Планирую пойти на группу АА

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Слышь, а как там насчёт печёнок-селезёнок? Они вроде являются частями тела? И их вроде даже из одного тела в другое пересаживают? Так как ту с "неделимостью быть?
В Христианской антропологии: Человек - целое и неделимое. Отдельно печенка-селезенка уже не человек
<

Дух вон из человекка и нет человека - труп.

Глубже надо копать Ясно. Копайте Ясно , копайте!
<
 
Ох и нафлудили...Идеж модератор то?
 
Глубже надо копать Ясно. Копайте Ясно , копайте!
<
Зачем копать-то? Это знание совсем не глубокое. Сейчас каждый детсадовец знает что такое дуализм. Странно что этого не знаешь ты. ☹️

В религии дуализм проявляется в двух формах:
признание двух взаимодополняющих высших начал (китайские Инь и Янь; божественные Отец и Мать в языческой мифологии);
вера в два равноправных начала, находящихся в борьбе между собой.

В Библии содержатся многочисленные примеры дуализма (свет и тьма, добро и зло, правда и беззаконие), которые никогда не переносятся в сферу Божественного.

В общем, учите матчасть, Элен! 😁
 
Вадим, я не хотела, меня вынудили 😳
 
Я так и не понял, идет кто -нибудь на кружок или только планирует?
 
Странно что этого не знаешь ты. ☹️
Аха, и я не знала, и апостолы не знали, и отцы церви не знали. поэтому то Христианство религия НЕ дуалистическая! Тебя рядом не было обьяснить ....
<

Все время это ересью считали.....
Хорошо милая, ладно милая... иди с миром...(и не позорься 😋))
 
Я так и не понял, идет кто -нибудь на кружок или только планирует?
Вадим, если честно, я давно хочу сходить в тот уютный подвальчик, который ты на картинках выставлял 😄
Тока у меня проблема. Я боюсь, что когда надо будет сказать " Я алкоголик" у меня язык не повернется 😳 Можно я скажу: Я трезвенник?
 
Вадим, если честно, я давно хочу сходить в тот уютный подвальчик, который ты на картинках выставлял 😄
Тока у меня проблема. Я боюсь, что когда надо будет сказать " Я алкоголик" у меня язык не повернется 😳 Можно я скажу: Я трезвенник?
Знаешь, говорить "я алкоголик " в общем то не обязательно...
Обязательно только желание бросить пить...или просто-не пить
 
Аха, и я не знала, и апостолы не знали, и отцы церви не знали. поэтому то Христианство религия НЕ дуалистическая! Тебя рядом не было обьяснить ....
<

Все время это ересью считали.....
Хорошо милая, ладно милая... иди с миром...(и не позорься 😋))
Может тебя понятие "дуализм" смущает? Может "двойственность" до тебя быстрее дойдет?

Есть в христианстве БОГ, который НЕ ТЫ?

Это и есть двойственность: Бог и ты. Добро и Зло. Свет и Тьма.

Опять непонятно?

Дух вон из человекка и нет человека - труп.
Ну вот же. Классика двойственности. Дихотомия чисто по Платону. 😄
 
Ну ексиль моксиль! Опять людЯм не дают на группу сходить!
<

Двойственности от противопоставления отличить не может.
Ну НЕ дуалистическая религия христианство и все тут!!! Не от меня зависит! Ну не согласны с тобой апаостолы и фсе тут!!
ВСЕ. Не от меня зависит. Иди и думай.
 
Есть в христианстве БОГ, который НЕ ТЫ?

Это и есть двойственность: Бог и ты. Добро и Зло. Свет и Тьма.

Опять непонятно?
Попробую проиллюстрировать "дуалистическую" теорию Ясны. 😉

Если рассмотреть человеческое тело, то оно имеет руки, ноги, голову - значица это "пятилистическая" теория строения тела, а в случае с мужчиной - шести..., ну сами понимаете почему 😳 😁

Ясно, мне непонятен твой "дуалистический" жар, почему НЕ пяти-шестилистический..., или трилионолистический ☺ - по числу клеток или атомов составляющих мир????

Если ты считаешь христианство ДУализмом, почему так должны считать все?

А главное, почему ты знаешь, что все так должны считать ЗА ВСЕХ?

зы это похоже на диагноз "разговоров с космосом"
 
Поскольку заявленной теме соответствует лишь несколько сообщений первой страницы, а остальное не имеет отношения ни к теме ни к разделу АА в целом, считаю целесообразным тему закрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу