Путь к себе

Мое неотправленное письмо, которое так и подмывает отправить

Знаешь, это здорово, что ты понял все это, правда. Только это все совершенно не повод для разрыва - это повод для разговора и пересмотра отношений и ожиданий от них, может быть повод пойти к аналитику. Тем более мы обсуждали, что если в хороших отношениях что-то не так, то есть смысл попробовать это исправить, и только тогда их рвать. Ты решил порвать их жестко и резко, попутно накидывая все новые и новые причины. Что из них правда, я никогда не узнаю, может все вместе, может частично что-то. Просто ты не хочешь быть со мной. И это очень больно и неожиданно. А манипуляции со свадьбой и вовсе какой-то странный тезис. Нас не в первый раз спрашивают про свадьбу, и обычно ты молчал, а я что-то мычала в ответ. Это унизительно, я просто предоставила ответ тебе. Тем более, что у меня и нет ответа, я-то не против. Мы никогда не обсуждали это прямо, я боялась, это всегда страшно для девушки. Но я собиралась в скором времени, прям можно сказать буквально незадолго до этого всего. Не думала, что это проблема на самом деле, думала тебя останавливают всякие формальные вещи типа знакомства родителей и пр. В моем мире это очень логично: люди встречаются, начинают жить вместе и если им нравится и все устраивает - они женятся, потому что если тебе хорошо, то ты хочешь в этом хорошо остаться. Мне было хорошо, я думала, что тебе хорошо тоже. Жаль, что это не так. Жаль, что я не решилась поговорить с тобой раньше, чтобы хотя бы не праздновать два года, а может и не отмечать свой значимый день рождения на берегу Босфора. Хотя я конечно не жалею обо всем этом. Мне было хорошо. Я жалею, что это закончилось. Мне очень горько, больно, страшно и обидно. Поэтому я не могу тепло с тобой попрощаться и пожелать тебе счастья. Возможно, я смогу потом.
Саша, не отправляй, хотя бы пока...
Потом подумаешь, может через 2-3 дня, может через неделю, месяц... Прочитаешь еще раз исправишь что-то.
Он тебя дергает за ниточки, всё переворачивает с ног на голову. Это он манипулирует.
Скорее всего он всё еще сначала решил, что ты временная девушка, так просто соседка...
А когда уже стали вас напрямую спрашивать о свадьбе - он понял, что пора сваливать...
Ну и разыграл целый спекталь.
От тебя ничего не зависело, что бы ты не делала, результат был один - раньше или поздно..
Очень больно принять что чел тебя не любил, а просто использовал...
Но когда ты это примешь, то станет легче.
 
Только это все совершенно не повод для разрыва - это повод для разговора и пересмотра
на колу мочало, начинай сначала
Саш, это опять про догнать и объяснить.
 
Мое неотправленное письмо, которое так и подмывает отправить

Знаешь, это здорово, что ты понял все это, правда. Только это все совершенно не повод для разрыва - это повод для разговора и пересмотра отношений и ожиданий от них, может быть повод пойти к аналитику. Тем более мы обсуждали, что если в хороших отношениях что-то не так, то есть смысл попробовать это исправить, и только тогда их рвать. Ты решил порвать их жестко и резко, попутно накидывая все новые и новые причины. Что из них правда, я никогда не узнаю, может все вместе, может частично что-то. Просто ты не хочешь быть со мной. И это очень больно и неожиданно. А манипуляции со свадьбой и вовсе какой-то странный тезис. Нас не в первый раз спрашивают про свадьбу, и обычно ты молчал, а я что-то мычала в ответ. Это унизительно, я просто предоставила ответ тебе. Тем более, что у меня и нет ответа, я-то не против. Мы никогда не обсуждали это прямо, я боялась, это всегда страшно для девушки. Но я собиралась в скором времени, прям можно сказать буквально незадолго до этого всего. Не думала, что это проблема на самом деле, думала тебя останавливают всякие формальные вещи типа знакомства родителей и пр. В моем мире это очень логично: люди встречаются, начинают жить вместе и если им нравится и все устраивает - они женятся, потому что если тебе хорошо, то ты хочешь в этом хорошо остаться. Мне было хорошо, я думала, что тебе хорошо тоже. Жаль, что это не так. Жаль, что я не решилась поговорить с тобой раньше, чтобы хотя бы не праздновать два года, а может и не отмечать свой значимый день рождения на берегу Босфора. Хотя я конечно не жалею обо всем этом. Мне было хорошо. Я жалею, что это закончилось. Мне очень горько, больно, страшно и обидно. Поэтому я не могу тепло с тобой попрощаться и пожелать тебе счастья. Возможно, я смогу потом.
Эх.
Не надо бы ничего отправлять, это же диалог и в ответ может опять прийти новые варианты его белопушистости. Боль растянутая на всё дольше ...
 
