Путь к себе

Я не писала, что он будет гасить твой кредит... Ты гасишь кредит всей своей зарплатой(не поняла это или 2, или 3 месяца), а он эти 2-3 месяца платит за квартиру и покупает еду - без излишеств, по минимуму.
Конечно условие, что ты в ближайшее 2-3 года не берешь кредиты, а дальше видно будет.

Норм вариант, но я знаю что мешает его применить - ощущение дыры в кармане у Саши в этом случае. Это реально же надо слить ВСЕ свои деньги на кредиты. Это не очень и это зависимость. Я бы не сливал.
 
ты привела пример с БМ на противопоставлении же?
надо что-то в филармонии поправить - поговорка такая
в твоей филармонии, они не при чем)
Я все равно не поняла, почему с МЧ по-другому будет что, распределение бюджета? Потому что сейчас по-другому. Почему я вообще считаю, что все будет по-другому? Потому что сейчас все по-другому)) как-то так
 
2 зарплаты - это тысяч 140 при зарплате 70?
Переехать к родителям на три месяца, жить на двадцатку. Три месяца можно вполне обойтись без обновок и кафешек.
Осенью пойти на курсы.
 
Когда у меня была ипотека (полтора года), то платеж ежемесячный замечался первые месяца три, потом просто привыкаешь и сразу в мозгу эти деньги отминусовываешь и всё. Не так страшно, в общем)
В любом случае перекредитоваться на меньший процент нужно.
 
Друзья, я спрашивала, как заставить себя умерить аппетиты, а не как мне скорее погасить мой минус.
Я не буду расписывать уже, почему вариант с родителями или МЧ мне не подходит.
 
Друзья, я спрашивала, как заставить себя умерить аппетиты, а не как мне скорее погасить мой минус.
Я не буду расписывать уже, почему вариант с родителями или МЧ мне не подходит.
Так тебя никакой вариант ответа не устроит же)))
 
Так тебя никакой вариант ответа не устроит же)))
Почему, мне очень понравились ответы Гранта, он и процесс чётко описал, и что делать посоветовал, и даже как я буду себя чувствовать после расписал)
 
Почему, мне очень понравились ответы Гранта, он и процесс чётко описал, и что делать посоветовал, и даже как я буду себя чувствовать после расписал)
Будешь пробовать его вариант?
 
Мой вариант означает пресловутую работу над собой. Попытку осознать, что же на САМОМ ДЕЛЕ хочется закрыть покупкой нового гаджета\платья\спейсшатла. И попытку восстановить контроль на этим особым состоянием психики.

Есть и другая сторона. С помощью траты денег, например, я поощряю себя за офигенную работу, случается. В последнее время заметил, что это не работает. Следует покупать что-то потому что надо или реально хочется, а не чтобы просрать заработанное. Сами по себе деньги в стопочке - тоже отличный поощритель. Но там легко свалиться в накопительство и скряжничество.
 
наследие прошлого и икона сожержанок, вот и все.
Ну вот вчера добилась только того, что это потому что мужик будет требовать, чтобы женщина при этом все хозяйство вела, поэтому пусть содержит. А как быть, если не требует и делит обязанности пополам, мне не ответили. Ответили, что таких крайне мало, че о них говорить вообще)
 
Друзья, я спрашивала, как заставить себя умерить аппетиты, а не как мне скорее погасить мой минус.
вот этот вопрос меня убил вообще)
как бэ наоборот логичнее)
 
Саша, ты про отца писала, что он отказал в помощи.
В чем отказал - выплатить кредит или оплатить курсы?
Может на оплату курсов согласится, не?
 
Сань - а помимо чужого мнения у тебя свое есть?
ты прям ответов-ответов требуешь
у кого, зачем?
жизнь твоя вообще-то и мужчина с тобой живет
волшебную таблетку ищешь?
От чего таблетку? Интересно мне. Это идёт красной нитью по всему нашему обществу, я хочу понять почему, откуда, почему с учётом того что все меняется, вот этот вот стереотип остаётся прежним.
Опять-таки, может я чего не знаю в жизни, а меня просветят. Скажут, что у мужчин ген есть такой, если он не хочет за тебя платить, то он дефективный и дети от него больные будут. Ну шучу конечно. Утрирую точнее.
 
вот этот вопрос меня убил вообще)
как бэ наоборот логичнее)
Убеждена, что на форуме с уклоном в психологию лучше спрашивать про психологические моменты, а не про способы экономии денег)
 
Саша, ты про отца писала, что он отказал в помощи.
В чем отказал - выплатить кредит или оплатить курсы?
Может на оплату курсов согласится, не?
Писала, отказался дать в долг, чтоб я оплатила кредит и не платила проценты.
Про курсы пфффф, они если узнают, что я хочу сферу поменять, только у виска покрутят
 
вот этот вопрос меня убил вообще)
как бэ наоборот логичнее)
Не. Если не умерить аппетиты то погашение не даст ничего «Я молодец, не бухал неделю, все заплатил, можно выпить набрать еще»
 
Не. Если не умерить аппетиты то погашение не даст ничего
научи Сашу умерить аппетиты)
аутотренинг - я не хочу-не хочу покупать
Саш - это форум не психологов, а больных людей
тебе таблетку порекомендовали давно
ты не обсуждаешь здесь свой анализ, не делишься результатами самотерапии
ты приходишь с проблемами, рефлексируешь в остром периоде, а потом тишина
извини, я так вижу, в том, что ты пишешь
то есть ситуации разные, но от одного корня
и ты просишь именно конкретных советов в конкретной ситуации
в твоей
люди пытаются угадывать, примерять на себя
ты реагируешь - это не так, то не этак, вы не знаете
развития истории нет - такое впечатление
 
Назад
Сверху Снизу