Пиво-это...???

Очень хороший вопрос, весь день формулировала ответ, многое из подзабытого вспомнила.
В жизни и ничего не изменилось и изменилось все. В бытовом плане все как и было: семья, дом, работа. В эмоциональном: легкость, стрессоустойчивость, нет скачков настроения от плохого к худшему, нет раздражительности по любому поводу. Когда я пила-из депрессии не вылезала, поэтому когда накрыла первая эйфория, это было восторгом. На форуме многие писали, что эйфория уходит и часто не возвращается, но меня посещает, пусть и не очень часто.
Самое главное - появилось чувство Свободы. Я контролирую свою жизнь, нет больше рамок, в которые меня загонял алкоголь.
Пила я литр пива ЕУ, с редкими перерывами. Вечером, после выпитого, принималось решение, что завтра точно не пью и до обеда это решение было твёрдым. После обеда начинались «игры разума» и вот после работы, если муж в командировке, я нахожу себя у полки с алкоголем или уже на кассе. Колдовство, автопилот. Опять выпивала свою дозу и опять принимала решение: завтра не пью. И так по кругу.
Фраза на форуме «сегодня я не пью» открыла мне новые возможности и на ней я продержалась первые трудные месяцы. Психологически мое состояние облегчало понимание того, что я не бросила пить, а контролирую своё употребление не употребляя. Ведь по началу всех пугает та неизвестность, которая наступает после полного отказа от алкоголя и многие боятся бросить пить из-за этого.
Из отрицательного: накопилось много внутренних противоречий, пандемия, болезни родителей, от этого стресс, который раньше нивелировало пиво, накопился и привёл меня к нервным тикам и ещё много к чему, со всем этим справлялась на сеансах психолога.
Бросить пить было одним из самых правильных решений, принятых мною.
Ну что ж, рад за тебя! Я, правда, немного другого учения придерживаюсь, но не отрицаю и такой путь. Надеюсь, со стрессами и прочим ты научишься справляться без алкоголя 🤗
 
Ну что ж, рад за тебя! Я, правда, немного другого учения придерживаюсь, но не отрицаю и такой путь. Надеюсь, со стрессами и прочим ты научишься справляться без алкоголя 🤗
Спасибо. Ну так 3 года без алкоголя, научилась уже, но есть ещё над чем работать.
Путь в трезвость выбирает каждый по себе, все мы разные. Может и мой опыт кому-то пригодится, ведь по сути все ограничения только у нас в голове.
 
Спасибо. Ну так 3 года без алкоголя, научилась уже, но есть ещё над чем работать.
Путь в трезвость выбирает каждый по себе, все мы разные. Может и мой опыт кому-то пригодится, ведь по сути все ограничения только у нас в голове.
Конечно, только в голове. И все можно сделать с помощью воли и разума.
 
Часто заглядываю на форум. Многие пишут много и часто, некоторые, как я, набегами и ни о чем. Наверное это и хорошо, если написать особенно не о чем. О личном не хочется, а по профилю - не пью.
С лет 25-ти все праздники проводила трезвой, я писала об этом раньше, а в этот Новый год прям захотелось бокал шампанского под куранты, быстро вспомнила что вообще-то не пью и быстро мысль отпустила. Но стала лучше понимать тех, кто писал что в какой-то момент забываешь что ты алкоголик и думаешь что с одного раза ничего не будет. Проверять не хочется, но сама промелькнувшая мысль очень показательна.
Сегодня Старый Новый год и хочу пожелать всем прочитавшим здоровья!
 
Тоже интересно, ты выпил ~ 10 разков пивцо по 3-4 бутылочки, в чем стриптиз?
Пить можно. Вопрос: зачем?
Я вот развязал, а нахрена не догоняю) Лучше бы не пил, и не парился по этому поводу. "Баба с воза, кобыле легче".
 
Пить можно. Вопрос: зачем?
Получать удовольствие, ну и шоб за тобой потом бегала тяга и епла. :scare3:
Я вот развязал, а нахрена не догоняю) Лучше бы не пил, и не парился по этому поводу. "Баба с воза, кобыле легче".
Не пей, через 5 лет отсохнет полностью, так говорят срокастые . :old:
)))
 
Назад
Сверху Снизу