Путь к себе

А я сейчас никого и не ищу и выхожу из ситуации так, как мне это удобно. Окрепну - брошу. У меня всегда так обычно, когда мне плохо я курю, когда становится хорошо бросаю.
Эт так может не сработать. Курение мощная зависимость.
И прилипнуть может так же мощно.
Но люди существа неразумные, каждый думает что у него будкт по-другому)
 
И мне не понравилось. Тоскливое "ну не бросай меня, пожалуйста". Причем, снова из позиции "должен".

Вот я сейчас поняла почему мой МЧ так лично обижается. Ему кажется,что если мы "не женимся", то меня что-то в нем не устраивает. И,видимо, я ему не говорю, скрываю :ph34r: , а значит, обманываю. И такая простая мысль, что я совершенно с ним честна, ему в голову не приходит. Потому что, если честна, почему не женимся. Должны :bes:
А сама "женитьба" ему не нужна, ему нужно чтобы я хотела.
А ты почему не хочешь? Что для тебя женитьба?
 
я очень хорошо понимаю, что трудно промолчать, когда хочется высказать обидевшему свои чувства
но зато если промолчишь - можно собой гордиться
и тогда уже "царапает" не у тебя, а у того, другого
 
Эт так может не сработать. Курение мощная зависимость.
И прилипнуть может так же мощно.
Но люди существа неразумные, каждый думает что у него будкт по-другому)
Ну я лет 12 уже курю, мне не сложно бросать. Обычно год курю-три не курю, бросаю легко, мне физически не очень курить, легко отвыкаю. Но при стрессе срабатывает этот привычный паттерн покурить. Причем когда в отношениях и стресс, то я не закуриваю, многое сдерживает, а когда одна, вроде как и делаю что хочу.
 
я очень хорошо понимаю, что трудно промолчать, когда хочется высказать обидевшему свои чувства
но зато если промолчишь - можно собой гордиться
и тогда уже "царапает" не у тебя, а у того, другого
И у меня царапает же. И невысказанное в том числе.
 
И у меня царапает же. И невысказанное в том числе.
но зато если промолчишь - можно собой гордиться
и тогда уже "царапает" не у тебя, а у того, другого
потерпи. просто потерпи "на зубах"
ты сначала все отлично сделала - быстро ушла, не названивала, не уговаривала.
не сваливайся в догонялки.
потерпи.
 
Ну я лет 12 уже курю, мне не сложно бросать. Обычно год курю-три не курю, бросаю легко, мне физически не очень курить, легко отвыкаю. Но при стрессе срабатывает этот привычный паттерн покурить. Причем когда в отношениях и стресс, то я не закуриваю, многое сдерживает, а когда одна, вроде как и делаю что хочу.
Ну хатИ :grabli:
Пока мы делаем то, что мы делаем, мы будем иметь то что мы имеем (с)
 
Чувство вины еще, понимаю, что не должно его быть, но я сама в эту игру ввязалась, и сама после того как наорала написала, что прости, не хотела на такой ноте и все такое. И типа все время как-то сглаживали все это добрыми словами. А тут я как бы выхожу из игры. Он типа проявил благородство и накатал огромное письмо, чтобы красиво все сделать, а я не поддержала, я злая обиженная сука.
 
Ну хатИ :grabli:
Пока мы делаем то, что мы делаем, мы будем иметь то что мы имеем (с)
Отстань, а. От моего курения или не курения моя личная жизнь не зависит. Особенно сейчас, когда я планирую уйти на детокс.
 
А ты почему не хочешь? Что для тебя женитьба?
Конкретно в этом случае, речь о свадьбе пока не идёт, слава ВС. Я потому почти везде слово в кавычки взяла.
Не хочу потому, что жениться, значит подписаться на оправдывание его ожиданий от брака. (Не понятно написала, наверное). Вот у него есть некий комплекс ожиданий от проживания вместе, от брака. Мне и так приходится себя насиловать периодически. Но пока, оно того стоит. В некоторых местах, он прям классный, и мне с ним хорошо. Но он думает, что если я согласилась (скажем, звонить регулярно), значит "наши отношения развиваются". И развиваются так, как ему нужно. А я терплю эти звонки,понимаешь? Это компромисс для меня, а не принятие.
Ну и начинается "как же так, ты же звонила мне, я думал наши отношения развиваются,...если все хорошо, значит надо жениться". Ну соглашусь я "жениться". Дальше что? Раз женились, значит должна по списку. Согласилась же. А мне и звонков выше крыши
 
я очень хорошо понимаю, что трудно промолчать, когда хочется высказать обидевшему свои чувства
но зато если промолчишь - можно собой гордиться
и тогда уже "царапает" не у тебя, а у того, другого
Потому, что раньше он эти чувства обсуждал и принимал во внимание. А теперь это смысла не имеет. Ему сашины чувства уже не интересны.
 
От моего курения или не курения моя личная жизнь не зависит.
Еще как зависит. Для огромного количества мужиков курящая Ж годится разве что для потрахушек. И то если с ней не целоваццо, ибо воняет пздц.

Но с тобой конечно все иначе, тебя будут не смотря на такие "мелочи" ценить за исключительное ТДО ))
 
И мне не понравилось. Тоскливое "ну не бросай меня, пожалуйста". Причем, снова из позиции "должен".
+++++++++++++++++
Такая вещь, как письмо после разрыва, существует (хотя в данном случае лучше игнорить). Но это должно быть правильное письмо. Нужно чётко осознавать, что ты - в просящей позиции. Что должно быть в этом письме: честное признание, что тебе без него грустно, но без соплей; разбор ТОЛЬКО СВОИХ косяков в отношениях. Чего не должно быть в письме: упрёков, наездов, рассказов о том, что он делал не так и что он должен.
 
Конкретно в этом случае, речь о свадьбе пока не идёт, слава ВС. Я потому почти везде слово в кавычки взяла.
Не хочу потому, что жениться, значит подписаться на оправдывание его ожиданий от брака. (Не понятно написала, наверное). Вот у него есть некий комплекс ожиданий от проживания вместе, от брака. Мне и так приходится себя насиловать периодически. Но пока, оно того стоит. В некоторых местах, он прям классный, и мне с ним хорошо. Но он думает, что если я согласилась (скажем, звонить регулярно), значит "наши отношения развиваются". И развиваются так, как ему нужно. А я терплю эти звонки,понимаешь? Это компромисс для меня, а не принятие.
Ну и начинается "как же так, ты же звонила мне, я думал наши отношения развиваются,...если все хорошо, значит надо жениться". Ну соглашусь я "жениться". Дальше что? Раз женились, значит должна по списку. Согласилась же. А мне и звонков выше крыши
Ну как будто это на моего БМЧ похоже. Тебе не надо этого человека таким какой он есть, ты кайфуешь только от части этих отношений. И не хочешь, чтобы так было навсегда. Как будто бы если у тебя переполнится чаша этих твоих терпений, то ты уйдешь. Поэтому и смысл жениться, знаешь, что не навсегда с ним.
 
Назад
Сверху Снизу