Пьяная мама и как прошло мое детство

Я алкашка, вижу проблему только своими глазами. В глазами ребёнка - ты мне помогла увидеть. Да, я не пропивала из дома вещи. У моего ребёнка есть то, чего нет у других, в материальном плане. Но это всё не то! В маленькой душе, в сердечке у неё боль. Я сама сейчас расплачусь((( я не заходила в этот раздел ни разу, боялась читать, стыдно. Твоя тема первая, что я прочитала тут. Я не могу словами передать, Катя, как мне тебя жалко. Именно ту, маленькую одинокую девочку((( Спасибо тебе, ещё раз.
 
Я алкашка, вижу проблему только своими глазами. В глазами ребёнка - ты мне помогла увидеть. Да, я не пропивала из дома вещи. У моего ребёнка есть то, чего нет у других, в материальном плане. Но это всё не то! В маленькой душе, в сердечке у неё боль. Я сама сейчас расплачусь((( я не заходила в этот раздел ни разу, боялась читать, стыдно. Твоя тема первая, что я прочитала тут. Я не могу словами передать, Катя, как мне тебя жалко. Именно ту, маленькую одинокую девочку((( Спасибо тебе, ещё раз.
Когда я жила в сытости у опекуна , то лучше мне не было . Сытость , одежда, игрушки - это все второстепенно . Главнее было ощущать любовь и заботу, а ее больше в моей жизни не было после смерти бабушки . Когда бабушка была жива я это чувствовала, хотя часто была голодная и ходила в штопанных рейтузах
 
Когда я жила в сытости у опекуна , то лучше мне не было . Сытость , одежда, игрушки - это все второстепенно . Главнее было ощущать любовь и заботу, а ее больше в моей жизни не было после смерти бабушки . Когда бабушка была жива я это чувствовала, хотя часто была голодная и ходила в штопанных рейтузах
Только хотела написать тебе, что если бы денег не было, и ты стояла бы на остановке в штопаных рейтузах, но дома бы тебя ждала МАМА трезвая и любящая - было бы намного легче.
Мы близки с дочерью, она любит меня, я очень люблю её. Но ведь она страдала, и страдала сильно. О том, что я закодировалась я сказала ей сразу. И после недели наверное, когда я возвращалась домой, она мне написала: мама, я так сейчас спокойна и рада тому, что ты придёшь нормальная.
Я плакала возле дома стояла, осознавая, какая я свинья и тварь. Я храню скрин этого смс, и всегда буду хранить.
 
Я алкашка, вижу проблему только своими глазами. В глазами ребёнка - ты мне помогла увидеть. Да, я не пропивала из дома вещи. У моего ребёнка есть то, чего нет у других, в материальном плане. Но это всё не то! В маленькой душе, в сердечке у неё боль. Я сама сейчас расплачусь((( я не заходила в этот раздел ни разу, боялась читать, стыдно. Твоя тема первая, что я прочитала тут. Я не могу словами передать, Катя, как мне тебя жалко. Именно ту, маленькую одинокую девочку((( Спасибо тебе, ещё раз.
Да что там раньше у меня сейчас в душе огромная дыра . Пустота . Мне 39 лет, я считай всю жизнь одна , а мне с этим не смириться . Чувствую себя моральной калекой . Как будто я не полноценна и во мне чего то не хватает . Никакие игрушки взрослые не уберут эту боль , все у меня есть . Так же и у детей , никакие гаджеты и игрушки не заменят тепла и любви
 
Только хотела написать тебе, что если бы денег не было, и ты стояла бы на остановке в штопаных рейтузах, но дома бы тебя ждала МАМА трезвая и любящая - было бы намного легче.
Мы близки с дочерью, она любит меня, я очень люблю её. Но ведь она страдала, и страдала сильно. О том, что я закодировалась я сказала ей сразу. И после недели наверное, когда я возвращалась домой, она мне написала: мама, я так сейчас спокойна и рада тому, что ты придёшь нормальная.
Я плакала возле дома стояла, осознавая, какая я свинья и тварь. Я храню скрин этого смс, и всегда буду хранить.
Не тварь ты и не свинья . Больны мы алкоголизмом (
 
Катя, прочитала и эту тему тоже.
Ты огромная молодец, что сама решила не пить и не идти по тому пути, по которому пошли все твои родственники.
Думаю, тебе обязательно стоит пойти в группы АА и ВДА. Чтобы ты чувствовала и понимала, что ты не одна.
 
