Пьёт брат

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Матери его жалко,не может выгнать.Решили завтра самостоятельно связать его и сдать в платную наркологию.
она отдаёт себе отчёт, что в наркологиях и в рехабах алкоголизм НЕ лечат? там просто дают передышку для печени алкаша. в платных наркологиях нагло врут прямо в глаза людям, что типа в их клинике высокий процент ремиссий после "лечения". это наглая ложь бездоказательная.
 
она отдаёт себе отчёт, что в наркологиях и в рехабах алкоголизм НЕ лечат? там просто дают передышку для печени алкаша. в платных наркологиях нагло врут прямо в глаза людям, что типа в их клинике высокий процент ремиссий после "лечения". это наглая ложь бездоказательная.
Думаю не отдает. Я только на НД смогла разобраться в проблеме. Но кроме осознания, что ничего нельзя сделать с алкоголизмом другого, самое трудное это принятие ситуации и наработка новых реакций.
 
Матери его жалко,не может выгнать.Решили завтра самостоятельно связать его и сдать в платную наркологию.
Спасибо всем за советы.
Если мать не хочет, то вы что пристали? Вы с ним живете? Нет?
Озвучьте маме про полицию и ждите. Может она воспользуется. Если ей жалко то и в платную пожалеет. Тем более скруть нельзя, туда только добровольно, и он должен подписать согласие и уйти может когда угодно.
А вот полиция действует принудительно
 
эти два состояния разделяет примерно 8 часов. если пьяный с вечера напился, то встанет он через 8 часов с похмельем.
Да, именно так. И это была проблема для БМа, ему становилось плохо и он пил снова, а в больницу брали только условно трезвого. После того, как дыхнет в трубку. Когда спрашивали, почему так, ссылались на какой-то приказ, не помню уже и рекомендовали привязать к койке, а потом привозить. В общем, не знаю где как, а у меня в городе берут тех кто какое-то время не пьет и ему плохо.
 
Психиатричку вызвать, а сказать можно , что в окно собрался и с кем то разговаривает сам по себе. У нас в нарколожку и наркологу только трезвому. В принципе и понятно, чего с пьяным разговор вести?
 
Как то МБА с сестрой маманю свою в психушку отправляли на скорой. После ковида крыша чуток поехала, "должного" внимания ей не оказали, начала все подряд крушить в доме, показательное выступление устроила. Нормально забрали, без проблем, конечно без её согласия. Она отбивалась как могла, пела "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг". Но, возьмут ли пьяного?? Чёт сомневаюсь, но можно попробовать.
 
Как то МБА с сестрой маманю свою в психушку отправляли на скорой. После ковида крыша чуток поехала, "должного" внимания ей не оказали, начала все подряд крушить в доме, показательное выступление устроила. Нормально забрали, без проблем, конечно без её согласия. Она отбивалась как могла, пела "Врагу не сдаётся наш гордый Варяг". Но, возьмут ли пьяного?? Чёт сомневаюсь, но можно попробовать.
Если опасный то возьмут
 
Если он будет нормально с врачами скорой разговаривать, то никто его никуда не возьмет насильно.
 
И вообще, делать больше скорой нечего. Алк жив-здоров, ему не плохо, он просто бухает. Пусть скорые ездят к больным людям.
 
Главное желание самого пьющего остановиться. Это самое главное. Меня когда сотрудники частной клиники везли в стационар и увидели, что я уже "ухожу", то сами предложили чекушку коньяка, чтобы довести. Довезли, и трезвым я не был на тот момент.
 
Главное желание самого пьющего остановиться. Это самое главное. Меня когда сотрудники частной клиники везли в стационар и увидели, что я уже "ухожу", то сами предложили чекушку коньяка, чтобы довести. Довезли, и трезвым я не был на тот момент.
О это влажные воспоминания и мечты активно пьющих, как целый врач/санитар/сотрудник клиники (кто это сотрудник клиники, сторож или кочегар)) сами прям ДАВАЛИ ему коньяк, чтобы только довезти болезного/срубить бабла с дуралеев созов (зачеркнуто).
Звучит как вести с передовой, брось меня, комиссар, нет, не брошу хлебни спирту, врёшь не возьмёшь.
Это как предсрыв сразу пьющие начинают толкаться в созотемах, задолбали
 
О это влажные воспоминания и мечты активно пьющих, как целый врач/санитар/сотрудник клиники (кто это сотрудник клиники, сторож или кочегар)) сами прям ДАВАЛИ ему коньяк, чтобы только довезти болезного/срубить бабла с дуралеев созов (зачеркнуто).
Звучит как вести с передовой, брось меня, комиссар, нет, не брошу хлебни спирту, врёшь не возьмёшь.
Это как предсрыв сразу пьющие начинают толкаться в созотемах, задолбали
Ничего не понял)
 
У нас в нарколожку и наркологу только трезвому. В принципе и понятно, чего с пьяным разговор вести?
А потому что вы созависимые на своей орбите летаете, все добренькими казаться норовите, совесть совсем потеряли)
Сдавал коллегу, на выходе из запоя, передвигался сам, но быть трезвым, никто даже не требовал, что и понятно, если алк сам не может выйти. В стационар оформляют или по скорой, если алк не транспортабельный или по направлению из ПНД куда я обратился вместе с болезным. После некоторых препонов, поняв что пред ними не соз, оформили по зеленой. Уже в стационаре его чем то там напичкали и он дня три смиренный был, как Агнец Божий, а через две недели вышел по УДО)
 
А потому что вы созависимые на своей орбите летаете, все добренькими казаться норовите, совесть совсем потеряли)
Сдавал коллегу, на выходе из запоя, передвигался сам, но быть трезвым, никто даже не требовал, что и понятно, если алк сам не может выйти. В стационар оформляют или по скорой, если алк не транспортабельный или по направлению из ПНД куда я обратился вместе с болезным. После некоторых препонов, поняв что пред ними не соз, оформили по зеленой. Уже в стационаре его чем то там напичкали и он дня три смиренный был, как Агнец Божий, а через две недели вышел по УДО)
Ой, и не говори: правильно на такси доставить, посылочку сразу с куревом и пивком чтоб проблем не знал. А как без этого добреньким быть? )))
 
А потому что вы созависимые на своей орбите летаете, все добренькими казаться норовите, совесть совсем потеряли)
Сдавал коллегу, на выходе из запоя, передвигался сам, но быть трезвым, никто даже не требовал, что и понятно, если алк сам не может выйти. В стационар оформляют или по скорой, если алк не транспортабельный или по направлению из ПНД куда я обратился вместе с болезным. После некоторых препонов, поняв что пред ними не соз, оформили по зеленой. Уже в стационаре его чем то там напичкали и он дня три смиренный был, как Агнец Божий, а через две недели вышел по УДО)
А самого то туда не положили на всякий? А то иной раз и не отличишь - кому именно туда ложиться надо...
 
А меня , тогда ещё сопля совсем зелёная, в нарколожке спрашивала: - а вам ко мне приходить не стыдно?
Т.е мне приходить вроде как стыдно должно быть, а ей там лежать - не особо. )))
Кстати, им сложнее было признать у себя проблемы с алкахой было, чем проблемы с психикой. Видимо, психом чувствовать себя проще.
Но врачи разобрались в ситуации быстрее всех.
 
А потому что вы созависимые на своей орбите летаете, все добренькими казаться норовите, совесть совсем потеряли)
Сдавал коллегу, на выходе из запоя, передвигался сам, но быть трезвым, никто даже не требовал, что и понятно, если алк сам не может выйти. В стационар оформляют или по скорой, если алк не транспортабельный или по направлению из ПНД куда я обратился вместе с болезным. После некоторых препонов, поняв что пред ними не соз, оформили по зеленой. Уже в стационаре его чем то там напичкали и он дня три смиренный был, как Агнец Божий, а через две недели вышел по УДО)
Странно. Я вот соз и то никогда в ПНД никого не сдавала и вообще не решала чью-то проблемы с выходом из запоя. БМ сам решал этот вопрос сам всегда. А ты не соз, но сдавал даже не родственника, а коллегу. Мож ты таки соз?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу