Пьяная мама и как прошло мое детство

Непьющая Катя

Активный участник
Не пьет 1 год 4 месяца 10 дней
Регистрация
11 Дек 2022
Сообщения
667
Пол
женский
Всем привет! Тему создала скорее всего для того , чтобы выговориться, ведь мало кто обо мне знает эту историю моей биографии- мое детство .
Родилась я в полной семье, брак был по залету , маме было 18 лет . Решение о моем рождении принимали мамины родители и ее бабушка . К тому моменту семья в материальном плане была нормальной , благополучной . Мать была ребенком любимым и избалованным . Все ее прихоти выполнялись . Ее отец ( мой дед) очень ее любил и она его . Матушка моя была очень красивая . Привыкшая к вниманию мужчин , к родительской любви . Беременность мною был повод уйти в во взрослую жизнь , которой , наверное, так не хватало . К слову о дедушке - он был тиран, деспотичный и запойный алкоголик. Бабушка же наоборот была очень мягкая женщина, с очень добрым характером. Все лучшее , что было в моем детстве было связано с ней . Все лучшие качества , которые во мне есть привила мне она . Она меня любила. Да слов любви я никогда ни от кого не слышала в детстве( кстати, во взрослой жизни тоже) , но ее любовь ощущалась действиями . Я тоже очень ее любила, больше, чем мать .
Вообщем сыграли моим родителям свадебку . Они выпивши оба на фотках , даже не смотря на то , что моя мать беременна (.
Когда мать была беременна ее отец умер еще до их свадьбы с отцом . Вот тут то и начался пьяный замес…
Продолжу попозже
 
В семье моей матери было 5 детей - она и 4 брата . В доме была жесткая дисциплина, на грани тирании . И вот среди 4 братьев, росла моя мама , как принцесса . Один из братьев был проблемным и с малолетства сидел по колониям . И вот , как умер дед рухнула вся дисциплина и появилась вседозволенность , свобода , гуляй рванина , как говорится .
Немного о семье моего отца . Отец рос с матерью и младшей сестрой. Его мать рано овладела . Если честно, но несмотря на то, что она давно умерла и она моя бабушка скажу честно - человек она поганый , прям гнида . С ней было очень тяжело . Она вырастила типичного маменькиного сынка алкаша . Кстати , она много раз его кодировала
 
Продолжение…
Не знаю сколько лет мне было , когда мои родители развелись, может 3 г, а может и меньше . К тому моменту вся семья уже подбухивать начала , даже бабушка. Мать сбагривала меня на бабушку и уходила гулять и веселиться с подругами. Потом у нее случился 2 брак . Муж второй был хороший дядька . Очень ее любил и меня тоже . Но связавшись с моей мамой тоже стал подбухивать и в и итоге сел . Они развелись . Дальше уже воспоминания начальной школы . Мать еще красивая , не спившаяся . Мне 7, ей 25 - 26.
Работать моя матушка не любила особо, так какими то набегами . Жили на что хз 🤷‍♀️, наверное, на бабушкину пенсию . К тому времени 3 из 4 маминых братьев уже сидели , а то и не по разу . Денег катастрофически не хватало , потому что мать не работала, а если и работала , то , видимо, тратила на себя и на гулянки . Никогда не праздновали мои дни рождения, часто не отмечали даже НГ. Из квартиры стали пропиваться вещи , нажитые еще при деде . Хрусталь , телевизор 📺, посуда, текстиль - все пропивалось . Холодильник тоже не помню куда делся . Плиту газовую 4-х комфорочную тоже пропили , поставив на ее место древнюю 2-х комфорочную . Пропили стенку , шкаф . Короче пропивали все , что могли . Продавала мама, ну а бабушка пьяная тоже ей не препятствовала. Помню было мне лет 10 и я ходила с бабушкой гуляла и собирала хабарики ( пздц дно 😥) , чтоб накрутить ей самокрутки .
Тем временем мамины братья все сидели . Мой отец и вторая бабушка не пытались выйти на контакт со мной . В школе уже было видно , что я запущенный ребенок . Жаль, конечно, что школа не забила тревогу .
Помню были уроки трудов и мы там должны были что то приготовить . Нам всем девочкам дали список продуктов кому и что принести на следующий урок. Мне выпала сосиска . Сосиска . Мне . Да я к тому времени ее только в закрытом прилавке магазина видела и вкус ее уже давно забыла . Это было как издевка . Кому то морковку принести, кому то лук , а мне ребенку пьяниц ( невооруженным глазом видно) сосиску . Естественно, что школьные годы были ужасные . Дразнили , обзывали и все из этого вытекающее . Одна из детских фобий была, что вдруг я иду со школы, а моя мама пьяная валяется и одноклассники это увидят 😑😧😞😥
У мамы стали появляться кавалеры . Они, конечно, и раньше были , но она хотя бы домой их не таскала . Там один одного краше . Про них попозже
 
