Пьющие родственники!

Andrey035777

Гуру
Не пьет 4 года 9 месяцев 4 дня
Регистрация
10 Фев 2018
Сообщения
12,691
Пол
мужской
Олег Викторович приветствую. Недавно совсем был похожий вопрос про общение с пьющим людьми. У меня дело такое) скоро женюсь, отношения с невестой хорошие и.т.п но вот родственники с той стороны люди крепко выпивающие, любители застолий и все такое. Сам не понимаю можно ли их алкоголиками назвать или нет🤷🏻‍♂️ Люди (родители невесты и их ближайшие родственники, друзья) в целом положительные, отношения с ними хорошие, все у них в жизни есть, все хорошо, были серьёзные ответственные должности и.т.п весёлые, ни о каких алкоголизмах и слышать не слышали, типа у нас все Ок и скорее даже на меня смотрят как на чудака или инопланетянина который не пьёт. Но выпивают серьезно, будущий тесть и заруль может сесть слегка под шафе, считает что все под контролем)
Ну дак вот, хочешь не хочешь приходится общаться, принимать участия в совместных праздниках, посиделках и прочее. В целом переношу конечно это все, но потом как правило шатает - какое-то эмоциональное опустошение наступает, туман в голове, тревожность. Не знаю, это сухое похмелье или нет🤷🏻‍♂️ Но тяги никакой нет.
Вопрос как быть в таких случаях если общения все же не избежать, ну и минимизировать последствия для себя?
 
Вообще, лучший выход, это не участвовать, не присутствовать, не посещать.
Ну, если, совсем никак, то.. считается, что больше всего травмирует общение с людьми во 2 ст. опьянения. Т.е. пока все веселые и почти трезвые, это воспринимается, как просто дурашливость в большой компании. А вот когда начинаются грустные песни, философские рассуждения, признания в любви и пр - это, конечно, очень тягостно.
Поэтому некоторые делают так - приходят. Быстро со всеми здороваются, дарят подарки, говорят, что те хорошо выглядят и пр. И сразу после "салатика" тихо куда-то смываются. =) Ну, там, дела срочные, то-се.. Жена может и остаться, ее я потом заберу, когда позвонит. Может, ей надо пообщаться с родными?
Т.е. вроде как, японское уважение проявил - был, жал руку, кланялся. Но... человек занятой, что тут скажешь? Это же хорошо, что такой занятой? Хорошо. Значит, вопросов нет. =)
не знаю, я не могу этого рекомендовать, но слышал, что это работает.
 
Назад
Сверху Снизу