Пьяная мама и как прошло мое детство

Катя . Обычно мне тяжело читать такие темы. Я осознанно в них не захожу. Твою читаю уже второй день. Многое откликается. Через твои слова вспоминаю, заново проживаю и отпускаю. Потому писАть сама об этом не готова.

Ты молодец, что не пьешь. !! Сил тебе!
Спасибо! Тебе тоже сил .
 
Избавтесь от этого, дайте себе жить, пока не поздно.
Я этого не знаю, не чувствовала, насколько это тяжело, не понимаю, но очень сочувствую и выход видится один, не остаться жертвой этих родителей до конца своих дней.


Девочки, если я как-то не так сказала, простите меня, но очень хочется, чтобы ваша жизнь стала лучше, эта жизнь, это сегодня. ❤️
Все хорошо. Сегодня мне намного легче. Вчера я написала в этой теме, потом перечитала раз 10 и будто тяжелый моральный груз упал с моих плеч
 
Сегодня в Рождество встала бодро и с хорошим настроением, несмотря на то , что спала 6 часов ( для меня это мало 😃) . Проснулась от вибрации телефона . Меня звонил поздравить с Рождеством один пожилой мужчина ( по работе знакомы). Просто позвонил поздравить, узнать как дела . Приятно , что в принципе малознакомый человек проявил внимание. Не просто какие то открытки в соц сетях ( хотя и они приятны ), а почти живое общение.
Выглянула в окно , а там красота . Дубак - 21, солнечно , морозно . Представила этот скрипучий снег и решила пойти погреть авто , покататься по городу и побаловать маленькую Катю вкусняшками. Еду и спрашиваю себя маленькую , что я хочу . Пончиков хотела . Купила пончиков и думаю , что еще хочет маленькая Катя ? Оказалось ничего . Стала вспоминать , о чем я мечтала в детстве . Как все девочки хотела барби , коляску детскую , велосипед и много всякой косметики . Барби у меня были и при пьющей матери , велик тоже был ( не помню куда делся), коляска детская тоже была ( но сплыла хз куда ) , косметики сейчас полно , и восторга уже не вызывает . С навязчивым упорством стала предлагать маленькой Кате купить бооооольшую игрушку, например медведя, но и игрушку не хочет . Избалована , однако, у меня маленькая Катя 🤣🤣🤣
 
Здравствуй, Катя! :obnim1:
Спасибо за всё, что написала.
У меня такого в детстве не было, было попроще, мама соз, папа пил, но изредка, и не буянил. Просто не было ласки, любви, внимания, мама деспотичная у меня была. Сейчас уже старенькая, изменилась, да и простила я всё...
Но ты помогла мне увидеть, что чувствовали мои дочки, когда я пила. Это страшно. И я так хочу, чтоб этого больше не было.
Они тоже гуляли допоздна, т к мама набралась и спит, или ходили вшивые, т к маме не до них... Или мама на линейке первоклассников с перегаром. Или шатаясь бредёт с магазина...
Нельзя нам пить!
Желаю твоей маленькой Кате побольше любви, тепла. Не нужны ей квартиры. С детьми общайся, помогай им.:IN LOVE:
 
Избалована , однако, у меня маленькая Катя
А вдруг Катя не избалована, а просто стесняется? Вдруг маленькая Катя боится себе позволить что-то? Вдруг маленькая Катя привыкла себя ограничивать? Точно избалована? Я просто спрашиваю, я не знаю ответа, и ни на что не намекаю.
 
