Пьющий неработающий отец

пойди помоги в соседней ветке сына-психа закрыть. чет не справляются совсем.

Дай ссылку, загляну, с телефона не очень удобно искать.

Как говорил знакомый следак - щас, всех посадим :-D
 
Дай ссылку, загляну, с телефона не очень удобно искать.

Как говорил знакомый следак - щас, всех посадим :-D

тут


в психушку кладут но потом выпускают и все по новой.
 
тут


в психушку кладут но потом выпускают и все по новой.

А ТС хочет его надолго закрыть?
Просто там вельми буквиц, не превозмогъ.

Вызываешь скорую с ментами во время его буйства, сдаёшь, потом добазариваешься с зав. отделением, чтобы не выписывали через стандартный срок. С нормальным человеком такое не прокатит - убежит и на всех пожалуется, куда положено. А с таким, как там описан, как раз прокатит.
 
Ну то есть если бы Ваш отец умер с голоду на пьяных отходосах Вам было бы совсем наплевать?
грустно конечно было бы... но как бы без вариантов....
ты задай себе такой вопрос: есть у тебя вариант не переживать по этому поводу?
есть ли вариант что-то изменить?
 
В этом году исполнится только 49 лет. Честно говоря, я совсем не знаю как себя вести... Извожу себя постоянно нервняками. Не могу бросить его на произвол судьбы, но и с ним находится не могу (муж не пускает, со мной идти жить к отцу отказывается).
Приступы белочки были пару раз, глюки направлены на самого себя ( ощущения костей в горле, железок в зубах).
Возможно ли что-то с ним сделать? Он ведь останется бомжом...пропьет все, что есть. Как обезопасить его от этого без его участия? Есть ли какие-то выходы? Или только наблюдать за ним и кормить... Но всю жизнь я не смогу тянуть его на себе... У меня своя семья с кредитами. Очень нуждаюсь в хоть каких-то советах.
Других близких родственников нет, с учета у нарколога его сняли год назад.
Мне 49, и я справляюсь, кормлю себя и одеваю. Никто вокруг меня с бубнами чот не танцует. И без бубнов, кстати, тоже.
Твой папо взрослый, ему нравится пить. Ты его кормишь что-ли? У него есть жильё, рукиноги. Нужно будет - возьмёт опу в горсть и заработает себе на еду. Вообще с ним не общайся, никаких денег не давай - какой смысл ему не пить и искать работу, если его постоянно кто-то содержит? Произвол судьбы звучит трагично, но папе так нра. Ты повлиять на его питие не можешь. Никак.
 
За отца. Если честно, то мне его имущество не нужно. Просто не могу бросить его. Он плохого никогда не делал мне. Он не буйный был, никого никогда не бил, не оскорблял. Просто пил.
Я просто считаю бесчеловечным бросить его в одиночестве.
Зажать все имущество - это плохой поступок отца :)
 
У него есть имущество: квартира, машина, дачный участок, дом и гараж в черте города. Я в силу своей семейной финансовой ситуации не в силах его содержать. До пенсии ему еще долго. В этом году исполнится только 49 лет. Честно говоря, я совсем не знаю как себя вести...
Это его имущество и он вправе им распоряжаться как ему заблогарассудится.
И судя по посту вас волнует только материальная составляющая вопроса.
 
Здравствуйте. Очень хочу получить советы или понять, что выхода нет. Мой отец запойный алкоголик. Мама развелась с ним, когда мне было 12 лет. Он остался жить с мамой и папой (моей бабушкой и дедушкой). Они постоянно за ним бегали, искали пьяного в сугробах и пивнушках, выхаживали, капали его для вывода из запоя, клали в наркушку. Еще когда мы жили вместе с папой кодировали его неоднократно. Кодировок он не боится и начинает пить снова. Три года назад умерла бабушка, он остался с дедушкой (моим) и жил на его пенсию. Под новый год папа устроился на работу, а меньше месяца назад умер мой дедушка от инсульта. Сейчас отец снова в запое. Живет он теперь один. С работы его вероятнее всего уже уволили.
У него есть имущество: квартира, машина, дачный участок, дом и гараж в черте города. Я в силу своей семейной финансовой ситуации не в силах его содержать. До пенсии ему еще долго. В этом году исполнится только 49 лет. Честно говоря, я совсем не знаю как себя вести... Извожу себя постоянно нервняками. Не могу бросить его на произвол судьбы, но и с ним находится не могу (муж не пускает, со мной идти жить к отцу отказывается).
Приступы белочки были пару раз, глюки направлены на самого себя ( ощущения костей в горле, железок в зубах).
Возможно ли что-то с ним сделать? Он ведь останется бомжом...пропьет все, что есть. Как обезопасить его от этого без его участия? Есть ли какие-то выходы? Или только наблюдать за ним и кормить... Но всю жизнь я не смогу тянуть его на себе... У меня своя семья с кредитами. Очень нуждаюсь в хоть каких-то советах.
Других близких родственников нет, с учета у нарколога его сняли год назад.
Поддержи отца.. У него сейчас просто чёрная полоса в жизни.. Бросают и в 70 и в 80 лет некоторые и потом живут нормальной жизнью
 
Поддержи отца.. У него сейчас просто чёрная полоса в жизни.. Бросают и в 70 и в 80 лет некоторые и потом живут нормальной жизнью
Он алкоголик с многолетним стажем - о какой полосе сей пост. Он совершеннолетний, скуя ли ТС должна как-то там поддерживать бухающего десятилетиями и не работающего отца. Как поддерживать - он будет продолжать пить, а она ему корм в клювике приносить и гладить по голове о бедный папо? Она психиатр нарколог? Вроде нет.
 
Поддержи отца.. У него сейчас просто чёрная полоса в жизни.. Бросают и в 70 и в 80 лет некоторые и потом живут нормальной жизнью

Считаю советы алкоголиков в созотемах совершенно разрушительными.
Вас созы учат как жить, как бросать пить?
Вот и вы соза тем более новичка не смущайте.
Совести вообще ноль. Как у любого пьющего. Ток бухло в голове.
 
Видно же, что за имущество боится больше.
ТС откровенно ответила, что не хочет, чтобы на старости лет отец, пропив все, к ней приперся, вот счастье-то! Алкаши живучие, моему 83, а все алкашничает. Он пьет, а у меня сил нет.
Пить не запретишь, так хоть подстраховаться, чтобы квартиру не пропил и не сел на шею дочери, свесив ножки.
 
Щас у него найдется много подруг собутыльниц, они помогут емуопределится с имуществом) не партесь
 
ему не 80 но ведь переживаешь за него, у меня тоже папа алкоголик, и видеть его каждый день в не трезвом состояние больно и хочется сбежать..но если все перестанут о током человеке заботиться, то может конец наступить для него
Конец для заботящихся скорее наступит. Собственно он уже наступил, нет своей жизни.
 
Как говорил знакомый следак - щас, всех посадим :-D
Тащи этого всемогущего следака к нам :-D

Не, ну , если ТС отпишет буквально всё имущество зав отделением в дурке, тогда может быть оставят ....
ток не забывайте главврачу надо ещё столько же хотя бы(((
 
Назад
Сверху Снизу