Путь к себе

это как - естественным?
у тебя пока получается ток "тетка должна, как земля колхозу"
чего должен м, так и не поняла
Вспомним Северянина?
Быть а не казаться. Можно сколько угодно пытаться жить принципами патриархальной семьи "по Северянину", с разделением обязанностей. Да стать Северяниным не получится. Потому что это в голове, в своей голове. Большая разница между брать на себя - я должен и обязан прежде чем чего то ждать от других - и должны и обязаны мне.
 
это как - естественным?
у тебя пока получается ток "тетка должна, как земля колхозу"
чего должен м, так и не поняла
М должен мамонта) усё по классике)
А когда тетка сама с мамонтом, то вот да, часто и живет одна)
Из одной роли вышла, а отрастить другую ума/мудрости/ресурса не хватило.
 
Можно сколько угодно пытаться жить принципами патриархальной семьи "по Северянину", с разделением обязанностей.
но если3/4 денег приносишь не ты, контролируешь не ты, мужик в доме не ты, то это никакой не патриархат ни разу.
 
М должен мамонта
Бульбаш, да нет такого уже - чтобы м всегда (почти всегда) зарабатывал в разы больше ж.
ты тому живой пример.
а ты все старыми понятиями живешь
когда раньше он летчик, а она училка, тогда все понятно.
а теперь все не так
 
но если3/4 денег приносишь не ты, контролируешь не ты, мужик в доме не ты, то это никакой не патриархат ни разу.
Да. Но если привычка всё за счет других, то патриархат мужчине тоже должна обеспечить женщина :-D
 
патриархат мужчине тоже должна обеспечить женщина
да. а поскольку финансово и остальным уже тетку куй привяжешь, то остается ток кошками пугать
такое себе
 
да. а поскольку финансово и остальным уже тетку куй привяжешь, то остается ток кошками пугать
такое себе
Или заинтересовывать, типо рынок "купи меня" :-D . И пофиг что мотивация только в самом человеке может быть, а если чего то человек не хочет - да хоть убейся, получишь лишь то что сам человек захочет дать. ну или цену в ответ заломит такую что не унесешь.
 
Или заинтересовывать, типо рынок "купи меня"
не, не так.
это про разделение обязанностей скорее - м зарабатывает, ж по дому шуршит. это имхо не о покупке.
но если оба зарабатывают, то надо что-то менять - мамонта же вдвоем приносят
 
когда тетка сама с мамонтом, то вот да, часто и живет одна)
т.е. мужчина,кроме мамонта, ничем не может заинтересовать женщину?Ууу...
И вообще ей нужен только, если она без мамонта. А если сама мамонтов ловит- то и не нужен. Поэтому она должна срочно разучиться добывать мамонтов. :-D
 
т.е. мужчина,кроме мамонта, ничем не может заинтересовать женщину?Ууу...
И вообще ей нужен только, если она без мамонта. А если сама мамонтов ловит- то и не нужен. Поэтому она должна срочно разучиться добывать мамонтов. :-D
Ну это очередное намеренное утрирование, с элементами кривляния.
Подозреваю троллинг от модератора.
 
не, не так.
это про разделение обязанностей скорее - м зарабатывает, ж по дому шуршит. это имхо не о покупке.
но если оба зарабатывают, то надо что-то менять - мамонта же вдвоем приносят
Поняла иначе, что окромя деньгав надо заинтересовать ))).
Кого сейчас зарплатами удивишь, а если доход мужчины равен или даже меньше то тем более.
 
Ну это очередное намеренное утрирование, с элементами кривляния.
Подозреваю троллинг от модератора.
Та какой троллинг! Просто логическую цепочку твоих измышлений продолжила. :-D
 
Ну так можно долго рассуждать, из пальца высасывая абстрактные нелепые ситуации.
вКонкретно этом случае - никто на работе не надрывался, особенно ТС.
Ну ни хрена себе, ТС то как раз и надрывалась и даже надорвалась. Потому что ТС надо было с нуля бойко войти в новую сферу. Я уставала ппц, и постоянно только работой и занималась, в свободное время в том числе. Это потом пришла к балансу.
Мериться надрывами тоже странно.
 
Назад
Сверху Снизу