнуть, и снизу постучаться..
 
Раньше как-то не обращал внимания на негативные стороны алкоголя. Последние 2,5 года просто какой-то кошмар. Выпивали вместе с женой и кайфа просто 0. Скандалы, упреки, дети в ужасе со слезами, жуткое похмелье, потеря памяти. Один день выпил, три восстанавливаешься как минимум, а то и неделю, чтобы хоть как-то работу начать. Начал замечать, что стал тупеть, ухудшилась память, два слова связать не могу, отсутствие сил, постоянные мысли о алкоголе. Что-то щелкнуло во мне и стали появляться светлые мысли, что пора, пора заканчивать раз и навсегда
 
Раньше как-то не обращал внимания на негативные стороны алкоголя. Последние 2,5 года просто какой-то кошмар. Выпивали вместе с женой и кайфа просто 0. Скандалы, упреки, дети в ужасе со слезами, жуткое похмелье, потеря памяти. Один день выпил, три восстанавливаешься как минимум, а то и неделю, чтобы хоть как-то работу начать. Начал замечать, что стал тупеть, ухудшилась память, два слова связать не могу, отсутствие сил, постоянные мысли о алкоголе. Что-то щелкнуло во мне и стали появляться светлые мысли, что пора, пора заканчивать раз и навсегда
Вот про отупление, реально тупеешь, но медленно и не заметно как-то. Я в 24 года завязал и наверное года через 2++ чисто случайно словил себя на мысли, что стал быстро соображать. Потом, проанализировал всё, пришёл к выводу что примерно так и соображал до начала бухла. То есть, в 24 года, понабодилось 2 с лишним года на восстановление! Хотя я так постоянно и побухал лет ~ 7, много конечно, но не 20.
 
случайно словил себя на мысли, что стал быстро соображать
Помнится, еще когда пил, работал с медстатистикой, и нужно было осваивать программу FoxPro2.6 — работа с электронными таблицами. Я за пол-года с трудом освоил как делать связь между таблицами — очень тяжело давалось освоение.
В примерно год трезвостм снова потребовалась статистика. Поставил себе дома ту же FoxPro2.6, и буквально через пару недель не то, что связь таблиц — спокойно оптимизировал быстродействие индексами, писал с руки sql-запросы и компоновал автономные приложения.
 
Назад
Сверху Снизу