Плыть к сознательной трезвости.

Что-то как-то грустненько. Не пойму почему. То ли завуалированная тяга, то ли просто, то ли солнца не хватает.
Сходили в кино сегодня, просидели в тёмном зале, а надо было на улице погулять.
Гайморит хронический достал уже, старая операция жить не даёт, постоянно голова как в тумане. Работу затянул, на следующей неделе сдать надо, а у меня конь не валялся и с ватой этой в голове не могу с мыслями собраться, туплю весь день и спать хочу.
 
Что-то как-то грустненько. Не пойму почему. То ли завуалированная тяга, то ли просто, то ли солнца не хватает.
Сходили в кино сегодня, просидели в тёмном зале, а надо было на улице погулять.
Гайморит хронический достал уже, старая операция жить не даёт, постоянно голова как в тумане. Работу затянул, на следующей неделе сдать надо, а у меня конь не валялся и с ватой этой в голове не могу с мыслями собраться, туплю весь день и спать хочу.
Привет. Самое темное время года сейчас. Но мы его уже пережили. Скоро станет светлее. Мне тоже грустно,не все время, но чаще, чем обычно. Может тоже тяга. Все же эти праздники, всюду напоминания об алкоголе.
 
Привет. Самое темное время года сейчас. Но мы его уже пережили. Скоро станет светлее. Мне тоже грустно,не все время, но чаще, чем обычно. Может тоже тяга. Все же эти праздники, всюду напоминания об алкоголе.
Мне наверное завидно. У всех корпоративы, платья красивые, а я на удаленке. Мой корпоратив с газировкой у компа никак на весёлую тусовку не тянет. А возможно за всем этим сидит жажда новогоднего алкомарафона, а его не будет.

Брат пьёт какой-то витамин Д спортпитовский. Говорит, что зима с ним проходит не заметно. Обещал мне привезти, посмотрим, может поможет.

Каждый год в это время я в апатии. Всё-таки Сибирь, мороз, отсутствие солнца, скорее всего, на меня так действует.
 
Для зарядки своей солнечной батарейки пошла и горку из снега в огороде построила 8-) убила сразу много зайцев - физ нагрузка отличная, на свежем воздухе, и ребёнок счастлив :sanki:.
Потом баня.
Потом дочь прошла урок английского. Я долго искала английский на удаленке с носителем языка и я просто безумно рада, что нашла то, что хотела, ещё и дёшево.
День считаю прошёл продуктивно и от моей грусти не осталось и следа.

Ещё бы собака моя перестала лаять,:isterika: чтобы мне уже уснуть можно было:fistbump:
 
Такая суета.... В детском саду гиперактивные воспитатели не дают расслабиться, всякие покупки, английский с детьми, гимнастика и все это как белка в колесе. Порадовала себя новым платьем к НГ :girl_dance: хоть и буду встречать его в лесу :-D
 
Опять бешеный день. Хорошо, что на работе отправили нас отдыхать ещё вчера. На прошлой работе пазала как папа Карло до вечера 31го, сейчас на седьмом небе от счастья и джингл белс:elka2: приходил Дед Мороз. С утра гоняли по магазинным трокучкам, искали свечи для факелов. Еле нашли. Потом мастерили факелы, поделки из солёного теста и сосиски из слоеного теста, короче предновогодняя семейная милота. Сегодня трезвость прекрасна.
 
Ну вот. Пропало настроение. Сдаётся мне, что я хочу бухать. Празднование в лесу отменилось. Сегодня я жалею, что я алкаш.
 
В который раз я замечаю, что стоит мне только начать ныть, что жизнь моя меня не устраивает, что скучно мне и все такое, как мой организм ставит меня на место и я заболеваю. Так он мне показывает, что было все ок, не фиг ныть, пока ты здорова и можешь сама устроить любое веселье. Вот и пожалуйста, болею во всех проявлениях. Горло скребет, есть не могу, сил нет, короче жопа и веселья не хочется от слова совсем.
 
