Пьяная круговерть, остановись!

Удивительно что ты написала, а я прочитала. Совершенно одинаковые мысли и состояние! :IN LOVE:

Только сейчас , буквально 20 минут назад, ехала с работы около парка и балдела от красоты. Даже специально Остановилась, посмотрела внимательно - как красиво 😍 Вышла, вздохнула, потянулась - как в первый раз увидела все вокруг так чисто и ясно... и деревья и уточек. И на душе спокойно и уютно.

Хорошего дня и добра
:obnim2:
Натуль, несколько раз встречала в описаниях ощущений наших выздоравливающих, что возвращается способность концентрировать внимание на мелких или не явных деталях. Раньше как-то все дни сливались в серую муть, из которой выскакивали только иногда яркие события.
Сейчас из каждой прогулки получается сериал какой-то, с собой в главной роли))
 
У тебя очень "вкусные" отчеты, надеюсь прсетит тебя вдохновение, и ты завершишь этот годовой труд. Потом наверно реже будем писать отчеты, только по зову сердца, а не обязательств 😉
Спасибо ::-:.Ты знаешь, я хотела именно соединить рассказ своего подхода к трезвлению с описанием за весь год по месяцам, вернее периодам трезвления с указанием физического и психологического состояния.
А вообще интересно, иногда появляется лайк в оповещениях - открываешь, а сообщение аж за февраль. Читаю и вообще не помню, чтобы такого писала. Даже головой потрясла и ещё раз прочитала недавно.
Так интересно увидеть свои мысли за тот период)).
Забывается и переосмысливается конечно всё). Но всё-равно интересно и как-то душевно читать порой переписки за самое начало трезвости. Как ёжик в тумане, точно)))
 
Сегодня на пару минут вернулась в прошлое. Утром проводила домочадцев на работы и, наслаждаясь отпуском, прилегла на диванчик с телефоном на предмет потрепаться в инете.
Чувствую, что меня мягко но неотвратимо смаривает сон. Противится этому не было повода, и я отбыла..

Проснулась с глубоко забытым состоянием - как от пьяненького сна, когда скумаривает после похмеления, допустим.. Нахлынули воспоминания несколькодневных пьяночек - вечером набираешься до отключки, в 5 утра просыпаешься от тряски и стеклянного состояния мозга, бредешь на кухну с одной мыслью-попить водички.. По пути вспоминаешь что никуда сегодня не надо, и вместо воды загоняешь в себя остатки того, что пила вчера.
пока все спят (в 5 утра-то, понятно!), коротаешь пару часов на кухне, доводишь себя до состояния гудящей паутины в голове.. Зачем, зачем, о Боже??
Потом идешь назад в кровать, отключка...
И вот это состояние просыпания и загрузки назад в собственный рассудок я сегодня поймала и вспомнила.

Только просыпаешься не уютненько, как сегодня, а с дикой головной болью..
фуу(
 
Наташка, скоро, скоро будем отмечать твой трезвый годик:THUMBS UP: по кофейку?:kofe:
 
Наташка, скоро, скоро будем отмечать твой трезвый годик:THUMBS UP: по кофейку?:kofe:
Что ты, Анютка, еще не скоро годик.
Впереди у меня др сына, годовщина свадьбы, корпоративы на работе, ну и конечно первый трезвый Новый год. Все события более-менее имели тренировки, а вот мысль о сухом НГ как-то даже волнует!
Не в том плане что боюсь сорваться, а появилось желание провести его как-то покрасивее, торжественнее, интереснее чем обычно. Хотя всем понятно как он обычно проводился(( и всякий другой сюжет будет выглядеть гораздо лучше.
Но мне не хочется встретить НГ в пьющей компании, с обычными застольными посиделками.
 
Вита, привет:IN LOVE:
Счётчик - потрясающий.
Но самое сложное - впереди.
Будь внимательна ко всему, к любой мелочи! Именно сейчас сложнее всего.
Самый ответственный период. Рубикон.
Надеюсь, твоя жизнь никогда не станет прежней.
Искренне желаю успехов и верю в твоё прекрасное трезвое будущее.
 
