Почему не как все.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

TFruit

Новичок
Не пьет 3 года 9 месяцев 11 дней
Регистрация
10 Июн 2019
Сообщения
16
Пол
мужской
Доброе время суток. Трезвею потихоньку🙂. Теперь возник вопрос: почему так категорично? Почему или полный отказ или все теряет смысл? Мельком слышал по ящику сегодня, что кто то пытался предложить людям, научиться нормально пить. Вроде немного и редко это хорошо. Сам я уже понял , что это не реально, это все для нормальных людей ...но все таки. Не оставляет надежда что можно быть как все... да, возможно я как и в прошлом моем посте ищу мотивации... но хочется иметь твёрдое убеждение... возможно ли это?
 
Ну, а кто такие ВСЕ? Здоровых нет, есть недообследованные. У каждого свое испытание в этой жизни. И оно всегда дается по силам. Это наше испытание. Не самое страшное, кстати.
Все дело в том, что все, почему-то, акцентируют внимание именно на употреблении. А это же только симптом. Возможность получить опьянение, которое нам и противопоказано. Причем любое. Как химическое - алкоголь, наркотики, седативные и пр. так и трудоголизм, азарт и пр. и пр. Все, что может вызывать изменение сознания и утрату правильных приоритетов будет у нас выражаться в "передозировке". И не важно, что это будет - случайные связи или занятие спортом.

Мотивацию искать бесполезно. Демон это ангел, которому стало скучно. Нам никогда не будет настолько хорошо или настолько достаточно или настолько страшно, чтобы уже через некоторое время мы не начали зевать. Если алкоголик поставит себе цель получение всех богатств мира и для этого бросит пить, он может добиться мирового господства, алкоголики не дураки, некоторые даже очень умны и трудолюбивы. Но через неделю ему станет скучно и он напьется.
Так что мотивация может быть только метафизическая и потому настоящая, как надежда, вера или любовь. Хочу наследовать царствие божее - как такая? Подходит?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу