Пиво-это...???

Solar

Новичок
Не пьет 1 месяц 12 дней
и автор не пьет: 1мес. 2дн.
))))
Мне стабильно на просушке примерно раз в месяц снится, что я бухаю
Даже ингода настораживает, что месяц проходит, а сна про водку нет :-D
У тебя месяц на счетчике))) уже снился?

Бильбо

Хоббит
Не пьет 1 месяц 10 дней
и автор не пьет: 1мес.
У тебя месяц на счетчике))) уже снился?
Да вот только в четверг отписывал
Я вообще в свой ритм вошел.
В своей теме отписывал, что примерно раз в месяц бухал во сне в период просушки.
Вчера был первый сон с застольем. Конкретно бухания не было. Про́сто празднество какое-то.
Но год то только начинается
:-D

Solar

Новичок
Не пьет 1 месяц 12 дней
Решила, что раз ночью спала мало и плохо, то не будет вредно поспать пару часов днём. Специально поставила будильник, чтобы лишнего не переспать)))
Проснулась, на улице дождик, а ко мне вернулась эйфория! Я счастлива дождю и все равно пойду на запланированную прогулку)

Solar

Новичок
Не пьет 1 месяц 12 дней
и автор не пьет: 1мес. 4дн.
Всем приветы!)
Сижу на работе, борюсь с голодом с помощью банана)
Сегодня что-то дергается веко, не часто, но не приятно. Заметила за собой желание находиться на форуме и читать-читать. Вчера начала книгу Мельникова «Алкоголизм», очень нравится как написано: емко, понятно. Сегодня в планах дочитать и далее хотела начать читать Горски. Вообще моя схема чтения немного бессистемная, скачу с одного на другое, хочется успеть прочитать ещё больше, спать из-за этого ложусь в час-два ночи. Вообще, если задуматься, при увлечении чем-то новым, для меня это нормальное состояние, а чтение - это вообще любимейшее занятие, но очень боюсь перегореть.
Смотрела видео, которые мне рекомендовали и за что я ещё раз благодарю, печатный текст мне ближе, позволяет провести мысленный анализ и задумываться заставляет сильнее.
Понемногу начинаю писать в чужих темах, для меня это проблема.
Спасибо тем, кто читает и огромное спасибо тем, кто комментирует.

Бильбо

Хоббит
Не пьет 1 месяц 10 дней
Мельникова два раза перечитывал. Хорошая книга
Ещё постарайся Зайцева не пропустить. У него хорошо про диагностику расписано
Горски пишет сложнее (как по мне). Но прочитаить, имхо, стоит

Solar

Новичок
Не пьет 1 месяц 12 дней
и автор не пьет: 1мес. 4дн.
Мельникова два раза перечитывал. Хорошая книга
Ещё постарайся Зайцева не пропустить. У него хорошо про диагностику расписано
Горски пишет сложнее (как по мне). Но прочитаить, имхо, стоит
Спасибо! Меня Горски заинтересовал в первую очередь потому, что описывает предотвращение срыва. Хотя и говорят, что до полугода употребление срывом не считается, но здесь ведь у каждого своё к этому отношение. Для кого то и употребление через 2 нед будет психологически восприниматься как срыв(((

lorak

Активный участник
Не пьет 1 год 11 месяцев 29 дней
и автор не пьет: 1г. 11мес. 21дн.
Solar, привет.
печатный текст мне ближе, позволяет провести мысленный анализ и задумываться заставляет сильнее.
Знаешь, тогда попробуй - метод Шичко.
Начни пока с чтения и написания первых дневников на ночь.
Если понравится, то иди дальше, там как шаги в АА.
Я ходил на группы Шичко, мне очень нравилось, дело не пошло дальше, когда нужно было сдавать эти дневники наставнику. Не каждый сможет делится личным и сокровенным с чужим человеком. Я не смог, я просто писал сам для себя и анализировал. Помогло. Хотя сейчас можно говорить всё что угодно "помогло", когда 2 года на счётчике. :JOKINGLY:
Возьми скачай дневники в инете и начни их писать. Дальше посмотришь по ситуации твоё не твоё.
Пробуй, всё пробуй. Скайп группы АА попробуй, тоже своеобразное общение.
Удачи.

Solar

Новичок
Не пьет 1 месяц 12 дней
и автор не пьет: 1мес. 5дн.
Спасибо)
У меня сегодня стресс был!
Приехала на работу к обеду и прошла в столовую, как раз обеденный перерыв, а там часть коллектива шампанским отмечают какое-то событие, про которое я до сих пор не знаю))) Ну и мне с порога прям предлагают, стакан налитый мне тянут...Я от неожиданности дар речи потеряла, наверное даже побелела, а в голове ни одной отмазки нет. Такой ужас накатил на меня, что не знаю/не придумывала как отказать, что-то про таблетки невнятное сказала, съела бутерброд и быстренько покинула злосчастное место.
Обедать пошла после того, как все разошлись, не стоит искушать себя лишний раз, я считаю.

Solar

Новичок
Не пьет 1 месяц 12 дней
и автор не пьет: 1мес. 5дн.
Настроение, в течение пары часов, сменилось от эйфории до апатии несколько раз( теперь стало понятнее о каких качелях пишут жители сайта.
Читала сейчас про срывное состояние статью Кайсарова, но написано для меня тяжеловато, много ссылок на другие статьи, но вообще хотела написать не об этом.
У Мельникова очень понравилась цитата: «Вегетарианцам терпеть не приходится нисколько, они считают свое питание единственно правильным. Их удивляет, что мы едим все подряд.»
Как понятно для меня описано то, к чему я хочу прийти и как странно, что другие объяснения не доходили до сознания, а еще, автоматически, стала понятна фраза «работа над собой».
Осталось понять каким способом именно я смогу стать убежденным «вегетарианцем».

Сверху Снизу