Пьяная круговерть, остановись!

Спасибо, девочки!
Этож с 1 год 11 мес поздравления были?
Приятно, что говорить!)

А у меня всю неделю какая-то болтанка: не сплю толком, нервничаю, суечусь, раздражаюсь. Однозначно беспокоют выпивки в моем присутствии, и еще будущие дни отдыха, празднования и тосты. Страшит, как это переживу?
Сейчас вот проснулась среди ночи и поняла-это ведь предвестники срыва и исподвольного саморазвода.
В голове зачатки мыслей: а может легче будет если потихоньку попробывать.. а может я уже излечилась/научилась культуре пития.. завидую людям, способным контролировать этот процесс.
Блин, все же это прорабатывалось и проходилось, и вот опять.. ((
 
Спасибо, девочки!
Этож с 1 год 11 мес поздравления были?
Приятно, что говорить!)

А у меня всю неделю какая-то болтанка: не сплю толком, нервничаю, суечусь, раздражаюсь. Однозначно беспокоют выпивки в моем присутствии, и еще будущие дни отдыха, празднования и тосты. Страшит, как это переживу?
Сейчас вот проснулась среди ночи и поняла-это ведь предвестники срыва и исподвольного саморазвода.
В голове зачатки мыслей: а может легче будет если потихоньку попробывать.. а может я уже излечилась/научилась культуре пития.. завидую людям, способным контролировать этот процесс.
Блин, все же это прорабатывалось и проходилось, и вот опять.. ((
Завидовать? Чему? Что людям для ощущения праздника обязательно нужно изменить сознание?
Наташечка, ты форум давно не читала? Почитай, сколько сейчас срывов,и срывов с больших сроков.
Я у себя только вчера писала, всегда были выпивки в околоновогоднее время у меня. Выпивающие компании провоцируют, как ни крути. Когда тебя качает, надо избегать их любыми возможными способами.
 
Вита, завязывай.
Проговорено уже столько, но стоит напомнить.
Героин же не будешь пробовать? Знаешь, что смерть это.
В чем разница? В социальном навязывание.
Кто то придумал, что должны сесть такого то числа и пить...да и вообще сесть. Зачем то*)

Была бы в Центральной Африке, то сказали бы, ну уж нет, куда пить! Одела быстро кольца на шею и спицу деревянную в нос!*)
Только ты обрела свободу от навязанного рабства и на, тебе.
Чем алкоголь по прежнему ценен в голове?
Не можешь без него общаться в компании?
Ну, если ради этого стоит травиться, и, это - твоё единственное горе в жизни, то я пожалуй позавидую.
 
Наташечка, ты форум давно не читала? Почитай, сколько сейчас срывов,и срывов с больших сроков.
Я у себя только вчера писала
Привет, Рыбунь, давно читала форум, ой давнооо.. Забросила, только в марафоне отмечаюсь раз в неделю.
Неужель ты темку завела? Пойду поищу, ознакомлюсь. Или в Чайхоне посмотрю.
А кто сорвался?((
 
Вита, завязывай.
Проговорено уже столько, но стоит напомнить.
Героин же не будешь пробовать? Знаешь, что смерть это.
В чем разница? В социальном навязывание.
Кто то придумал, что должны сесть такого то числа и пить...да и вообще сесть. Зачем то*)

Была бы в Центральной Африке, то сказали бы, ну уж нет, куда пить! Одела быстро кольца на шею и спицу деревянную в нос!*)
Только ты обрела свободу от навязанного рабства и на, тебе.
Чем алкоголь по прежнему ценен в голове?
Не можешь без него общаться в компании?
Ну, если ради этого стоит травиться, и, это - твоё единственное горе в жизни, то я пожалуй позавидую.
Привет, Викуль! Ну нет, я не растекаюсь по мысли "вдарить", не смакую ее или там готовлюсь
Я хочу эту крамолу проработать и понять что вызывает такое желание. Меня что-то не устраивает? Скучно стало? Хочется экспериментов? Общаться с выпивающими на их языке?
Гордыня какая-то((
 
Привет, Рыбунь, давно читала форум, ой давнооо.. Забросила, только в марафоне отмечаюсь раз в неделю.
Неужель ты темку завела? Пойду поищу, ознакомлюсь. Или в Чайхоне посмотрю.
А кто сорвался?((
Да, у меня теперь свой аквариум есть, в бункере у Ёжика Дагни O:-)
Сорвались Виктория, Лас Вегас, Фиалка, Vivi. Много народа прям в предсрывном состоянии...
Нельзя форум забрасывать или только для развлечения использовать. Сама грешна этим. Надо даже через не хочу к новичкам ходить, делиться опытом и профильными основами. Тогда и сам в тонусе будешь.
 
Привет, Викуль! Ну нет, я не растекаюсь по мысли "вдарить", не смакую ее или там готовлюсь
Я хочу эту крамолу проработать и понять что вызывает такое желание. Меня что-то не устраивает? Скучно стало? Хочется экспериментов? Общаться с выпивающими на их языке?
Гордыня какая-то((
Все пьяные одинаковы и говорят примерно одно и то же, только разница в словарном запасе*)
Язык зависимостей учить заново?
Ну, не настолько же скучно, что бы самоубиваться, правда?
Эксперименты?
Может дыру в душе не залатала и считаешь по прежнему, что её можно залить до краев?
 
