По полям, по полям….

Синий Бульдозер

Новичок
Не пьет 1 год 2 месяца 2 дня
Регистрация
22 Фев 2023
Сообщения
17
Привет. Пишу трезвая, не пью с 18.02.23, форум читаю около 8-9 месяцев. Попыток отказа от алкоголя с того времени было около 6-7. Максимум сухости - 10 дней. Раньше только читала форум, не писала здесь. Думала, что справлюсь без поддержки, сильная. Слышала звоночки, но очухалась только тогда, когда после каждого периода воздержания дозы стали становиться все больше и больше. Ловлю себя на мысли, что до запоев тут уже совсем недалеко.
Ознакомление с материалами форума было + потуги к написанию дневников по Шичко (ознакомление и потуги - слова сами за себя говорят).
Анамнез пациента: мне 30, замужем, дитев нет, кроме кота. Лет до 25 мой максимум - бокал шампанского на праздник. В 25 попала в отделение токсикологии в Склиф, коллеги с работы привезли в невменяемом состоянии. Тогда переживала сложную и интересную ситуацию в личной жизни, решила открыться после смены коллегам под конъяк. Ну и проснулась привязанной к каталке и с уткой под жопой….. Тормозов не почувствовала. После этого не пила два года вообще.
В 27 вышла замуж, начались вечерние посиделки с мужем под ютуб. Рутина захомутала, стала попивать немного. Сначала винишко, потом перешла на пивные напитки. Последний год - почти ежедневно. Из напитков дома строго только два: Guinnes и сидр «Дальняя дача #1 или #2». Если в магазинах оных не окажется - значит, не пью. Но, чаще всего, я мониторю наличие последнего на сайте винлаба и нахожу-таки стеклянных друзей. Норма в день - от 1,5л до 3л.

В пятницу ходила с мужем на стендап. Разогналась 1,5л сидра, в клубе усосала 5 аперолей и бутылку сухого белого вина. Блевала в мусорку у подъезда, не донесла… Первый раз такое произошло, меня никогда не тошнило и, тем более, не рвало (кроме попадания в Склиф).

Примите, пожалуйста! И поддержите, кто сможет.
Прошу прощения, если информация вся в кучу. У меня ДР сегодня, я его первый раз за три года провожу трезвая, в лютых самокопаниях. Анализирую, так сказать, синюю дорожку… Как морально подуспокоюсь, напишу тут интересностей.
 
Поддержка тебе @Синий Бульдозер ....
И с днем рождения!
Пусть с сегодняшнего дня начнется твоя новая трезвая жизнь 🌼
 
Поддержка тебе @Синий Бульдозер ....
И с днем рождения!
Пусть с сегодняшнего дня начнется твоя новая трезвая жизнь 🌼

Привет!С днём рождения :leaving:Не пей!!!

Привет) С днем Рождения :ax: . Хорошо, что пришла).
Привет ребята! Спасибо! Алкаш сегодня не пьет, седьмой день пошел. Не повод для гордости, но я решила радоваться каждому трезвому дню.
 
Привет ребята! Спасибо! Алкаш сегодня не пьет, седьмой день пошел. Не повод для гордости, но я решила радоваться каждому трезвому дню.
Каждый трезвый день-повод для радости!!!!А особенно День Рождения!!!! :kiss2:
 
Привет ребята! Спасибо! Алкаш сегодня не пьет, седьмой день пошел. Не повод для гордости, но я решила радоваться каждому трезвому дню.
Чейта не повод? Ещё какой повод! Молодец, что пришла. С днём рождения!
 
Тут очень много полезной информации - если ты здесь новичок, читай всё подряд))).
 
. У меня ДР сегодня, я его первый раз за три года провожу трезвая, в лютых самокопаниях. Анализирую, так сказать, синюю дорожку… Как морально подуспокоюсь, напишу тут интересностей.
С днюхой! 🥳
Будь счастлива!
Не копайся сильно, клада там нет)
 
Привет! Добро пожаловать! Раз форум читаешь давно, то уже прошаренная. С днём рождения тебя! Желаю обрести душевный покой и стойко трезветь!🌹
ПыСы: название темы пропела (спасибо декрету и синему трактору🤣)
 
А по мне так лучше пусть копается - чем глубже, тем осознаннее :mysterious:)).
Отнюдь. Самостоятельно не покопаешь особо. Загнаться можно не слабо на мой взгляд. Опыт чей то нужен со стороны в этом деле.
 