Иногда я ездила в гости к своему дяде , который не сбухавшись был и не сидел, а был женат , и имел двоих детей . Когда я туда приезжала в гости , то попадала будто в другой мир богачей , как мне казалось ). Там была еда , много всяких вещей и мне казалось, что вот это настоящая семья . Хотя на самом деле , там жили скромно , дядька тоже пил запоями , но он с женой работали и ничего не пропивали . У них в первый раз в жизни я попробовала салат «сельдь под шубой » , а мне уже было 10-11 лет .
Потом случилась беда . Вернее 2 беды . Не даром говорят , что беда не приходит одна
 
Не знаю почему и зачем мне запомнился в жизни этот эпизод , но его я помню , как вчера …
Кто подревнее помнят телефонные будки , где звонить по монеткам , а вызов 01,02 и 03 бесплатно. Я набрала 02. Диспетчер ответила : - алло , милиция ! Я ей говорю: « ах ты с.ка, ах ты б@@дь , ты кому дала е@ать ?» . На что она мне ответила: « да тебе е@ твою мать ». Очень грустно, что ребенок девочка в 10-11 лет наполнен таким содержимым
 
Про маминых ухажеров …
Имен не помню , поэтому выдуманные имена.
Игорь . Пропил квартиру в соседнем от нас доме и купил домик в деревне, куда моя мать поехала жить , прихватив и меня . В деревне почему то мать не пила , ну или редко . Часто трезвая была . Многого не помню , ну в принципе криминального ничего не было . Было более менее терпимо .
Алексей . Одноногий . Вместо второй ноги была культя . Был злой . Тоже память вытеснила воспоминания о нем , запомнился въедливый запах мази Вишневского ( культю ей мазал ) и фото его взрослой дочери . Дочь была красивой и я мечтала вырасти и быть похожей на нее . Он жил у нас дома.
Чурка был . Я его не помню , с нами он не жил , но снабжал нас арбузами ими была завалена вся кухня .
Эдик . Не помню его . Помню он с друзьями воровал на дачах урожай и приносили нам картошку, морковку , капусту . Много капусты . Сборище говна и маргиналов , короче . Больше , вроде , никого не помню
 
Пришла беда - отворяй ворота !
Прихожу я со школы , а бабушка орет , не плачет , а орет дурниной . Оказалось , что мою маму на ПП сбило насмерть машиной . Теперь ревели белугой уже мы вдвоем с бабушкой . Несколько часов истерики и потом мы пошли узнавать в больницу, что да как . Оказалось мать выжила , ее откачали , но она была вся переломана . Лежала в гипсах , на растяжках месяц . Была вся в шрамах . Хромала . Лицо изменилось , стало видно , что она пьющая женщина. Короче, из красивой фигуристой, породистой женщины стала калекой , в шрамах со спитым лицом . Когда она лежала в больнице умерла от инсульта бабушка , она просто уснула трезвая днем и больше никогда не проснулась . Для матери моей это было крахом жизни . Она осиротела , она калека и уродина , жить не на что , как меня растить она не знает , ведь я всю жизнь росла с бабушкой. Через год она повесилась .
 
Видимо , моя психика меня оберегала и этот год жизни с матерью вдвоем вычеркнулись из моей жизни. Остались мелкие воспоминания , естественно, ничего хорошего там не было . Квартиру мать пропила . После ее смерти меня хотел забрать родной отец , но я его не знала и «благодаря» матери ненавидела его и вторую бабушку . Меня забрали родственники , оформили опеку . Лишь став взрослой я пожалела , что не пошла жить к отцу . Да он тюфяк , маменькин сынок и алкаш , но он родной отец . Если бы моя не очень умная мама всю жизнь его не оскорбляла моя подростковая жизнь сложилась бы куда лучше , чем жить с опекунами . Поэтому я не понимаю тех женщин кто настраивает детей против отцов . Я не знаю каким бы он был отцом , но думаю не плохим , я с ним потом общалась во взрослой жизни . Он тоже умер 3 г назад от пьянства
 
