Пьяная круговерть, остановись!

Ахой, подружки!))
Спасибо за поздравления, дорогие мои сосайтники!
Я почему-то уже давно забыла как приятно проводить дни рождения - все последние годы приближение этого события вызывало какой-то глухой ропот, недовольство и смутный бунт в душе от того, что приходится его отмечать. Никакой особой радости я уже не испытывала. Одни хлопоты, которые растягивались не меньше чем на неделю.
А вчера - неожиданное такое теплое ощущение спокойствия, любви вокруг меня и дружеской толкучки. Порадовали с утра муж с сыном, днем поздравили коллеги, на работе в обед посидели часок кто с вином, кто с чаем. Вечером выбрались в кафе с небольшим, но как оказалось шумным кругом друзей - это было так кстати, как... как какая-то витаминка истощенному организму, как теплые варежки в мороз, как понятная мелодия среди какофонии звуков. Вобщем, все прошло ободряюще и придало сил на будущий год.

С друзьями увиделись после летнего перерыва, все съехались после отпусков, проведенных в разных сторонах света.
Слушая и рассказывая про отдых я поняла что мне не хватило лета, я его не успела прочувствовать и насытиться. А ведь это не смотря на то, что безалкогольно сейчас получаю совсем другие эмоции - более яркие и я их помню теперь.
Очень захотелось еще куда-нибудь съездить, буду ждать бабьего лета. Неизвестно случиться ли оно у нас, потому что обычное было совсем не жаркое.
 
это было так кстати, как... как какая-то витаминка истощенному организму, как теплые варежки в мороз, как понятная мелодия среди какофонии звуков.
Так уютно описала, прям захотелось по старинке девичьим скворешником куда-нить выбраться:obnim2: Привет, Наташка, хороших тебе выходных:girl_dance:
 
Сегодня с утра хочется покоя и ПРАВДЫ!
Есть какая-то молитва на этот счет, кто знает? Чтоб истина наконец определилась, какой бы она не была...
Наташка, я после отказа от алкоголя лишилась многих иллюзий, двух подружек и... стала подозрительной прям капец.... Но стараюсь не жевать в себе и не накручивать. И еще посоветую тебе молитву Оптинских старцев на начало дня.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день. Господи, дай мне вполне предаться воле Твоей Святой. Господи, на всякий час сего дня во всем наставь и поддержи меня. Господи, открой мне волю Твою для меня и окружающих меня. Господи, какие бы я ни получил известия в течение дня, дай мне принять их со спокойной душой и твердым убеждением, что на все Святая воля Твоя. Господи, Великий, Милосердный, во всех моих делах и словах руководи моими мыслями и чувствами, во всех непредвиденных обстоятельствах не дай мне забыть, что все ниспослано Тобой. Господи, дай мне разумно действовать с каждым из ближних моих, никого не огорчая и никого не смущая. Господи, дай мне силу перенести утомления сего дня и все события в течение его. Руководи моею волею и научи молиться и любить всех нелицемерно. Аминь.
 
И еще посоветую тебе молитву Оптинских старцев на начало дня.
Господи, дай мне с душевным спокойствием встретить все, что даст мне сей день.
Спасибо, Анюта, как же я могла ее, эту молитву забыть! Я ее тоже открыла для себя в прошлом году, и ложилась спать с нею и просыпалась одно время. Видимо, мне напоминание !
 
лишилась многих иллюзий, двух подружек и... стала подозрительной прям капец...
То, от чего раньше отмахивалась и не хотела обдумывать сейчас освещается с другого бока. И отношение другое, уже не хочется быть терпимой. Хорошо ли это, то что происходит с нами, Аня?
 
То, от чего раньше отмахивалась и не хотела обдумывать сейчас освещается с другого бока. И отношение другое, уже не хочется быть терпимой. Хорошо ли это, то что происходит с нами, Аня?
Мы просто поднимаем головы. Уже не чувствуем вины, расправляем крылышки и хочется покомандовать, вставить свое Я... Имею мнение, потому как имею право:old: Вот тут бы поосторожнее. Трезвость, она такая хрупкая. Сегодня выступаешь, а завтра не можешь связать двух слов и мыслей. И такой депрессняк накатит от этого несоответствия собственного самомнения с реальностью. Ну, и плюс, мы еще не всегда правильно оцениваем ситуацию. Я уже не впервые замечаю. Возможно последствия алко. Пока доверия к себе у меня нет.
 
Вита, поздравляю с восемью месяцами! Бесконечной трезвости тебе!

image.jpeg
 
Девочки, @Дамочка, @Анэля, @Dagny, @BELieve in liberty, спасибо за поздравления и теплые слова!

Некоторое время не писала и не заходила на форум, почему-то появилась апатия. Прорвалась ситуация с домашним недоверием, черт возьми, это не моя паранойя, а обострившаяся чувствительность дает мне возможность отслеживать любой крен и перекос. Муж извинился, был не прав. Проговорили ситуацию откровенно, стало легче.

У меня все хорошо, не пью и не делаю попыток. Хотя нет, по правде говоря была испробована суррогатная альтернатива - два раза пила безалкогольное пиво. Одно даже без вкуса пива - с лимоном и мятой, а второе с пивным запахом. Поняла что отношусь к этому как к лимонаду, одного стакана хватило за глаза. Но на следующий день, проходя мимо полок, опять мелькнула искрой мысль взять. Понимаю что это очень опасно, все попытки поиграться около огня прекращаю.
 
Вита, привет! рада, что у тебя в профильном плане стабильно.
Но это...может, с лимонадом да ну его нафикк, а?
Ты это...держись, самое главное трезвость и семья, мы тебя не забываем :PREVED:
 
Вита, привет! рада, что у тебя в профильном плане стабильно.
Но это...может, с лимонадом да ну его нафикк, а?
Ты это...держись, самое главное трезвость и семья, мы тебя не забываем :PREVED:
И я не забываю! Прям обязанность чувствую зайти, почитать всех, проведать счетчики, почти за всех порадоваться, кого-то пожурить, поддержать. Так уже сроднилась с жителями НД, прям расстраиваюсь если у кого-то срыв. Хорошо не часто такое случается, как-то все сплотились чер-вер-дачники, идем дружной толпой))
 
Наташенька, поздравляю тебя с восьмёрками!
Пусть принесут удачу и душевный покой!
2019-09-29 08.38.05.jpg
 
Ой, а кто то трезвость родил!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Растите крепкими, здоровыми, веселыми!!
:ax::IN LOVE:::-:
 
Назад
Сверху Снизу