Отнюдь. Самостоятельно не покопаешь особо. Загнаться можно не слабо на мой взгляд. Опыт чей то нужен со стороны в этом деле.
Вот как раз тут опыта со стороны ложкой ешь:girl_in_dreams: )))
 
Привет. Пишу трезвая, не пью с 18.02.23, форум читаю около 8-9 месяцев. Попыток отказа от алкоголя с того времени было около 6-7. Максимум сухости - 10 дней. Раньше только читала форум, не писала здесь. Думала, что справлюсь без поддержки, сильная. Слышала звоночки, но очухалась только тогда, когда после каждого периода воздержания дозы стали становиться все больше и больше. Ловлю себя на мысли, что до запоев тут уже совсем недалеко.
Ознакомление с материалами форума было + потуги к написанию дневников по Шичко (ознакомление и потуги - слова сами за себя говорят).
Анамнез пациента: мне 30, замужем, дитев нет, кроме кота. Лет до 25 мой максимум - бокал шампанского на праздник. В 25 попала в отделение токсикологии в Склиф, коллеги с работы привезли в невменяемом состоянии. Тогда переживала сложную и интересную ситуацию в личной жизни, решила открыться после смены коллегам под конъяк. Ну и проснулась привязанной к каталке и с уткой под жопой….. Тормозов не почувствовала. После этого не пила два года вообще.
В 27 вышла замуж, начались вечерние посиделки с мужем под ютуб. Рутина захомутала, стала попивать немного. Сначала винишко, потом перешла на пивные напитки. Последний год - почти ежедневно. Из напитков дома строго только два: Guinnes и сидр «Дальняя дача #1 или #2». Если в магазинах оных не окажется - значит, не пью. Но, чаще всего, я мониторю наличие последнего на сайте винлаба и нахожу-таки стеклянных друзей. Норма в день - от 1,5л до 3л.

В пятницу ходила с мужем на стендап. Разогналась 1,5л сидра, в клубе усосала 5 аперолей и бутылку сухого белого вина. Блевала в мусорку у подъезда, не донесла… Первый раз такое произошло, меня никогда не тошнило и, тем более, не рвало (кроме попадания в Склиф).

Примите, пожалуйста! И поддержите, кто сможет.
Прошу прощения, если информация вся в кучу. У меня ДР сегодня, я его первый раз за три года провожу трезвая, в лютых самокопаниях. Анализирую, так сказать, синюю дорожку… Как морально подуспокоюсь, напишу тут интересностей.
С днём рождения 💐💐💐Здорово если этот день станет у тебя отправной точкой 🖐
 
1. Ешь. Как только мысль выпить появилась - ешь.
2. Читай по теме. Стеценко, Горски, Мельников итд.
3. Сиди тут, не уходи с форума, внимательно слушай советы.
4. Не ходи к пьяным, не бери в руки, не держи дома, не слушай музыку, не ходи той дорогой, не смотри и не делай то, что у тебя ассоциировалось с алкоголем. Правило чистого дома и чистых рук.
5. Избегай всяких стрессов и волнений. Алкоголик САМ своими руками устраивает себе жопу, чтобы потом героически забухать. Магний, витамины группы Бэ, Дэ, Цэ. Нервы у нас ни к черту, хоть может казаться, что это не так. ПАС - (прочитай про него) это то еще "удовольствие".
6. Будь на свежем воздухе. От этого производится серотонин, он нам нужен.
7. Без фанатизма все. Не надо вдруг бросать курить, идти на йогу, бассейн, бежать кросс, погружаться с головой в работу, делать все и сразу. Очень дозированно все! Алкаш это меганестабильная субстанция.
8. Учись отличать голос алкопрограммы. Она везде, даже там, где её не видно. Она толкает тебя к стрессу, загоняет в игры разума и торги. Не ведись на разводы.
9. Если есть АА, то иди на АА, есть онлайн собрания.
10. Используй разные методики, они есть в разделе Важно: Шичко, Ирокеза, АА, кодировка итд. Что-то из этого или все вместе.

Границы безопасности
1. Люди. Избегать встреч с собутыльниками, эмоционально опасными людьми, пьяными.
2. Места. Избегать места, где пил, места где употребляют, продают.
3. Маршруты. Менять маршруты , чтобы избежать нежелательных встреч с людьми из п1 и избегать список 2.
4. Обстоятельства. Избегать корпоративы, свадьбы, юбилеи, похороны.
5. Деньги. Иметь с собой минимально необходимую, разумно обоснованную сумму денег.
6. Чистый дом, чистые руки, чистый стол, чистая кружка.
7. Отношения. Не заводить эмоциональных отношений.
8. Кино, музыка, книги и т.п., исключить всё что смотрелось, читалось и под что пилось в употребе.
 
Назад
Сверху Снизу