Вита, привет:IN LOVE:
Счётчик - потрясающий.
Но самое сложное - впереди.
Будь внимательна ко всему, к любой мелочи! Именно сейчас сложнее всего.
Самый ответственный период. Рубикон.
Надеюсь, твоя жизнь никогда не станет прежней.
Искренне желаю успехов и верю в твоё прекрасное трезвое будущее.
Привет, Жирафик! Спасибо за сердечную поддержку, ты такая умница-успеваешь все!
Иногда, когда пристают с распросами чойт со мной случилось что я не пью, отшучиваюсь что тоже взяла отпуск на год, как Вася (к примеру, был такой случай в нашей компании). Сама конечно не ориентируюсь что окончу свой трезвый путь в годовщину, но понимаю что это будет значимо для меня. Год ничегонеделания по сути, прислушивания к себе, трепета перед алко нужно будет менять на другое отношение к устройству жизни, работать локтями. Надеюсь что это будет не страшно и не сложно, после года я буду готова, может быть. Так что предупреждения своевременны, буду осторожничать
 
Лично я до сих пор считаю, что
Простая, трезвая и достойная жизнь - самый сложный квест.
И самый интересный.
Я теперь столько эмоций распознаю, и столько чувств чувствую, сколько думала и не умею.
 
Пара дней из жизни алкоголика:
19 января. Какая-то колючая дата, несуразно торчащая единица впереди, как пика, и девятка с острым хвостом.

В этот день было Крещение, и мы поехали с мужем купаться на реку. Ну как «поехали купаться» - он окунался в прорубь, а я обещалась отвезти туда и обратно, оказать моральную и одежную поддержку в виде вешалки.

Меня конечно подтачивало похмелье после пятничного празднования окончания недели, но в целом я чувствовала себя сносно и готова была сесть за руль. Купание благополучно состоялось, и проехав на радостях «па-магазинам», набрав вкусняшек и пива, мы устроились дома, коротать субботу, такскать.

Надо сказать, мои выходные в последние полгода, мне кажется так и проходят по алгоритму «каждую пятницу я в гавно, и каждую субботу я в гавно, и пол-воскресенья я в гавно».. Зато в понедельник я не чувствую себя не только отдохнувшей, но, напротив, погрузившейся в категорическую, отвратительную, липкую депрессию. Не хочется ни вставать, ни работать, ни думать. Хочется забраться в нору и загрызть себя там за бездумное убийство двух дней, пичкание организма разнообразным алкоголем и доведение себя до гадкого состояния.

В субботу мы надрались. Я — так точно. Не стала ни пить пиво, ни настойки, а приступила сразу к водке с колой.. Ну ладно-ладно, к разведенному спирту с лимонадом «Байкал». Что-то делала на кухне..пила.. болтали, включали песни.. обсуждали серьезные темы.. пила.. перешли к просмотру фильма..в процессе пила.. несколько раз отключалась..просыпалась.. снова пила.



20 января. Ожидаемая дата, приглашение на день рождения близкого члена семьи, планировалось поздравление в ресторане, предвкушение приятного вечера, вкусной еды, сладких пузырьков в бокале, запахи, музыка, сервис..

И что же имеем в анамнезе? Голова как котел с говняными помоями.. живот как барабан, ноет правый бок, колет левая рука.. глаза слезятся, морда опухла, волосы свалялись одновременно в колтун и во все стороны. Сердце то стучит как пулемет, то через раз, трясутся руки, холодный пот, запах соответствующий. Соображения нет, желания двигаться и жить тоже.

В пустой голове два вопроса: зачем и доколе??

Таблетка от давления, таблетка обезболивающая, витамин в стакане, ванна, надела лицо, одела платье, чуть не сдохла в автобусе от жары и духоты, трудно дышать..

Вечер насмарку.. Веселья у меня не случилось. Был страх что родственники разглядят мое состояние. Когда человек не может связать слаженно несколько предложений, потому что в голове провал с острыми краями, выглядит чел как напудренный утопленник и пахнет соответствующе, сел в уголке и еле дышит — мне кажется все понимают, о чем вчера птички пели((

21-23 января.

Сегодня третий день сухости. Самое интересное, что я сама не понимаю, зачем я это делаю? Мне 42 года, я довольно легкий человек, с несложной судьбой, в настоящий момент меня не окружают горе и обломки отношений. Что заставляет меня почти ежедневно наливаться этанолом по самые уши — хочу разобраться! - надоел замкнутый круг.

Мне очень, ОЧЕНЬ нужна ваша помощь, читаю форум не первый месяц, какие-то проблески в сознании появились. Хочу придти к осознанной, приносящей удовольствие трезвости.
Привет! Первый раз прочитала твою предысторию, всю тему читать еще не начала. Пишешь потрясающе, на мой взгляд. Очень точно описала знакомое всем состояние. Я прям прочувствовала его и вспомнила, пока читала. Спасибо.
Расскажи как ты сейчас? Как самочувсвие, какие мысли?
 
Поздравляю с 10 месяцами!
i
 
Я пересчитала, и их 10!!! Десять твоих месяцев с разным настроением и мыслями, новыми открытиями, но... Они все твои!!! 👍💞🌷image-8.jpg
 
Спасибо, девочки, дорогие мои!
Немножко стыдно, столько времени прошло, а я только вот собралась с силами зайти на форум и пописаться в собственной теме, поблагодарить за добрые слова и поддержку, которую здесь получаю.

То я заболела вирусом, лежала несколько дней в обнимку с носками, пледом и каплями в нос. Потом заболела какой-то апатией ко всему сущему, перестала читать, писать, красить глазки и препираться с начальством.
Потом вроде как выпал снег, все побелело и стало полегче.

Учусь прислушиваться к себе, замечаю свою подверженность каким-то непонятным мне волновым перепадам. То ощущаю себя открытым вулканным кратером, вот-вот выплеснется моя гневная лава, разольется по всем домочадцам и и настанет последний день Помпеи для нашей семьи. То вот у меня уже состояние днища унылой Марианской впадины, подозреваю что никто меня не любит, не ценит и никому я не нужна. Эйфорийные подскоки настроения тоже случаются, но чаще всего преобладает состояние ровного довольства. Стараюсь себя в бодрствовании держать в середине графика - не падать в депру и не взлетать к звездам, вроде получается. Но вот вне бодрствования - не очень-то подконтролен процесс, скачет сон, иногда не могу уснуть часов до 3-4 утра. Начала пить триптофан.
За месяц не было попыток бухнуть, торгов тоже не было, обычно даже не смотрю в сторону бутылок. Не из-за страха, а как бэ из-за отсутствия интереса. Как будто бы сложилось тихонечко решение в моей голове и я ему следую.
Иногда позволяю себе за ужином стакан безалкогольного пива, бОльшего количества не хочется.
Что еще? Кильватер моей безалкогольной жизни начал захватывать моих подружек - все чаще девочки отказываются на вечеринках от алко в пользу завтрашнего хорошего самочувствия, еще одна моя задушевная зазноба завязала совсем.
Беспокойные мысли периодически выскакивают о сыне - живет с нами и я иногда вижу как он пьет пиво дома, раз-два-три в неделю. Поговорила с ним, сказала что я беспокоюсь не станет ли эта его увлеченность превалирующей в жизни, сказала что у него не самая лучшая наследственность, и с маминой и с папиной стороны, просила быть осторожнее. Сначала не хотела акцентировать вопрос с наследственностью - вроде как перекладываю на него ответственность за то что вытворяли взрослые в жизни, и теперь это якобы скажется на нем, но потом пересилила себя, посчитала что лучше скажу чем буду замалчивать.
 
Привет, дорогая:ax:
скачет сон, иногда не могу уснуть часов до 3-4 утра.
И у меня такое. Шугняков нет? Меня чет по работе штормит. Глаза в потолок и пошла в уме отчеты составлять и ошибки искать:facepalm:
Кильватер моей безалкогольной жизни начал захватывать моих подружек - все чаще девочки отказываются на вечеринках от алко в пользу завтрашнего хорошего самочувствия, еще одна моя задушевная зазноба завязала совсем.
Просто здорово:THUMBS UP: кстати, б/а пиво на вкус как алко?
 
Назад
Сверху Снизу