Пиво и суставы

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Skrydge

Новичок
Не пьет 5 лет 24 дня
Регистрация
26 Ноя 2018
Сообщения
26
Пол
мужской
Здравствуйте! Вкратце. Мне 31. Лет с 15 в школьные годы бурная молодость. Алкоголь, сигареты, дискотеки, гулянки до утра. Дальше институт, все то же самое. Здоровье позволяло и пить и работать по ночам и учиться. К алкоголю и сигаретам довольно быстрое привыкание произошло. Возможно предрасположенность, может психики особенность. Ну это я сейчас уже думаю, анализирую. В студенческие годы пилось все что горело. Потом как то с крепких более или менее соскочил годам к 25 и началось практически оно одно. Пиво. С тех самых 15 лет выпивал плюс-минус постоянно. Сейчас в течение последних пары лет систематически практически каждый вечер пиво. Начиналось с пары банок, дошло минимум до 5 каждый вечер. Курить бросил полтора года назад. Последние лет 5-6 жил с мыслью ну я же брошу алкоголь, начну спортом заниматься, будет семья и тп. В общем видимо как у всех. За это время с января не пил 1.5 месяца в этом году. Купил турник, пошел в бассейн. Все нравилось, плавать обожаю. Про алкоголь не думалось. Дальше случилось что то непонятное с суставами и от спорта пришлось отказаться. Врачи толком ничего не говорят. Вроде все нормально и с печенью и с почками, но факт в том начали болеть сухожилия от малейшей нагрузки. В итоге спорта не было и с марта опять пиво, пиво, пиво. И тут я от него устал уже конкретно. Нет никакой жизни с этим алкоголем. Неделю не попьешь - планы какие то в мозгу вырисовывыются, как дальше жить думаешь. А с ним все одно. Вечер, пиво, друзья или компьютер. День сурка, блин(( На работу особо не влияло. Ну как не влияло. Кроме общей апатии и периодических хороших отходняков, когда выпито больше обычного. Доходило до того, что вроде в те редкие дни когда не пьешь дня три-четыре думалось даже сложнее. Так организм привык видимо у допингу, что мозгу с ним только легче. Совсем в мозгу щелкнуло когда два раза за два месяца за выходные выпил по ящику пива. Даже жутко как то становится когда пишу это. Это запоем получается называется? Начал опять пытаться выкарабкиваться из этой дряни. На данный момент с 11 числа, пил 17-го на мероприятии крепкое. И то пока ехал домой с него не удержался и купил таки 2 бутылки пива. Потом жалел. Получается 2.5 недели. Пытаюсь заменить пиво чаем. Тем самым, китайским, который "пьянит". Ну там совсем не то, конечно, что слово опьянение подразумевает. Но вроде помогает. В бассейн сходил несколько раз. И опять та же проблема с сухожилиями. Очень не нравится. Опять у врача был. Толком никто не может сказать ничего. А оно мне конкретно надо чтоб себя заинтересовать спортом. Не так легко это оказалось. Взять и не пить пиво каждый день. Может кто сталкивался с таким? Может как то организм перестроился конкретно под алкоголь и не получает что то?
Проблема как раз в сухожилиях. В суставах это мне кажется побочная боль. Любая нагрузка сверх допустим ходьбы, пробежаться 20 м болят сухожилия четырехглавой мышцы. И так со всем. Когда есть алкоголь в жизни такого нет. Возможно в январе был слишком резкий старт Через месяц ходил в бассейн уже три раза в неделю. Сейчас три раза бассейн и опять все заболело. Бассейн вроде самый щадящий и полезный вид спорта после физкультуры((. У ревматолога был в июне. СОЭ, Алат, Асат, ревматоидный фактор и тп все в норме. Сказала что у меня гипермобильность суставов. Тогда сдавал биохимию от ревматолога(доктора наук) недавно от терапевта. Оба ничего не увидели кроме повышенных моноцитов. ЗППП все чисто. В итоге когда уже пил пиво летом, все равно боли продолжались. После бега на 2 км жутко заболели колени, пошел по врачам. Толком ничего не сказали мне тогда. Ну кроме того что начинаются возрастные болячки, как допустим коксартроз, гонартроз. Дошел аж до зала Бубновского(есть такая сеть клиник по стране, лечение упражениями) Там месяц позанимался, плечо окончательно восстановилось и забыл про это. Сейчас опять - то же самое. В организме нет пива и начинают сыпаться все сухожилия от малейших нагрузок. Вроде не резкий старт спорта сейчас. Вот я и думал может кто то сталкивался с похожей проблемой. Может терапевт просто не настолько разбирается в организме и обмене веществ алкоголика? Может как то почки все таки добил пивом. Прогонять через себя каждый вечер такое количество пива.
Мне посоветовали написать вам в этой ветке. Заранее благодарю за ответ.
 
Я нигде не увидел вопроса, как же научится сохранять трезвость? Не пить ни пива ни какого-то "чая", который вызывает опьянение.
Так что, если честно, я так и не понял, с кем имею дело - с человеком, который выбрал трезвость или с тем, кто просто ищет повод пить на основании того, что он занимается спортом?
Первые несколько лет трезвости нужно прожить очень аккуратно. Да, организм пострадал, пить, вообще, крайне вредно. Но за эти годы он уже адаптировался к этому ненормальному режиму. Теперь ему нужно все перестроить, наладить все заново. Я это часто сравниваю с ремонтом в квартире. Пока идет ремонт, жить там неуютно. Но потом будет лучше.
*
Так, все-таки, что вы делаете для того, чтобы оставаться трезвым? Как меняете свои ценности, приоритеты, как работаете над мыслями? Проблема то в голове, а не в суставах. Бассейн тут не поможет.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху Снизу