Дневник Б.Джонс (не изданное)💕

Все таки успокоилась по немногу. И довольно тепло и близко переписываемся с мч. Думаю, будь что будет, буду жить сейчас в этом дне и не загадывать. Отправляем друг другу фото, он там интересные виды снимает, пепеживает, тепло ли оделась, еще всякие мысли а я вот недавно письмо Наполеона Жозефине ему присылала.. А знаете, это романтика тоже.. И хорошие счастливые минуты.

Из письма Наполеона Жозефине:

Я больше тебя не люблю… Наоборот, я ненавижу тебя. Ты — мерзкая, глупая, нелепая женщина. Ты мне совсем не пишешь, ты не любишь своего мужа. Ты знаешь, сколько радости доставляют ему твои письма, и не можешь написать даже шести беглых строк.

Не было дня, чтобы я не любил тебя; не было ночи, чтобы я не сжимал тебя в своих объятиях. Я не выпиваю и чашки чая, чтобы не проклинать свою гордость и амбиции, которые вынуждают меня оставаться вдалеке от тебя, душа моя.

В своем письме от 23 и 26 вантоза ты обращаешься ко мне на «Вы». «Вы»? А, черт! Как ты могла написать такое? Как это холодно! И потом эти четыре дня между 23-м и 26-м; чем ты занималась, почему у тебя не было времени написать мужу?

Я прибыл в Милан, я кинулся в твои апартаменты, я бросил все, чтобы увидеть тебя, сжать в своих объятиях… но тебя там не было. Ты ездишь по городам, в которых проходят праздники, ты покидаешь меня, когда я приезжаю, ты не думаешь больше о своем дорогом Наполеоне. Твоя любовь к нему была всего лишь капризом; непостоянство делает тебя равнодушной.

Великая Императрица, ни строчки от тебя после твоего отъезда из Страсбурга. Ты проехала Баден, Штутгарт, Мюнхен и не написала ни слова. Это совсем не радует меня! Я все еще в Брюнне. Русские ушли; у меня есть передышка. Через несколько дней я должен буду решить, что делать дальше. Соблаговолите снизойти с высоты Вашего величия и уделить чуточку времени одному из ваших поклонников.

Однако чем Вы занимаетесь целый день, сударыня? Какие неотложные дела отнимают у Вас время, мешают Вам написать своему очень хорошему любовнику? Что мешает Вашей нежной и преданной любви, которую Вы ему обещали? Кто этот новый соблазнитель, новый возлюбленный, который претендует на все Ваше время, не давая Вам заниматься супругом? Жозефина, берегись: в одну прекрасную ночь я взломаю твои двери и предстану пред тобой!
 
Лидусик - ведь это письмо про большую любовь.
М?
Да, это образец романтической любви. Мне понравился слог и пыл Наполеона)
Понимаю, что наши отношения пока не назовешь большой любовью. Но романтика никуда не ушла. Пусть и такие обстоятельства..
 
По мне так это письмо про "волосы назад"
То люблю то ненавижу. Драмтеатр.
Я не примеряю на себя. И Наполеон еще и кажется мне ревнивцем и голову у него сшибает, явно. Может быть это письмо - образец созанутости даже, но слог прелестный)
 
Здорово, что кто-то может поймать этот романтический настрой )
Я сейчас сплошной рационализатор.
Такая связь у меня была только с алком.
Интересно, что с мч у нас довольно спокойные , ровные отношения были, хотя, он романтик, и мог меня удивить, заметить мою юбку, сделать комплимент моим ногам или лицу.
А страсть, как в письме, не было такой. Скорее уютное какое то домашнее чувство.Мне с алком тоже хватило волосы назад, слезы-сопли, качели...
Рациональные.. Это мне помню давалось с трудом после мужа.. Не привыкла принимать.. А только давала , все хорошей была.. А здесь вот как то почувствовала себя под защитой и в тепле. Сохранить это хочу, чтобы дальше не растерять.
 
