По многочисленным просьбам

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Кошечка , с циферками тебя 🌹🌹🌹😘😘😘❤️❤️❤️, со счастливыми и везучими , умничка ! 👍
 
Солидно
 
С лебедями, Кошка 😊

537525.gif
 
Спасибо всем за поздравления.:curtsy:
 
И я, и я хочу поздравить!))
Набор цифр-огонь! Пусть они калейдоскопятся и дальше;) Не перетягивая внимание на себя)
Молодец💥🔥☘️
 
Кошич, с птицами! С нетифозными и негриппозными, а со здоровыми такими сочными индюшатами!
 
по своей старой привычке я пишу по профилю где угодно, но только не в своей теме:girl_in_dreams:надо исправляться. мою тему всё таки читают новички.
Физиология алкоголизма это азбука, это надо знать.
Восстанавливается ли со временем прежнее количество рецепторов? (=в норме их должно быть МЕНЬШЕ, чем у действующего алкаша или алка в ПАС)
Со временем дополнительные рецепторы постепенно «консервируются», и работа нервной системы в трезвом состоянии нормализируется. Пока этого не произошло, человек чувствует себя без алкоголя неудовлетворительно, и это состояние называется постабстинентным синдромом.

Наиболее кризисное состояние постабстинентного синдрома длится первые три месяца полного воздержания от алкоголя (дополнительные рецепторы пока еще не начали консервироваться и у человека идет период острой неудовлетворенности трезвой жизнью).

Далее до года длится острое состояние постабстинентного синдрома (происходит медленная постепенная консервация основного числа дополнительных дофаминовых рецепторов).

После этого за 2-5 лет трезвости происходит полная консервация оставшихся дополнительных дофаминовых рецепторов, и после этого периода нервная система полностью восстанавливает свою способность нормально работать без алкоголя.
============================================================
Я начала чувствовать, что биохимия приходит в норму, через год трезвости. А дальше по нарастающей пошло улучшение, НО я соблюдала дофаминовый детокс(проще говоря, аскеза), поэтому у меня дело пошло достаточно быстро. Боюсь, что без дофаминового детокса дело будет идти крайне медленно.
==============================================================

Что происходит при новом употреблении алкоголя после длительного многолетнего периода трезвости?
Обычно при попадании алкоголя в кровь происходит процесс быстрой (иногда чуть ли не за одну пьянку) расконсервации всех дополнительных рецепторов, и нервная система возвращается практически сразу в то состояние, при котором была до прекращения употребления. Сразу с полной силой возвращаются бесконтрольное употребление, похмельный синдром и другие последствия употребления при алкоголизме.
----------------------------------------------------------
Другими словами: НИКАКОГО КУ!!!! ни глоточка ни пол глоточка. Я квас пила за весь срок трезвости 2 раза! 2л кваса за 2 года. точнее, за первый год. никакой фармы, типа АД и транков, я не принимала вообще. Моя цель была--восстановить биохимию мозга и начать радоваться мелочам жизни, перестать всё видеть в чёрно-серых красках.
Надо зарубить себе на носу, что у нас теперь ПОЖИЗНЕННО искалеченные дефективные синапсы. Это значит, что ничто нас не будет радовать пока не восстановится биохимия, после ПАС. Но когда она восстановится, то можно 1 бокалом пива вернуть себя на исходную точку, в которой опять жизнь не будет радовать в трезвом виде.
 
Я тоже это почувствовал. А вот когда вкус жизни появится?
У меня появился. Но временами. Нестабильно
Детоксами не занимался
Но по наблюдениям: ограничивать себя от ярких эмоций надо.
А то потом откат в депрессию. Кратковременный но неприятный
Баланс

Про "консервацию" штука интересная

Получается в процессе превращения в алкаша этих рецепторов нет и они вырастают
А потом впоследствии они уже не исчезают а просто засыпают.
И бухлом их можно быстро оживить?...
Хм. Годная теория
 