Катя, прочитала и эту тему тоже.
Ты огромная молодец, что сама решила не пить и не идти по тому пути, по которому пошли все твои родственники.
Думаю, тебе обязательно стоит пойти в группы АА и ВДА. Чтобы ты чувствовала и понимала, что ты не одна.
Думала про АА и ВДА . ВДА почему то ближе . Пока в планах попозже пойти к психотерапевту
 
Вспомнила Новый год . Ночь , взрослые бурно отмечали с пьянкой , ором и к концу был какой то замес. От еды не помню , чтоб столы ломились . Мать нажралась и стала стрелять по стеклам из пистолета ( я не знаю, где она его взяла). Стекла разбиты, я в другой комнате плачу от страха . Спустя время начался замес какой то. Слышу там мать кричит с окна что-то ( больше в квартире никого я и она), я подбежала, а она толи наклонилась в окно, толи хочет спрыгнуть ( там не высоко). Я испугалась схватила ее , боялась , что она выпадет с окна и кричу : « мама, мамочка ….». Мимо проходил мужчина , подошел узнать что случилось . Дальше не помню что было …
 
Единственное светлое пятно во всей этой беспросветной жопе было, что пьянок в квартире было не так уж и много , и что ни разу никто меня маленькой не домогался . Да и мать меня никогда не била .
 
Квартира . В начале я писала , что у нас была хорошо обставленная квартира , были какие то предметы роскоши того времени - тв, телефон городской ,куча посуды , норм ремонт. Это по воспоминаниям лет 7 мне было. В 11 четко помню полупустую квартиру , запущенную , с тараканами . Не знаю почему у нас жили тараканы , жрать то все равно было нечего . Входная дверь была сто раз сломана , поэтому ее выкинули и поставили белую межкомнатную , которая держалась на честном слове и ее тоже не раз выносили с петель
 
1 сентября линейка . Пришла на линейку , как одета не помню , по любому не нарядная, в лучшем случае в чистой одежде . Стояла моя одноклассница с бантами , в черных лаковых новеньких туфельках , счастливая . Я почему то эти дешманские туфли с черкизона запомнила . Прям запали они мне в душу. Очень , очень мечтала о таких туфлях . Возможно , что это воспоминания движет мной в желании покупать много качественных вещей . Всего должно быть много у меня и у сына . Особая страсть дорогая , брендовая одежда . Сейчас пока такой возможности нет купить что то дорогое , но к весне прикуплю обязательно новую сумку Майкла корса . Почему то факт обладания дорогой вещичкой греет мне душу
 
Наверное, пытаюсь чувствовать себя лучше, выше в материальном статусе , чем другие . Загладить детскую обиду , мол теперь я не просто не хуже вас одета , а лучше и дороже . Так я объясняю свою прошлую страсть скупать много и подороже . Такое же отношение к покупке продуктов . Всегда есть про запас . Покупаю много , по акциям впрок , ведь когда то я голодала . Люблю , чтоб в принципе все у меня было лучше , чем у кого то . Мечтаю о большой 3 х комнатной квартире в 100 м , хотя живем мы вдвоем с сыном и он часто ездит с ночевкой к отцу . Про вторую квартиру я уже писала , что тоже хочу купить , чтоб когда подрастет сын у него было о дельное жилье . Я была лишена одежды , еды , потом своего жилья и сейчас пытаюсь заполнить все эти так ранее нехватающие мне вещи . Но проблема сидит глубже . Ведь любовь , ласку , заботу , еду, одежду недодали маленькой Кате , а как успокоить большую израненную Катю я не знаю 🤷‍♀️
 
Хорошо, что я это все написала . Легче не стало, но теперь перечитывая это всё меня не трясет . Когда писала тряслись руки , слезы на глаза наворачивались , а сейчас читаю спокойно
 
Катя . Обычно мне тяжело читать такие темы. Я осознанно в них не захожу. Твою читаю уже второй день. Многое откликается. Через твои слова вспоминаю, заново проживаю и отпускаю. Потому писАть сама об этом не готова.

Ты молодец, что не пьешь. !! Сил тебе!
 
Катя . Обычно мне тяжело читать такие темы. Я осознанно в них не захожу. Твою читаю уже второй день. Многое откликается. Через твои слова вспоминаю, заново проживаю и отпускаю. Потому писАть сама об этом не готова.

Ты молодец, что не пьешь. !! Сил тебе!
Избавтесь от этого, дайте себе жить, пока не поздно.
Я этого не знаю, не чувствовала, насколько это тяжело, не понимаю, но очень сочувствую и выход видится один, не остаться жертвой этих родителей до конца своих дней.


Девочки, если я как-то не так сказала, простите меня, но очень хочется, чтобы ваша жизнь стала лучше, эта жизнь, это сегодня. ❤️
 
Назад
Сверху Снизу