Пётр Мамонов в центре реабилитации для алко- и наркозависимых.

Видео Пётр Мамонов в центре реабилитации для алко- и наркозависимых.

Для скачивания необходима регистрация
Связь есть, конечно. Но не такая, как мнят иные наши коллеги. :-D
Не в том плане, что "все талантливые - алкаши или нарки, нет аддикций - нет таланта".
ИМХО, душевная организация талантливых людей предполагает уязвимость к подобным вещам.
Но - только предполагает, не у всех и не всегда.)
 
Вот все тащятся от модного такого Буковски. А мне кажется, весьма посредственный писатель. Я все его книги прочитала, все искала какую-то глубину. Нет ее там, просто нет. Имхо
А тут такие умные, талантливые люди. Ну почему же они так часто алкаши? Или талант прорывается вопреки алкоголизму?
Че то меня на лирику прорвало, уж извините )))
Я бросила, не дочитала. А вот фильм Пьянь, где Микки Рурк его играет, оч понравился. Он его каким то светлым сыграл. Хотя по книгам он мне таким не показался )
 
Связь есть, конечно. Но не такая, как мнят иные наши коллеги. :-D
Не в том плане, что "все талантливые - алкаши или нарки, нет аддикций - нет таланта".
ИМХО, душевная организация талантливых людей предполагает уязвимость к подобным вещам.
Но - только предполагает, не у всех и не всегда.)
Полностью согласна
 
Мне тоже. Очень. И на моно-спектали его ходила. В последнем он прыгал с пола на табуретку и обратно, кричал что то дурнющим голосом, я в каком то трансе на это всё смотрела и ничего не понимала. )) И Звуки Му раньше слушала. Мне кажется он гений.
Юродивый скорее... В Игле он класно сыграл, там вообще все персонажи очень и очень... И у Лунгина... Яркий безусловно.. Вот только его зацикленность на православии мне не понятна, мне казалось что должен был дальше пойти. А может я еще не дорос....
 
Вот все тащятся от модного такого Буковски. А мне кажется, весьма посредственный писатель. Я все его книги прочитала, все искала какую-то глубину. Нет ее там, просто нет. Имхо
А тут такие умные, талантливые люди. Ну почему же они так часто алкаши? Или талант прорывается вопреки алкоголизму?
Че то меня на лирику прорвало, уж извините )))
Мне тоже Буковски показался переоцененным. Гораздо лучше Берроуз, тот же Уэлш. Селин мощный. Тот же Ремарка - чувствуется грусть и боль, сдобренные алкоголем...
 
Тот же Ремарка
Понимаю, что опечатка, но не вспомнить не могу:
14270-150003-1245655d285853f8d48c317d7c1e2b26.jpg
 
Мне тоже Буковски показался переоцененным. Гораздо лучше Берроуз, тот же Уэлш. Селин мощный. Тот же Ремарка - чувствуется грусть и боль, сдобренные алкоголем...
Мне нравится Х.Селби, он многое взял у Селина.
 
Мне нравится Х.Селби, он многое взял у Селина.
Реквием по мечте - фильм в то время произвел огромное впечатление, книгу уже гораздо позже прочитал. Я на его фоне с наркотиками завязал, вот уже десять лет - ни-ни. Скрю, а что из современного посоветуешь? Никак не попадается что либо стоящее у западных авторов, хорошо хоть отечественные иногда подогревают.
 
Я не Скрю, канеш.. :-D
Мне из более-менее современного зашел Паланик "Дневник" ну и "Бойцовский клуб", само собой.)
И Ларссон "Девушка с татуировкой дракона".
 
Я не Скрю, канеш.. :-D
Мне из более-менее современного зашел Паланик "Дневник" ну и "Бойцовский клуб", само собой.)
И Ларссон "Девушка с татуировкой дракона".
Паланик - прошлый век))) Помню, еще в институте читал. Неплохо, но и не огого. Ларссона посмотрю, спасибо, фильм кажется такой был нашумевший. Из 2000 Благоволительницы Литтелла понравился, хорошо написано.
 
А вот вспомнил, Мишель Уэльбек, в принципе с интересом читаю каждый его новый роман. Убежденный алкоголик, ядовитый, саркастический, умный. Хороший писатель одним словом) А вот популярные Франзен и Донна Тартт не нравятся, первый - душный суперэрудит, вторая - слишком безискуссно. Кризис идей)
 
Я всем советую Водолазкина. Очень меня его Лавр впечатлил. Очень.
Не смог - может тема мне не интересна, а может нужно было пробиться через первые 50 страниц? Не знаю.. Из недавнего - Слезкина рекомендую - Эра Меркурия и Дом Советов. Не художественная литература, но очень хорошим языком, и темы подняты хорошие.
 
Эвона, как Пётр Николаевич способствует нашему культурному развитию. :-D
Я ж говорю - человек интересный; соответственно и вещи в теме интересные обсуждаются.)
 
Реквием по мечте - фильм в то время произвел огромное впечатление, книгу уже гораздо позже прочитал. Я на его фоне с наркотиками завязал, вот уже десять лет - ни-ни. Скрю, а что из современного посоветуешь? Никак не попадается что либо стоящее у западных авторов, хорошо хоть отечественные иногда подогревают.
Меня больше «Последний поворот на Бруклин» у Селби впечатлила. Очень страшная книга.
Это не эпатажное альтернативное чтиво, а настоящая трагедия. Мои любимые писатели Джонатаны: Франзен, Сафран Фойер. Филипп Рот, Майкл Каннингем, Ларс Сааби Кристенсен очень нравится, особенно его «Полубрат», Стив Тольц «Часть целого»
 
Меня больше «Последний поворот на Бруклин» у Селби впечатлила. Очень страшная книга.
Это не эпатажное альтернативное чтиво, а настоящая трагедия. Мои любимые писатели Джонатаны: Франзен, Сафран Фойер. Филипп Рот, Майкл Каннингем, Ларс Сааби Кристенсен очень нравится, особенно его «Полубрат», Стив Тольц «Часть целого»
Пробовал Кристенсена и Тольца на зуб - и вот не увлекает( Не интересно стало читать классические романы, все больше автобиографическая и полуавтобиографическая проза. Сейчас на книжной полке Рой Арундати, "Бог мелочей" и "Министерство наивысшего счастья". Ну что сказать? Вкусно!)
 
Назад
Сверху Снизу