Отдать ему должное он очень хотел меня забрать после смерти матери. Бегал ко мне , звал жить к себе , водил в кафе . Он был 2 р женат, детей там не было . У него была жена очень добрая женщина. От нее веяло добротой , теплом и спокойствием . Отец тогда не пил . Они вместе хотели меня забрать , но не смогли . Не смогли , потому что говорить об этом больно , чуть попозже напишу , сейчас руки трясутся от наплыва эмоций
 
Продолжение …
Отец хотел меня забрать , бабушка вторая тоже . Я по понятным причинам жить с ними не хотела , они были для меня чужими людьми. Моя опекун женщина не далекая . Хитрой назвать ее не могу , но вот как она поступила . Она стала меня обрабатывать , мол живи с нами , зачем тебе жить с чужими людьми , мать этого не хотела, они тебе никто . У нее был умысел : лишить отца родительских прав, что она и сделала , обработав меня , чтобы я в суде говорила о нем плохо . Когда она уходила на работу, то строго настрого запрещала открывать дверь отцу и бабушке, если они придут и гнать их. А они приходили . Я им через дверь говорила уходите я не хочу с вами общаться . Потом она лишила отца родительских прав и я стала круглой сиротой и делалось это все не от любви ко мне , а чтоб получать на меня 2 пенсии от государства. Жила я с ней не очень . Да было сыто , мне покупалась модная одежда, у меня были деньги , но эта атмосфера нагнетала . Я чувствовала себя там лишней , не нужной . Я была не такая , как их семья , а другая . О любви или теплоте даже намека не было . Даже не знаю , где мне хуже жилось с пьющей матерью или с ней ( она тоже пьет , но не запойная ). Вечное чувство , что я тут лишняя , ненужная , а деваться некуда . В итоге в 18 лет она меня выгнала из дома и я влипла в отношения с алкашом и стала созависимой . Тогда я не пила
 
Последнее редактирование:
Моя мать при жизни часто оскорбляла моего отца и его его мать . Да, конечно, все за дело , но не для детских ушей . Бабушка ( мамина мама), будучи женщиной доброй и , видимо, более умной, говорила, что так нельзя и ребенок должен общаться с отцом и второй бабушкой , на что моя мать говорила : « только через мой труп она будет с ними общаться ». Собственно, так оно и получилось . Во взрослой жизни я с ними общалась недолгий период
 
Я поняла , что мать свою я простила . Она глупая , малолетняя , избалованная дите . Наломала в жизни дров и не смогла вынести проблем навалившихся на нее . Лишилась всего, к чему она привыкла , и что было у нее от рождения- внешности , фигуры , внимания мужиков , матери , обеспечения . Осталась в целом мире одна , поломанная физически и моральна . Стала страшной , хромой , жалкой , плюс я на ней да и кормиться надо . Вот она все это и не вынесла , не смогла , не умела . Кроме стакана в жизни тяжелее ничего не держала . Поэтому и сломалась , что ни к чему приспособлена не была , росла всю жизнь на всем готовом , на халяве . Я действительно ее простила. Ей было 30 лет, когда она повесилась . В 30 лет начинается самый лучший и перспективный период в жизни женщины , ведь дети подросли , красота в самом расцвете , а у нее все закончилось , потому что больше не за чей счет было жить . Я ее простила . Отца не знаю . В принципе он мне чужой человек. Не могу понять чувства прощения есть к отцу или нет . Кого я действительно не простила , так это мою опекуншу . Таких глупых женщин терпеть не могу , а понять тем более . Она жива , с ней , естественно, не общаюсь
 
помню на день рождения мне мама подарила пакет с тигром . Обычный целлофановый пакет с рисунком тигра . Мне лет 11 было . Как я была рада не передать словами .я этот пакет берегла , заносила так , что он белым стал , рисунок стерся . Как же тогда мне мало надо было для счастья . Сейчас все есть , что надо для комфортной жизни , даже больше , но не радует ничего . Покупка машины , квартиры , дорогих вещей , как что то в жизни обыденное , так и должно быть . Но тот пакет , подаренный мамой , был так ценен и любим
 
Спасибо тебе большое, что ты это пишешь. Что находишь силы это писать. Правда, спасибо.
 
Была зима я ночевала у дядя , того который жил с семьей . Поехала я от них к себе домой . Стою на остановке в коротенькой весенний куртяшке ( типа бомбера )и рейтузах . Куртка настолько тонкая была , тряпочная , что скорее годилась на прохладное лето . Дрожу , как осиновый лист на ветру . Когда выросла и могла позволить покупать себе вещи , то этих курток, шуб , сапог и сумок у меня было настолько много, что за всю жизнь не сносить .
 
Назад
Сверху Снизу