Интересно, что с мч у нас довольно спокойные , ровные отношения были, хотя, он романтик, и мог меня удивить, заметить мою юбку, сделать комплимент моим ногам или лицу.
А страсть, как в письме, не было такой. Скорее уютное какое то домашнее чувство.Мне с алком тоже хватило волосы назад, слезы-сопли, качели...
Рациональные.. Это мне помню давалось с трудом после мужа.. Не привыкла принимать.. А только давала , все хорошей была.. А здесь вот как то почувствовала себя под защитой и в тепле. Сохранить это хочу, чтобы дальше не растерять.
Я с МЧ тоже душой отогрелась. И эта теплота только моя. Рада что такой опыт был.
 
А я про позитив. С дочей собирали лего вечером; а сын картину по номерам рисовал. Купила курточку на зиму дочке , а сыну ботинки.
Горе-отец катается на "лисапеде", вокруг да около, но т к. в блоке- общается только по тел. с сыном.
А с мч по- тихоньку смеемся вечерами, разговариваем, и вспоминаем наши фишечки) Иногда видео сообщениями общаемся. Мне тепло от этого. И он, вижу,как то с особой нежностью...
 
Но гложат сомнения..
Долго ли я смогу кого то ждать неизвестно откуда, зная, что он может там и на 5 лет застрять, а может и новую жизнь начать... Если присылаю родные места или фото, где гуляли, расстраивается... Я думаю еще , опасается давать надежду какую--то .
С другой стороны , без мужчины не совсем трудно, я давно одна.
И не ситуация, что муж и жена, и мало вместе были, но скучаю конечно..Хочу отпустить ситуацию. У всех же есть выбор в жизни.. Думаю, время все покажет.
А с др.стороны кажется, не предаю ли свои чувства.
 
Но гложат сомнения..
Долго ли я смогу кого то ждать неизвестно откуда, зная, что он может там и на 5 лет застрять, а может и новую жизнь начать... Если присылаю родные места или фото, где гуляли, расстраивается... Я думаю еще , опасается давать надежду какую--то .
С другой стороны , без мужчины не совсем трудно, я давно одна.
И не ситуация, что муж и жена, и мало вместе были, но скучаю конечно..Хочу отпустить ситуацию. У всех же есть выбор в жизни.. Думаю, время все покажет.
А с др.стороны кажется, не предаю ли свои чувства.
Все потихоньку рассосётся и видоизменится. Само собой. Общайся спокойно, как тебе самой хочется в настоящий момент.
 
Все потихоньку рассосётся и видоизменится. Само собой. Общайся спокойно, как тебе самой хочется в настоящий момент.
Спасибо , Хели. Иногда мне очень хорошо, что оно есть у меня, это чувство.. Трудно остановить в моменте все, да, как будет, так и будет. Здесь уже нет этого- хочу чтобы он)) Хочу чтобы я была спокойна. Сейчас много детям внимания и родителям уделяю. Хочу еще плед связать. Платье уже готово. Жить здесь и сейчас.
 
По мне так это письмо про "волосы назад"
То люблю то ненавижу. Драмтеатр.
Слог Нарцисса... Прям в каждом предложении самолюбование..

надо жеж - кому то это может нравится..
 
Имхо, для отношений (вполне серьёзных, на долгосрочную перспективу) нужен ровесник 40-50 лет. Такого и искать. А с этими МЧами после краткосрочного удовольствия в любом случае будет разлука.
 
Имхо, для отношений (вполне серьёзных, на долгосрочную перспективу) нужен ровесник 40-50 лет. Такого и искать. А с этими МЧами после краткосрочного удовольствия в любом случае будет разлука.
Если бы ещё понимать какие отношения тебе действительно нужны
А то декларируются с транспарантами сексонли, а по факту фигня получается
Залипашки, потом рыдашки, потом страдашки :-D
 
Если бы ещё понимать какие отношения тебе действительно нужны
А то декларируются с транспарантами сексонли, а по факту фигня получается
Залипашки, потом рыдашки, потом страдашки :-D
Ну наконец то хоть еще кто то это написал )))
Хотя я писала есть сексонли , но это разовое действо. Без встречалок , провожалок и прогулок.
Если это регулярные встречи , то нет это никакой не сексонли , не надо себя обманывать.
 
Назад
Сверху Снизу