Пьяная круговерть, остановись!

Привет всем, мои дорогие НД-форумчане!
Давно не приходила в свою тему, зашла отметиться, поздороваться и набраться мудрости и поддержки.
Все у меня хорошо, просто замечательно, особенно сейчас-в трезвом отпуске, на теплом морюшке. Приехали вчера, вдвоем с мужем, без детей и хлопот.

Однако отслеживаю за собой такую странность: не дается мне отдых и расслабление, вся как заведенная пружина, голова работает в интенсиве, организм в напряге куда-то бежать и решать заботы. Забываю дышать, постоянно отлавливаю в себе сжатость, принудительно расправляю плечи,каждый раз нужно возвращаться в здесь и сейчас, снижать тонус напряжения.
Мыслей о выпить нет вообще, мне хорошо трезвой, радостно даже. Я не злюсь, не волнуюсь, но какая то внутренняя тревога (смута, беспокойство?) все равно есть, так ведь?
Может надо дать себе немного времени?
Считаю что выявила такое состояние-уже полдела.
Может, скажете это подспудные предвестники срыва? Чтоприменить, посоветуйте если кто ощущал такое в своей практике?
Привет, Вита, быть может твоя внутренняя тревога это совсем и не про срыв, может на самом деле что-то тревожит тебя или ты интуитивно что-то предчувствуешь.... Такое состояние бывает у меня, когда вроде все хорошо, но есть такие вещи, которые не дают до конца расслабиться и насладиться моментом, потому что их все равно придется решать либо я переживаю из-за чего-то, пусть даже оно маячит где-то там вдалеке.
Советую тебе сначала проанализировать а не тревожит ли тебя что-то на самом деле, ну а потом плавать побольше в море , кушать фрукты и читать форум )) Пиши почаще, я люблю тебя читать, не пропадай!
 
Помадка, привет!
Сегодня лучше дело пошло, отоспалась, помедитировала с расслаблением в воде, с работы не беспокоят как и обещали, умнички. Отпуск только начался, очень надеюсь что придет спокойствие и релакс!
 
Привет всем, мои дорогие НД-форумчане!
Давно не приходила в свою тему, зашла отметиться, поздороваться и набраться мудрости и поддержки.
Все у меня хорошо, просто замечательно, особенно сейчас-в трезвом отпуске, на теплом морюшке. Приехали вчера, вдвоем с мужем, без детей и хлопот.

Однако отслеживаю за собой такую странность: не дается мне отдых и расслабление, вся как заведенная пружина, голова работает в интенсиве, организм в напряге куда-то бежать и решать заботы. Забываю дышать, постоянно отлавливаю в себе сжатость, принудительно расправляю плечи,каждый раз нужно возвращаться в здесь и сейчас, снижать тонус напряжения.
Мыслей о выпить нет вообще, мне хорошо трезвой, радостно даже. Я не злюсь, не волнуюсь, но какая то внутренняя тревога (смута, беспокойство?) все равно есть, так ведь?
Может надо дать себе немного времени?
Считаю что выявила такое состояние-уже полдела.
Может, скажете это подспудные предвестники срыва? Чтоприменить, посоветуйте если кто ощущал такое в своей практике?
Описываешь мое состояние. Может мы просто не умеем отдыхать? Привет:obnim1:
 
Отдых закончился очень плохо.. Сначала я заболела, полтора суток лежала пластом, видимо был какой то вирус.
Потом умерла моя мама.. Внезапно. Не проснулась, острый инфаркт.
Мы повернули назад, забрав по пути брата, и приехав забрать мамочку, она гостила в другом городе, не родном. Мы переправляли ее домой, за 1500 км, потом хлопотали по похоронам, прощались, отпевали, упокоили ее там где она хотела.
Это была страшно тяжелая неделя. Мы очень сблизились с старшим братом, видимся редко, живем в разных городах. У него те же проблемы с алкоголем, что и у меня.
Я не пью, Господи, какое же счастье что я не пью...
 
Отдых закончился очень плохо.. Сначала я заболела, полтора суток лежала пластом, видимо был какой то вирус.
Потом умерла моя мама.. Внезапно. Не проснулась, острый инфаркт.
Мы повернули назад, забрав по пути брата, и приехав забрать мамочку, она гостила в другом городе, не родном. Мы переправляли ее домой, за 1500 км, потом хлопотали по похоронам, прощались, отпевали, упокоили ее там где она хотела.
Это была страшно тяжелая неделя. Мы очень сблизились с старшим братом, видимся редко, живем в разных городах. У него те же проблемы с алкоголем, что и у меня.
Я не пью, Господи, какое же счастье что я не пью...
Прими мои соболезнования!
 
Прими мои соболезнования!
Еленочка, спасибо за участие, благодарю.
На самом деле ооочень много людей не осталось безучастными, помогали делом, советом, плечом, материально, просто словом. Очень отрадно и легче, когда разделяешь горе на многих, а не остаешься в нем одна.
 
Еленочка, спасибо за участие, благодарю.
На самом деле ооочень много людей не осталось безучастными, помогали делом, советом, плечом, материально, просто словом. Очень отрадно и легче, когда разделяешь горе на многих, а не остаешься в нем одна.
И ведь горе можно и трезвой?перенести?ведь да?или хотелось напиться?
 