В который раз я замечаю, что стоит мне только начать ныть, что жизнь моя меня не устраивает, что скучно мне и все такое, как мой организм ставит меня на место и я заболеваю. Так он мне показывает, что было все ок, не фиг ныть, пока ты здорова и можешь сама устроить любое веселье. Вот и пожалуйста, болею во всех проявлениях. Горло скребет, есть не могу, сил нет, короче жопа и веселья не хочется от слова совсем.
Поправляйся. Может это наоборот перед болезнью такое депрессивное состояние, а ты ещё не понимаешь почему?
С новым годом!:elka2:
 
Поправляйся. Может это наоборот перед болезнью такое депрессивное состояние, а ты ещё не понимаешь почему?
С новым годом!:elka2:
Да я уже который раз на нг болею. Как его встретишь, так и проведёшь, говорят, вот из года в год повторяется одно и то же, как разорвать этот порочный круг? Столько планов, и опять праздничные выходные лёжа в кровати :isterika:
И тебя с Новым годом 🥳 🥳 🥳
 
Поправляйся. Может это наоборот перед болезнью такое депрессивное состояние, а ты ещё не понимаешь почему?
С новым годом!:elka2:
Может и так, потому что мне очень погано 31го было и я не могла понять, что со мной.
 
Да я уже который раз на нг болею. Как его встретишь, так и проведёшь, говорят, вот из года в год повторяется одно и то же, как разорвать этот порочный круг? Столько планов, и опять праздничные выходные лёжа в кровати :isterika:
И тебя с Новым годом 🥳 🥳 🥳
Да это бред, что как встретишь, так и проведешь. Просто новый год зимой, а зимой все болеют больше. Ну и контактов накануне больше у людей обычно. Ходят в гости, в магазины. Вот и разносят вирусы. У меня муж в детстве 8 новых годов подряд болел. Так ему обидно было.
 
Лежу вот, болею. И собаку хочу. Думаю, раз мы никуда не едем и экономим деньги их можно потратить на щеночка.
Уже все авито вдоль и поперёк изучила. Остановились на русском спаниеле. Муж может охотником станет, а если нет, то можно на рыбалку с собакой ездить.
Много причин завести собаку. И мне ночью не так страшно будет..
Но есть беспокойство, сможем ли мы со всей ответственностью её воспитать. У нас ещё не было совместной собаки. Правда есть два ребёнка))) их вроде ответственно воспитываем. Но я уже чувствую внутри себя это ощущение, что собака как будто уже есть у меня, и вряд ли откажусь от своего желания.
 
Ну штош.
Я самый счастливый на свете человек, у меня есть собака.
Спит и сопит мой малыш, и это любовь любовная, это слов нет. Эти глаза прям в самое сердце.
 
Ну штош.
Я самый счастливый на свете человек, у меня есть собака.
Спит и сопит мой малыш, и это любовь любовная, это слов нет. Эти глаза прям в самое сердце.
Поздравляю. Эта такая радость! Дети, наверное, тоже счастливы. У нас кошка, но уже не представляем жизнь без нее, она как собака преданная.
 
Поздравляю. Эта такая радость! Дети, наверное, тоже счастливы. У нас кошка, но уже не представляем жизнь без нее, она как собака преданная.
Я шучу, что у меня график каждые 7 лет ребёнка заводить. Старшей 14, младшей 7 лет, и вот чудо маленькое, сегодня ночь с ним не спала, скулил, а я его спать укладывала🤗
Дети не отходят пока от него, играют. Мы все болеем, каникулы придётся дома сидеть, вот нам и занятие нашлось.
 
Хочу проговорить сегодняшний день.
Приехала подруга, я ждала её и рада приезду. Плюс я наконец-то почти не болею, слава Богам, 10 дней праздников в болезни позади.
И все ок, мы собираемся в лес, как я и хотела, с факелами, петардами и чаем в термосе. Но после леса, я уже знаю, они с моим мужем будут пить егерь.

Не могу точно описать, что я чувствую. Вроде пить и не хочу, ну нет желания взять стакан в руку и глотнуть. При мысли об этом даже слегка сворачивает желудок и немного тошнит.

Но они меня подбешивали весь вечер. Чем? Тем, что они могут, а я не могу? Да нет, я наоборот сочувствую им, зачем льют в себя, завтра будет им плохо.
Может несвязность речи... Я не могу адекватно говорить с пьяными. Это как с очень тупым человеком, ты ему про Фому, а он тебе про Ерему... Так и не понимаю чем они меня раздражали. Но чувствовала в себе внутреннюю злость.
Как научиться ровно относиться к пьющим? Это надо обязательно сделать, обязательно, без этого вероятность срыва возрастает.

Меня спасла жареная картоха с солеными грузочками со сметаной и тыквенный сок. Наелась и успокоилась почти.

Или это нормально, чувствовать раздражение по отношению к пьяным?
 
Или же это алкогомышоение зашло в тупик и действует уже с другой стороны на меня. Если это оно, то я точно знаю, что не завтра, но через пару дней точно появится желание выпить..
Каждый раз, когда я отражаю атаку алкомышления во время пьянки, оно догоняет меня через несколько дней.
 
Назад
Сверху Снизу