А вот когда вкус жизни появится?
у меня появился примерно через 2-3 месяца после того как я бросила курить, употреблять сахар и кофе. при этом у меня был правильный режим дня. я ложилась в 21ч и вставала в 4-5ч. Настолько правильная жизнь была и так всё в кайф было. А потом, примерно через полгода, я начала принимать сахар, иногда кофе, разрушился правильный режим, давление упало сильно на фоне отказа от никотина, это тоже повлияло.
Но опыт был хороший. И он у меня теперь есть и я знаю схему действия для этого результата. Сахар реально всё портит, он тоже наркотик по принципу воздействия на мозг. Каждая шоколадка и мороженка вам душу будет на ремешки резать не меньше 2 недель после отказа от шоколада. только потом отпустит.
 
Получается в процессе превращения в алкаша этих рецепторов нет и они вырастают
А потом впоследствии они уже не исчезают а просто засыпают.
И бухлом их можно быстро оживить?...
Хм. Годная теория
у меня стойкая ассоциация, что Алкодемон это такой засохший вампир серый, как в фильме Блейд или сериале Штамм, эти вампиры могут спать веками и ничем не проявлять себя, но стоит им налить чашечку крови, капелька крови из царапинки нечаянно им в рот капнет, и они оживают просыпаются и наливаются силой. ну все смотрели как вампиры из долгой консервации выходят.
И если вдруг случится такая оказия-срыв--бокал шампанского на НГ, например, то после этого придётся снова проходить пилять ВЕСЬ этот грёбанный путь заново!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!То есть все успехи в восстановлении биохимии будут похерены в одночасье, когда вы почувствуете опьянение, пускай и лёгкое. Если вы почувствовали хотя бы небольшой кайфец-расслабон от опьянения, то всё пропало! Все эти годы будут спущены коту под хвост. Все заснувшие лишние рецепторы-мутанты проснутся за одно опьянение и ты снова окажешься в самом начале пути реставрации своих синапсов. game over :bes:
 
Последнее редактирование:
засохший вампир серый, как в фильме Блейд или сериале Штамм
это его ещё засушить для этого надо
стоит им налить чашечку крови и они оживают и наливаются силой
Хорошая метафора для понимания :THUMBS UP:
 
Если б курил, то тоже бы бросил :-D А сахар мозгу нужен, как без него. Я пытался медом заменить, но вкус его не нравится
Надеюсь не мёдом из магазина?))
такой офигенный гречишный привезли. Теперь его брать буду

А по поводу пищевых зависимостей у всех по разному степень. У кого то нет почти
 
у меня стойкая ассоциация, что Алкодемон это такой засохший вампир серый, как в фильме Блейд или сериале Штамм, эти вампиры могут спать веками и ничем не проявлять себя, но стоит им налить чашечку крови, капелька крови из царапинки нечаянно им в рот капнет, и они оживают просыпаются и наливаются силой. ну все смотрели как вампиры из долгой консервации выходят.
А кофе почему?
Допустим, без сахара, шоколада мне не сложно, но кофе с утра - люблю. Курить бросила год назад.
Я ЕУ. Сейчас отхожу, настроение - вечерний эмоциональный шторм, хочется поубивать всех. Но я хочу сама справиться, без АД. Тяжело, если честно.
 
кофеин это ПАВ. пей тогда растворимый. там нет кофеина.
да и вообще на твоём сроке трезвости ещё можно не заморачиваться за кофеин и сахар. первые 3 месяца точно.
 
кофеин это ПАВ. пей тогда растворимый. там нет кофеина.
Лучше не пить чем пить химию
Не, маме со станицы привозят разный. Он вкусный и ароматный, но быстро надоедает своей "ненейтральностью"
Ну хз
Мне нравится. Вкусно и полезно. Там же микроэлементов тонна
Но я понемногу. С чаем пару ложек или пару бутиков с мёдом и сливочным маслом
 
А сахар мозгу нужен, как без него.
мозгу нужна глюкоза, которую мы можем получить из фруктозы из сладких фруктов. и даже из медленных углеводов типа круп и овощей, из всего где есть крахмал. Там более чем достаточно глюкозы для нашего мозга.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу