Пьяная мама и как прошло мое детство

Катя я проплакала, все это время ,что читала.....Обнимаю тебя крепко 🤗Пусть твоя жизнь будет СЧАСТЛИВОЙ И ТРЕЗВОЙ!
 
Здравствуй, Катя!
Хорошо, что пишешь. Трезвей потихоньку и все это с некоторыми усилиями будет отходить в небытие. Главное, оставаться трезвой.
Маленькой Кате желаю понять, что она ни чем не виновата, она ,маленькая Катя, как и большая заслуживает безусловной Любви. Огромной и тёплой.. и пусть маленькая Катя ( как ,впрочем и большая) знает, что она драгоценна, единственна и неповторима.

Очень часто призраки прошлого бегут, прицепившись к нам руками и ногами. От этого можно избавиться, в Трезвости.

Ещё хочу сказать, что маленькая Катя (и большая тоже!) -две большие умницы, раз решили выздоравливать.

Доброй тебе Трезвости!
 
Вот не первый раз я перечитываю эту свою тему и поняла такой момент , что всю жизнь я скрывала от всех эту часть моей жизни. В маленьком возрасте и в большом я всегда приукрашивала ситуации . Мол не так все плохо и было , у других вон еще хуже . Даже будучи на приеме у психотерапевта я замяла тему своего детства , а зря . Мне почему то стыдно было об этом говорить. Я сейчас могу спокойно рассказать, что , допустим, моя мама повесилась , но при этом я не хочу рассказывать никому о том что я описала выше . Как будто я оберегаю свою мать от осуждений , чтоб никто не подумал и не сказал о ней плохо .
 
Здравствуй, Катя!
Хорошо, что пишешь. Трезвей потихоньку и все это с некоторыми усилиями будет отходить в небытие. Главное, оставаться трезвой.
Маленькой Кате желаю понять, что она ни чем не виновата, она ,маленькая Катя, как и большая заслуживает безусловной Любви. Огромной и тёплой.. и пусть маленькая Катя ( как ,впрочем и большая) знает, что она драгоценна, единственна и неповторима.

Очень часто призраки прошлого бегут, прицепившись к нам руками и ногами. От этого можно избавиться, в Трезвости.

Ещё хочу сказать, что маленькая Катя (и большая тоже!) -две большие умницы, раз решили выздоравливать.

Доброй тебе Трезвости!
Спасибо за добрые слова 🙏
 
всю жизнь выгораживаю свою мать , мол бедная , несчастная, инфантильная женщина. И повесилась она от тяжести жизненной ситуации , мол тяжело морально ей было . А мне легко ? Да никогда мне не было легко благодаря ей . Не знаю правильно ли я рассуждаю , выгораживая ее . Короче, надо идти к психотерапевту. Задолбали эти призраки прошлого
 
Как будто я оберегаю свою мать от осуждений , чтоб никто не подумал и не сказал о ней плохо

всю жизнь выгораживаю свою мать , мол бедная , несчастная, инфантильная женщина.
Когда ты была маленькой, то сделала себя "взрослой" и свалила на себя ответственность за человека, который был ответственен за тебя.

Все это потянулось с тобою дальше в жизнь.
Здесь и обида на мать, и обида на себя, и жалость ко всем.
Да, родителей не выбирают, но ты живёшь свою жизнь.

 
Но сейчас главное, это трезвость. А со всем можно разобраться позже, со временем. Фокус находится, многое вспоминается.
 
всю жизнь выгораживаю свою мать , мол бедная , несчастная, инфантильная женщина. И повесилась она от тяжести жизненной ситуации , мол тяжело морально ей было . А мне легко ? Да никогда мне не было легко благодаря ей . Не знаю правильно ли я рассуждаю , выгораживая ее . Короче, надо идти к психотерапевту. Задолбали эти призраки прошлого
Сходи обязательно, надо выковыривать это всё из своей головы, из мыслей.. и дальше жить спокойно, не оглядываясь на прошлое.
 
Назад
Сверху Снизу