@Несси, @Дамочка, спасибо!
Вот и дожила до длииииииннного забора, это приятно))
С наступившим Новым годом, родные! Пусть он будет счастливым для всех!
 
Наташа, 2 года ура! :mauridia:
Поздравляю! :kiss2:
i
 
@Турецкая Сабля, @File_o_Fish
Девочки, заиньки мой, солнышки! Спасибо за птичек и поздравления!
Предгодовщинный кризис мой прошел, душевное равновесие восстановилось и я снова радуюсь трезвой жизни!
Вижу цель, не вижу препятствий))
 
Вита, дааавным-давно не заходила к тебе, да и не вижу на форуме.
Недавно лайкнула и я тебя увидела.
С датой - столько птиц сразу. :ax:
Как ты?
И этааа.... уже апрель давно :-D
 
Амазонка, привет!
А вот как-то так сложилось, прошла три марафона кряду, и чот устала-приуныла. Перед НГ совсем тухленько было в психо-плане, еле доскреблась до конца года, но у меня всегда так перед массовыми празднованиями, когда бутылки и фужеры вызванивают с каждой витрины, экрана или рекламы. Головой понимаю что это не для меня, и торгов уже не будет, а внутри все равно пухнет это чувство обделенности.
После всех праздников и полегчало и повеселело, и решила я что можно поболтаться в реале, без подпитки ежедневной от форума.
Рееееедко заглядывала одним глазом, а недавно поняла что прям соскучилась!
Зашла, проведала всех знакомых, почитала. Видела твой отчет, он прям такой светлый, как будто ты напиталась тем солнцем, что писала))
По новостям у меня.. Нучо, занялась самообразованием, слушаю разные курсы на доступных ресурсах. Пока то, что нужно мне по работе-психология, конфликтология, риторика. Думаюдальше куда-нибудь меня интерес заведет, благо дело тем нескончаемое множество.
Занялась посильными нагрузками, стала ходить на тренировки. Хорошо что сейчас это не из-под палки, как в период бухания, а с удовольствием и видимым результатом. Наконец разродилась с выбором и финансовым обосновпнием нового авто, в пятницу едем получать нового члена семьи.
Стала немножко более чувствительной сверху, при ужесточении изнутри- быстрее и гибче выдаю эмоции, при сохранении внутреннего спокойного базиса (уверенности что все будет хорошо, что я в силах со всем справиться, получить поддержку).
Таки вот..
А что апрель?))
 
Амазонка, привет!
А вот как-то так сложилось, прошла три марафона кряду, и чот устала-приуныла. Перед НГ совсем тухленько было в психо-плане, еле доскреблась до конца года, но у меня всегда так перед массовыми празднованиями, когда бутылки и фужеры вызванивают с каждой витрины, экрана или рекламы. Головой понимаю что это не для меня, и торгов уже не будет, а внутри все равно пухнет это чувство обделенности.
Привеееет! :obnim1:
А я не знала, что ты в марафонах участвовала!
Про НГ - всё как ты описала было также в прошлом году. Как будто щелчок 30 декабря и такая тоска внутренняя накатила, хотя первый мой трезвый НГ был очень веселым. Не знаю, на что так среагировала.
В этом году - уже третий трезвый НГ, был нормальным, но у нас Рождество католическое с бОльшим размахом отмечают, чуть уже устаёшь уже к самому НГ.
Пока то, что нужно мне по работе-психология, конфликтология, риторика. Думаюдальше куда-нибудь меня интерес заведет, благо дело тем нескончаемое множество.
Оооо, вот это очень интересно. Если что-то зацепит хорошо - поделись, пожалуйста. Тоже стала много читать по психологии.
Дык, "привет февраль" на аватарке :-D
 
Оооо, вот это очень интересно. Если что-то зацепит хорошо - поделись, пожалуйста. Тоже стала много читать по психологии.
Поделюсь с радостью!
Пока смотрю аудио-курсы, но порой для меня это сущее мучение. Я оказалась аудиалом, очень реагирую на плохих лекторов: злюсь, теряю нить повествования, не воспринимаю информацию. Мне надо чтоб не было в эфире меканья и косноязычия, оказалось что это высокие требования :-D, потому что даже мастистые ученые и доктора наук путаются в словах как обычные студенты))
Дык, "привет февраль" на аватарке
Ох, и точно!
Отстаю на пару месяцев, нужно поднажать))
 
Привет всем, мои дорогие НД-форумчане!
Давно не приходила в свою тему, зашла отметиться, поздороваться и набраться мудрости и поддержки.
Все у меня хорошо, просто замечательно, особенно сейчас-в трезвом отпуске, на теплом морюшке. Приехали вчера, вдвоем с мужем, без детей и хлопот.

Однако отслеживаю за собой такую странность: не дается мне отдых и расслабление, вся как заведенная пружина, голова работает в интенсиве, организм в напряге куда-то бежать и решать заботы. Забываю дышать, постоянно отлавливаю в себе сжатость, принудительно расправляю плечи,каждый раз нужно возвращаться в здесь и сейчас, снижать тонус напряжения.
Мыслей о выпить нет вообще, мне хорошо трезвой, радостно даже. Я не злюсь, не волнуюсь, но какая то внутренняя тревога (смута, беспокойство?) все равно есть, так ведь?
Может надо дать себе немного времени?
Считаю что выявила такое состояние-уже полдела.
Может, скажете это подспудные предвестники срыва? Чтоприменить, посоветуйте если кто ощущал такое в своей практике?
 
Назад
Сверху Снизу