Пиво-это...???

Смутные времена.
Иногда я задумываюсь о том, сколько всего уже видело мое поколение: Развал СССР, дефолт, приватизация, всевозможные кризисы, полезные реформы с очень сомнительным претворением их в жизнь... настала очередь пандемии. Хочется верить что и это мы переживём, но как же страшно.
Больше всего переживаю за родителей.
Масок нет, спиртовых салфеток нет, на работе проходной двор. Как защитить себя? Самой тоже страшно заболеть, но иногда есть мысль, что лучше заболеть сейчас, пока не такой наплыв в больницах, чем потом, когда будет пик эпидемии. Сейчас может чем-то и помогут, хотя в моем городе некоторые больницы в таком состоянии, что им самим помощь требуется. Папа лежал в реанимации в феврале, всего в реаниматологическом отделении 6 палат, каждая на 2-4 человека. Это в одной из самых крупных больниц города. Уже тогда мы ждали место в такой палате 2 часа, при том, что сахар был у папы 40, предкоматозное состояние.
Хочется верить в лучшее, завидую немного тем, кто может работать удаленно.
Берегите себя и будьте здоровы!!!
 
Оставлю эти фото здесь, для себя.
 

Вложения

  • D9E56FEC-831B-4140-8974-FAEB35653999.png
    D9E56FEC-831B-4140-8974-FAEB35653999.png
    331.6 KB · Просмотры: 23
  • F75CA8F2-D1A8-42A2-915B-B4716FD3DA16.png
    F75CA8F2-D1A8-42A2-915B-B4716FD3DA16.png
    326.3 KB · Просмотры: 23
Да, молодец, Solar! Из КУшной колеи редко кто выбирается на столбовую дорогу.)

Поделись ощущениями, планами на этой грешной ниве. Куда собака лает, ветер носит?)
 
Solar, ну ты даёшь!!!! Молодчина. Гордись собой. Здоровья, удачи и чётких планов.
Поздравляю от души.
 
Да, молодец, Solar! Из КУшной колеи редко кто выбирается на столбовую дорогу.)

Поделись ощущениями, планами на этой грешной ниве. Куда собака лает, ветер носит?)
Спасибо!)
Планов нет у меня, есть только цель-оставаться трезвой сегодня.
По ощущениям: гордиться особенно нечем, быть трезвым это норма, а не повод для гордости, но дате рада по своему.
 
Смутные времена.
Иногда я задумываюсь о том, сколько всего уже видело мое поколение: Развал СССР, дефолт, приватизация, всевозможные кризисы, полезные реформы с очень сомнительным претворением их в жизнь... настала очередь пандемии. Хочется верить что и это мы переживём, но как же страшно.
Больше всего переживаю за родителей.
Масок нет, спиртовых салфеток нет, на работе проходной двор. Как защитить себя? Самой тоже страшно заболеть, но иногда есть мысль, что лучше заболеть сейчас, пока не такой наплыв в больницах, чем потом, когда будет пик эпидемии. Сейчас может чем-то и помогут, хотя в моем городе некоторые больницы в таком состоянии, что им самим помощь требуется. Папа лежал в реанимации в феврале, всего в реаниматологическом отделении 6 палат, каждая на 2-4 человека. Это в одной из самых крупных больниц города. Уже тогда мы ждали место в такой палате 2 часа, при том, что сахар был у папы 40, предкоматозное состояние.
Хочется верить в лучшее, завидую немного тем, кто может работать удаленно.
Берегите себя и будьте здоровы!!!
Как пережила ковид?
Меня тоже такие мысли посещали да и посещают. Я уже переболел, слава богу прошло легко.
 
Как пережила ковид?
Меня тоже такие мысли посещали да и посещают. Я уже переболел, слава богу прошло легко.
Переболела в июне ещё, в легкой форме. Запахов не было долго и сейчас мясо или яйца пахнут просто отвратительно.
 
Переболела в июне ещё, в легкой форме. Запахов не было долго и сейчас мясо или яйца пахнут просто отвратительно.
Точно
Теперь не переношу запахи аэрозолей и моющих средств
 
Совсем забросила тему и не было желания ничего писать, зато сейчас чувствую что это необходимо. С сайта я не пропадала, редко общалась, но темы просматривала.
2020 сложный был год настолько, что Нового года я ждала как в детстве, надеясь на чудо и пила сок, загадывая желание, чтобы стало легче. Череда болезней родителей, смерть бабушки, самоизоляция, беготня по больницам, поиск дефицитных лекарств, потом и коронавирус настиг меня, но переболела не очень тяжело. 2021 тоже начался с операции мужу по удалению камня в мочеточнике, в мае у меня появились новые диагнозы МФС и ДВНЧС, в поисках лечения и облегчения симптомов, обойдя гнатологов, попала на приём к психотерапевту.
Вот как в 2019-м решение бросить пить было определяющим, так и первый приём у доктора отношу к той же категории. Все вышеперечисленное привело к обострению перфекционизма и тревожному расстройству: мною контролировалось все начиная с работы, мужа и родителей, до вообще чуть ли не погоды и природы, я взвалила кучу на себя, которая стала просто неподъемной.
Сейчас, после 3-х месяцев еженедельных встреч с психотерапевтом стало легче, появились силы общаться, интересоваться и просто жить. Еще не совсем хорошо, но точно лучше чем было. Оказывается со многим можно справиться, стоит лишь посмотреть на проблему под другим углом, у меня пока это получается через раз) Пишу дневники, делаю задания, учусь справляться с чувством вины, стараюсь и стремлюсь почувствовать позабытый вкус к жизни.
Здесь тоже мой дневник, просто захотелось поделиться.
За все время желания выпить не возникало, на работе все привыкли что я не пью (помню было время когда меня волновало что подумают другие), с родными и раньше не особенно пила, а сейчас заметила, что праздников с алкоголем вообще практически не стало, Новый год на ум только пришёл и все.
Спасибо тем, кто меня поддерживал, я искренне благодарна!
 