Последнее редактирование:
А вдруг Катя не избалована, а просто стесняется? Вдруг маленькая Катя боится себе позволить что-то? Вдруг маленькая Катя привыкла себя ограничивать? Точно избалована? Я просто спрашиваю, я не знаю ответа, и ни на что не намекаю.
Точно избалована , но не родителями , а взрослой Катей . Поверь , не стесняется . Вот думаю, что хотелось мне в детстве , а на ум приходят сладости да то что выше писала
 
Здравствуй, Катя! :obnim1:
Спасибо за всё, что написала.
У меня такого в детстве не было, было попроще, мама соз, папа пил, но изредка, и не буянил. Просто не было ласки, любви, внимания, мама деспотичная у меня была. Сейчас уже старенькая, изменилась, да и простила я всё...
Но ты помогла мне увидеть, что чувствовали мои дочки, когда я пила. Это страшно. И я так хочу, чтоб этого больше не было.
Они тоже гуляли допоздна, т к мама набралась и спит, или ходили вшивые, т к маме не до них... Или мама на линейке первоклассников с перегаром. Или шатаясь бредёт с магазина...
Нельзя нам пить!
Желаю твоей маленькой Кате побольше любви, тепла. Не нужны ей квартиры. С детьми общайся, помогай им.:IN LOVE:
Квартиры нужны уже большой Кате. То что захочет маленькая Катя я смогу купить все, а на хотелки большой Кате , к сожалению, нет средств .
Кстати про вши . Естественно, они у меня тоже были ( наверное и не раз). Помню в школе был медосмотр и меня вшивую отправили домой . Дома бабушка намазала мне голову чем то и вычесывала гребешком .
Часоткой тоже болела, но в более старшем возрасте. Кстати, я не была болезненным ребенком . Я вообще была хорошим ребенком , жаль с родителями не повезло
 
Здравствуй, Катя! :obnim1:
Спасибо за всё, что написала.
У меня такого в детстве не было, было попроще, мама соз, папа пил, но изредка, и не буянил. Просто не было ласки, любви, внимания, мама деспотичная у меня была. Сейчас уже старенькая, изменилась, да и простила я всё...
Но ты помогла мне увидеть, что чувствовали мои дочки, когда я пила. Это страшно. И я так хочу, чтоб этого больше не было.
Они тоже гуляли допоздна, т к мама набралась и спит, или ходили вшивые, т к маме не до них... Или мама на линейке первоклассников с перегаром. Или шатаясь бредёт с магазина...
Нельзя нам пить!
Желаю твоей маленькой Кате побольше любви, тепла. Не нужны ей квартиры. С детьми общайся, помогай им.:IN LOVE:
Ксю , такие темы полезно почитать алкашам , особенно тем у кого есть дети . Пускай увидят , как калечат своих детей .
 
Я не один раз представляла , как бы я себя повела , если вдруг мать моя была жива и появилась передо мной. Я бы навешала ей много смачных пощечин . Прям от души так , чтоб щеки горели. Да я ее простила , приняла ее такой , какой она была , но понять и простить разные вещи . Мне ведь за нее даже в церкви свечку не поставить . А сын мой сколько раз спрашивал , что случилось с моей мамой и папой ? Я говорю , что умерли , он спрашивает отчего , а мне и стыдно ему признаться, да и не нужна ему сейчас эта правда .
 
Я не один раз представляла , как бы я себя повела , если вдруг мать моя была жива и появилась передо мной. Я бы навешала ей много смачных пощечин . Прям от души так , чтоб щеки горели. Да я ее простила , приняла ее такой , какой она была , но понять и простить разные вещи . Мне ведь за нее даже в церкви свечку не поставить . А сын мой сколько раз спрашивал , что случилось с моей мамой и папой ? Я говорю , что умерли , он спрашивает отчего , а мне и стыдно ему признаться, да и не нужна ему сейчас эта правда .
А ты её простила?
 
Я думаю, ни пончики, ни квартиры не помогут затянуть дыру в душе, образовавшуюся от отсутствия любви.
 
как бы я себя повела , если вдруг мать моя была жива и появилась передо мной.
Я своей и по телефону, и прямо сказала обо всём, что чувствовала, и о том, как она поступала. Мне было 27 лет уже. Больше мы не разговаривали. Точнее, она со мной. Даже, умирая, просила не говорить мне об этом (мы жили в разных городах).
 