Отдых закончился очень плохо.. Сначала я заболела, полтора суток лежала пластом, видимо был какой то вирус.
Потом умерла моя мама.. Внезапно. Не проснулась, острый инфаркт.
Мы повернули назад, забрав по пути брата, и приехав забрать мамочку, она гостила в другом городе, не родном. Мы переправляли ее домой, за 1500 км, потом хлопотали по похоронам, прощались, отпевали, упокоили ее там где она хотела.
Это была страшно тяжелая неделя. Мы очень сблизились с старшим братом, видимся редко, живем в разных городах. У него те же проблемы с алкоголем, что и у меня.
Я не пью, Господи, какое же счастье что я не пью...
Соболезную( Мама нужна в любом возрасте. Держись.
 
И ведь горе можно и трезвой?перенести?ведь да?или хотелось напиться?
Можно и нужно перенести на трезвую голову, хотелось все сделать достойно и красиво, не упустить чего то в проводах в последний путь, чтоб потом не было стыдно. Разве бы я смогла это сделать, если бы выпила? Нет, распустилась бы, размазалась, махнула бы рукой на детали, на мнение близких.
Я видела как брату хочется выпить, он боролся с собой всю неделю, и только когда приехали с кладбища, тогда вот и принял. Но мы доооолго заполночь говорили с ним, о том что мы ВДА, о способах трезвления, я рассказала о своем опыте на форуме, скинула ему книжку Стеца. У него хорошая религиозная основа в душе, надеюсь она ему поможет бросить. Ну и я тоже.
Мне хотелось забыться, убрать постоянные думы из головы, временно поглупеть и передать кому-то ответственность за все происходящее. Но так чтоб напиться.. я примерила один раз на себя это действие, представила что выпью.. Но нет, не шевельнулся ответ, поняла что не стану
 
Привет!
Соболезную! Такая тяжелая утрата(((, слов правильных не находится.

Ты огромную ношу на себе вынесла с организацией всего, и при этом ещё и находила силы брата поддерживать. Нереальная просто. ❤️❤️❤️
 
Можно и нужно перенести на трезвую голову, хотелось все сделать достойно и красиво, не упустить чего то в проводах в последний путь, чтоб потом не было стыдно. Разве бы я смогла это сделать, если бы выпила? Нет, распустилась бы, размазалась, махнула бы рукой на детали, на мнение близких.
Я видела как брату хочется выпить, он боролся с собой всю неделю, и только когда приехали с кладбища, тогда вот и принял. Но мы доооолго заполночь говорили с ним, о том что мы ВДА, о способах трезвления, я рассказала о своем опыте на форуме, скинула ему книжку Стеца. У него хорошая религиозная основа в душе, надеюсь она ему поможет бросить. Ну и я тоже.
Мне хотелось забыться, убрать постоянные думы из головы, временно поглупеть и передать кому-то ответственность за все происходящее. Но так чтоб напиться.. я примерила один раз на себя это действие, представила что выпью.. Но нет, не шевельнулся ответ, поняла что не стану
Какая ты молодец!мама бы гордилась!
 
Привет!
Соболезную! Такая тяжелая утрата(((, слов правильных не находится.

Ты огромную ношу на себе вынесла с организацией всего, и при этом ещё и находила силы брата поддерживать. Нереальная просто. ❤️❤️❤️
И он меня поддерживал, и муж, и сын внесли свой вклад. Вобщем горе нас сблизило. А хлопоты помогли выдержать эту неделю, наверно это соблюдение процессов и ритуалов не зря формировалось веками, оно отчасти облегчает принятие. Япока не могу смириться, мысль что больше маму не увижу, не поговорю, за руку не подержу, не укладывается в голове
 
Вита, соболезную тебе - это так тяжело , держись,ты молодец! :IN LOVE:
Да чо уж тут молодец, Помадка.. Был бы подвиг какой.
Брат хвалит вот что не пью. От старшего это как-то непривычно слышать, обычно он не щедр на похвалы в мой адрес. Но говорит что один человек, спасший себя, может спасти тысячу других своим примером. Это заставляет задуматься.
 
Наташка, привет:obnim1:Как дела?
Привет, Анютка.
Долго-долго думала как ответить на этот вопрос. И поняла: дела никак. Не идут, не планируются, нет желаний, задора и сил.
Усадила сама себя в какой-то вакуумный кокон, опасаясь послестрессового срыва, и никак не могу выбраться.
Даже нашла себе термин в психологии: поведение избегания.
Не хочу ни движухи, ни малейшего напряжения, ни каких-то перемен. И под всем этим фоном идет хроническая тревога "как бы чего не вышло"..
Рассопливилась, растеклась, аж самой противно(
 
Привет, Анютка.
Долго-долго думала как ответить на этот вопрос. И поняла: дела никак. Не идут, не планируются, нет желаний, задора и сил.
Усадила сама себя в какой-то вакуумный кокон, опасаясь послестрессового срыва, и никак не могу выбраться.
Даже нашла себе термин в психологии: поведение избегания.
Не хочу ни движухи, ни малейшего напряжения, ни каких-то перемен. И под всем этим фоном идет хроническая тревога "как бы чего не вышло"..
Рассопливилась, растеклась, аж самой противно(
Привет!
Не знаю, что сказать. Могу просто обняться :obnim1:
 
Не хочу ни движухи, ни малейшего напряжения, ни каких-то перемен. И под всем этим фоном идет хроническая тревога "как бы чего не вышло"..
Рассопливилась, растеклась, аж самой противно(
Так бывает и на таком сроке! Не переживай! Ты знаешь что делать! Соблюдай равновесие! Пошли всех и всё мысленно на хрен, купи себе торт и съешь его на ночь с чаем)))) Держись!!! Всё равно мы в лучшем положении)))
 
Назад
Сверху Снизу