Вот так, в круговерти реальной жизни, я и забыла про 3 года моей трезвости и это я считаю огромным плюсом. Самое интересное, я думала раньше, что дату отказа от алкоголя запомню навсегда, но нет, сначала забыла дату, потом помнила что вроде это была среда, а сейчас и в этом не уверена)
Принято писать отчеты, но на самом деле писать не о чем или можно было бы написать, но на форуме политика запрещена, а ведь происходящее сейчас сильно влияет на психологическое самочувствие.
Одним из важных моментов считаю посещение психолога, я писала ранее в теме. Обратилась я не по причине алкоголизма, мы даже это не обсуждали, но все взаимосвязано. Рада что сделала это не сразу как бросила пить, а спустя 2,5 года, когда уже чувствовала себя вполне уверенно, потому что сеансы были иногда настолько трудными, что неделю восстанавливала равновесие, но это у меня так, я сверхэмоциональный человек.
Сейчас уже 3 месяца перерыв, получилось как и с алкоголем: планировала месяц, добралась до 3-х и пока Новый сеанс не запланирован, но я знаю, что могу обратиться в любую минуту.
В начале темы многие неодобрительно отзывались о моем способе бросить пить: я создала тему в КУ, я не бросалась словами «больше никогда», я даже себе ничего не обещала, с моей психикой такое работает мне же во вред, меня обвиняли в торгах, хотя так оно и было, только торги были не по вопросу пить или нет, пить я не хотела. Я торговалась со своим разумом, чтобы эмоционально было проще. Может кому-то пригодится и поможет этот способ.
На форуме последнее время бываю редко, всем поддерживающим меня Огромное спасибо!
 
Вот так, в круговерти реальной жизни, я и забыла про 3 года моей трезвости и это я считаю огромным плюсом. Самое интересное, я думала раньше, что дату отказа от алкоголя запомню навсегда, но нет, сначала забыла дату, потом помнила что вроде это была среда, а сейчас и в этом не уверена)
Принято писать отчеты, но на самом деле писать не о чем или можно было бы написать, но на форуме политика запрещена, а ведь происходящее сейчас сильно влияет на психологическое самочувствие.
Одним из важных моментов считаю посещение психолога, я писала ранее в теме. Обратилась я не по причине алкоголизма, мы даже это не обсуждали, но все взаимосвязано. Рада что сделала это не сразу как бросила пить, а спустя 2,5 года, когда уже чувствовала себя вполне уверенно, потому что сеансы были иногда настолько трудными, что неделю восстанавливала равновесие, но это у меня так, я сверхэмоциональный человек.
Сейчас уже 3 месяца перерыв, получилось как и с алкоголем: планировала месяц, добралась до 3-х и пока Новый сеанс не запланирован, но я знаю, что могу обратиться в любую минуту.
В начале темы многие неодобрительно отзывались о моем способе бросить пить: я создала тему в КУ, я не бросалась словами «больше никогда», я даже себе ничего не обещала, с моей психикой такое работает мне же во вред, меня обвиняли в торгах, хотя так оно и было, только торги были не по вопросу пить или нет, пить я не хотела. Я торговалась со своим разумом, чтобы эмоционально было проще. Может кому-то пригодится и поможет этот способ.
На форуме последнее время бываю редко, всем поддерживающим меня Огромное спасибо!
Интересно было бы, что изменилось в жизни: положительное и отрицательное?
 
Интересно было бы, что изменилось в жизни: положительное и отрицательное?
Очень хороший вопрос, весь день формулировала ответ, многое из подзабытого вспомнила.
В жизни и ничего не изменилось и изменилось все. В бытовом плане все как и было: семья, дом, работа. В эмоциональном: легкость, стрессоустойчивость, нет скачков настроения от плохого к худшему, нет раздражительности по любому поводу. Когда я пила-из депрессии не вылезала, поэтому когда накрыла первая эйфория, это было восторгом. На форуме многие писали, что эйфория уходит и часто не возвращается, но меня посещает, пусть и не очень часто.
Самое главное - появилось чувство Свободы. Я контролирую свою жизнь, нет больше рамок, в которые меня загонял алкоголь.
Пила я литр пива ЕУ, с редкими перерывами. Вечером, после выпитого, принималось решение, что завтра точно не пью и до обеда это решение было твёрдым. После обеда начинались «игры разума» и вот после работы, если муж в командировке, я нахожу себя у полки с алкоголем или уже на кассе. Колдовство, автопилот. Опять выпивала свою дозу и опять принимала решение: завтра не пью. И так по кругу.
Фраза на форуме «сегодня я не пью» открыла мне новые возможности и на ней я продержалась первые трудные месяцы. Психологически мое состояние облегчало понимание того, что я не бросила пить, а контролирую своё употребление не употребляя. Ведь по началу всех пугает та неизвестность, которая наступает после полного отказа от алкоголя и многие боятся бросить пить из-за этого.
Из отрицательного: накопилось много внутренних противоречий, пандемия, болезни родителей, от этого стресс, который раньше нивелировало пиво, накопился и привёл меня к нервным тикам и ещё много к чему, со всем этим справлялась на сеансах психолога.
Бросить пить было одним из самых правильных решений, принятых мною.
 
Назад
Сверху Снизу