Кстати про вши . Естественно, они у меня тоже были
У меня у дочки были вши, при чем я не бухала тогда. Я помню, мне позвонили с сада и так очень тихонько-тихонько сказали: заберите ребёнка, у неё педикулез. И у меня в детстве были, тогда голову дустом посыпали и заматывали в пакет) Вши в нормальных семьях тоже имеются, моя мама совсем не пила.
 
У меня у дочки были вши, при чем я не бухала тогда. Я помню, мне позвонили с сада и так очень тихонько-тихонько сказали: заберите ребёнка, у неё педикулез. И у меня в детстве были, тогда голову дустом посыпали и заматывали в пакет) Вши в нормальных семьях тоже имеются, моя мама совсем не пила.
Конечно, в саду подцепит и привет.
 
А ты её простила?
Простила , потому что она была глупа, инфантильна, слаба . Я другая - я сильная. Но Понять и простить разные вещи . Я сама пила, но как пила я и моя мать словно небо и земля . Я пьющая смогла купить квартиру, дорогую машину , сделала ремонт и сама содержу нас с сыном и ничего я в своей жизни не пропила .
Меня осенило - мне себя теперь простить надо . Ту себя , которая пила и недодала сыну любви и ласки
 
Я своей и по телефону, и прямо сказала обо всём, что чувствовала, и о том, как она поступала. Мне было 27 лет уже. Больше мы не разговаривали. Точнее, она со мной. Даже, умирая, просила не говорить мне об этом (мы жили в разных городах).
Капец. Детство испоганила и еще во взрослом возрасте вины навесила
 
Я думаю, ни пончики, ни квартиры не помогут затянуть дыру в душе, образовавшуюся от отсутствия любви.
Не помогут точно . Читала в какой то книге, что нужно наладить диалог и подружиться со своим внутренним ребенком
 
Вот еще очень важный момент почему я простила свою маму. Это цинично и грубо, но истина.
Я представила , что со мной бы было живи я дальше с ней. Я бы повзрослела , округлилась и была бы не раз изнасилована ее знакомыми . Плюс так же забухала и рано родила от алкаша . Пошла бы 100% по ее стопам . Хата была пропита , уехали бы жить в деревню и плодичку бы устроили . Видимо Б.. в какой то мере оградил меня от этого
 
@Непьющая Катя , очень тронула твоя история... Ты никогда не станешь такой как они, ты другая, у тебя другие ценности и цели в жизни.
Меньше думай о прошлом, его не изменить, живи здесь и сейчас свою лучшую жизнь! Жизнь прекрасна!
Ты не одна, у тебя есть любимый человек- сын. Приложи все усилия чтоб он вырос настоящим мужчиной, дай ему всю свою нерастраченную любовь.
Найди себе хобби, спорт, вышивание, да что угодно.
Выходи в люди, знакомься с мужчинами, эта часть жизни не должна проседать, чтобы когда вырастет сын, у тебя был любимый и любящий человек.
Не закрывайся, мир не так враждебен на самом деле, мир это не только семья в которой ты выросла.
И спасибо тем кто родил тебя умной, здоровой , красивой 🙌🫶
 
Последнее редактирование:
@Непьющая Катя , очень тронула твоя история... Ты никогда не станешь такой как они, ты другая, у тебя другие ценности и цели в жизни.
Меньше думай о прошлом, его не изменить, живи здесь и сейчас свою лучшую жизнь! Жизнь прекрасна!
Ты не одна, у тебя есть любимый человек- сын. Приложи все усилия чтоб он вырос настоящим мужчиной, дай ему всю свою нерастраченную любовь.
Найди себе хобби, спорт, вышивание, да что угодно.
Выходи в люди, знакомься с мужчинами, эта часть жизни не должна проседать, чтобы когда вырастет сын, у тебя был любимый и любящий человек.
Не закрывайся, мир не так враждебен на самом деле, мир это не только семья в которой ты выросла.
И спасибо тем кто родил тебя умной, здоровой , красивой 🙌🫶
Спасибо за добрые пожелания! Про мужчин в точку, от них я будто шарахаюсь
 
Назад
Сверху Снизу