Путь к себе

Когда отпускает, начинаю чувствовать себя козой что не отвечаю, ведь, ну зачем мне, что дорогой мне человек чувствовал себя плохо, он ведь не виноват, он много дал мне, помог сменить сферу, помог переехать, денег дал, надо бы ответить что-то доброе и поблагодарить за все
ок. тогда пиши "Спасибо за все, с приветом, Пух".
коротко и ясно
безо всяких "в таких случаях надо поговорить еще"
 
Когда отпускает, начинаю чувствовать себя козой что не отвечаю, ведь, ну зачем мне, что дорогой мне человек чувствовал себя плохо,
От чего он чувствует себя плохо?
От того, что ты не отвечаешь?
Он всегда может написать тебе в мессенджер
Позвонить
Приехать
И он бы это все сделал, если б ему было действительно плохо.
 
В общем есть три варианта))
1: не отвечать совсем. Цель: не ввязываться в общение и чтоб ему не облегчать жизнь, пусть мучается
2: ответить как написала. Цель: рассказать про свои честные чувства, что мне больно и обидно
3: ответить тепло, спасибо за все. Цель: поставить красивую точку, оставить о себе теплые воспоминания

3 вариант может помочь дружескому общению, которое сейчас не рассматриваю, но когда отболит, может и будет можно, человек хороший и мне интересный. 1 и 2 наверное не приведут к этому.
Если дружить, можно еще стать чем-то вроде Даши, вставляющей палки в колеса новых отношений:malevolent:

Кстати когда я начала дружить со своим первым м, который меня бросил, было это примерно так: я сидела и рассказывала, какая у меня интересная жизнь, а он смотрел на меня тоскливыми глазами, под конец встречи брал за руки, писал, как рад был видеть меня, а в конце последней встречи поцеловал в губы (я уже с МЧ была, больше мы с м не виделись). А я сидела смотрела на него и думала, Господи, ведь я так влюблена была в тебя, на 10 кг похудела когда бросил, а ты такой скучный и тоскливый человек. Прям обидно было, ни искры.
 
От чего он чувствует себя плохо?
От того, что ты не отвечаешь?
Он всегда может написать тебе в мессенджер
Позвонить
Приехать
И он бы это все сделал, если б ему было действительно плохо.
Мне кажется так делают невротики - любыми средствами свою дыру дискомфорта заткнуть. Или безответственные люди)) А он понимает, что это будет скотством с его стороны. Я вот к БМ тоже не приезжала, хотя плохо было. Приехать можно чтоб вернуть. А что получить ответ не приезжают.
 
ну если уж совсем неймется, что он там сидит неотблагодаренный!!!
можно кратко поблагодарить и заблокировать.
Нет же! После этого захочется получить его ответ на свою благодарность!

Это сказка про белого бычка.
 
Это было бы прекрасно, но вот когда он женится через год, я наверное вообще с ума сойду.
Как в Сексе в большом городе, "Ты же говорил, что никогда больше не женишься. Значит ты просто не хотел жениться на мне?"
В фильме они в конце все равно поженились :-D
Саша, не хочу сыпать соль на рану...
Но мне стало совсем плохо, когда я узнала про то, что у них будет ребенок...
Для меня это было окончательной точкой в наших отношениях.
Не скажу, что до этого жила надежда.
Но рождение ребенка означало, что теперь он навсегда будет связан именно с той женщиной.
Кстати, какое-то время спустя, не помню, сколько лет, мне снился сон:
Бывший хочет ко мне вернуться.
А я ему отвечаю: зачем ты мне, алиментщик, теперь нужен)
 
общем есть три варианта))
1: не отвечать совсем. Цель: не ввязываться в общение и чтоб ему не облегчать жизнь, пусть мучается
Почему вариант 1 именно ради: пусть мучается? Почему тут нет цели для тебя.
Не отвечать совсем. Цель: поставить для себя точку в этих отношениях, прекратить выяснения, не провоцировать у себя очередной мыслегон. Карантин от него минимум на месяц. Потом вернёшься в вопросу.
 
Назад
Сверху Снизу