слушай, а вот кроме плятей и чужих денег ты когда-нибудь чем-нибудь интересовался в жизни?
ну там закат над морем, книжка интересная?
шо ж все об одном и том же?
Как тут любят говорить - это ты все о себе пишешь))
 
Только это все совершенно не повод для разрыва
Кто сказал? Почему?

Если и хочешь отправить - пиши только от себя. "Я считаю"..

А то взяла и решила за всех 🤔
 
Эт зря. Так можно и на прочие старые паттерны вскочить)
По кабакам начать шорхаться и тыды.
У меня на это денег нет) да и неинтересно уже. После развода мне это прям надо было - свобода, бары, мужчины, фастфуд на дом, спонтанные стрижки и покупки. Я этот этап прошла, не надо уже. Хотя отвлечься помогает, конечно) но не хочу. Сигарет хватает мне.
 
снова и снова про "это не повод, давай повыясняем еще"
Ну, вообще эта фраза не для того, чтобы поговорить, а как бы "не звезди, не в этом дело, иначе бы не расстались"
 
Сигарет хватает мне.
Ну с точки зрения некоего годного твоего будущего М - курящая мадам за 30 это так себе заготовка для проекта "жена-семья-дети".
Ты резко снижаешь своё женское качество, и ту самую ликвидность.
 
Ну с точки зрения некоего годного твоего будущего М - курящая мадам за 30 это так себе заготовка для проекта "жена-семья-дети".
Ты резко снижаешь своё женское качество, и ту самую ликвидность.
Тебя спросить забыли.
 
Ну, вообще эта фраза не для того, чтобы поговорить, а как бы "не звезди, не в этом дело, иначе бы не расстались"
ну вообще зачем она? ну звездит - это понятно.
но в чем смысл ответа?
что он тебя считает за дурочку, типа ты скушаешь такую причину и не подавишься?
и вполне мб прочитано не как "ты мне врешь", а как "нет, я хочу еще".
оно тебе надо?
то, что ты не дурочка и все поняла - лучше всего это показать молчанием.
если вкратце - лучше пусть у него голова болит.
 
Ну с точки зрения некоего годного твоего будущего М - курящая мадам за 30 это так себе заготовка для проекта "жена-семья-дети".
Ты резко снижаешь своё женское качество, и ту самую ликвидность.
А я сейчас никого и не ищу и выхожу из ситуации так, как мне это удобно. Окрепну - брошу. У меня всегда так обычно, когда мне плохо я курю, когда становится хорошо бросаю.
 
ну вообще зачем она? ну звездит - это понятно.
но в чем смысл ответа?
что он тебя считает за дурочку, типа ты скушаешь такую причину и не подавишься?
и вполне мб прочитано не как "ты мне врешь", а как "нет, я хочу еще".
оно тебе надо?
то, что ты не дурочка и все поняла - лучше всего это показать молчанием.
если вкратце - лучше пусть у него голова болит.
Ну тоже верно. Подумаю ещё
 
отложи на недельку.
дело твое, мне письмо не понравилось абсолютно
И мне не понравилось. Тоскливое "ну не бросай меня, пожалуйста". Причем, снова из позиции "должен".
люди встречаются, начинают жить вместе и если им нравится и все устраивает - они женятся
Вот я сейчас поняла почему мой МЧ так лично обижается. Ему кажется,что если мы "не женимся", то меня что-то в нем не устраивает. И,видимо, я ему не говорю, скрываю :ph34r: , а значит, обманываю. И такая простая мысль, что я совершенно с ним честна, ему в голову не приходит. Потому что, если честна, почему не женимся. Должны :bes:
А сама "женитьба" ему не нужна, ему нужно чтобы я хотела.
 
Назад
Сверху Снизу