Пиво-это...???

Надо бросать курить, подумала я и начала искать подходящий для себя метод это сделать. Табекс оставила «про запас» как вариант, когда пойму что бросить самой не получится совсем.
Одномоментный отказ от сигарет тоже больше не мой метод, как оказалось, хотя раньше бросала курить именно так. Итого осталось только контролируемо снижать кол-во выкуриваемых сигарет. В пятницу сократила до 5-ти шт в день. Суббота 5 шт. В воскресенье 2 шт, но психологически уже тяжелее и с заеданием тяги орешками и мороженным.
На сегодняшний день первая сигарета выкурена в 14.30, вторая пол часа назад, но думаю не получится остановиться на двух(
Может проблема в том, что бросаю не потому что хочу, а потому что надо?
До 10 шт в день вообще ни о чем, как, впрочем, и до 20. Вред курения не доказан, если коротко. Сплошной бизнес с обеих сторон.
 
До 10 шт в день вообще ни о чем, как, впрочем, и до 20. Вред курения не доказан, если коротко. Сплошной бизнес с обеих сторон.
Но сам же ты не куришь. Да ?
 
Вред курения не доказан, если коротко.
Ни разу не встречала упоминаний о пользе курения, а раз вред под вопросом и пользы нет однозначно, то курить стоит бросить)
 
Ни разу не встречала упоминаний о пользе курения, а раз вред под вопросом и пользы нет однозначно, то курить стоит бросить)
Тогда чего-бы люди курили, если пользы нет? Приятно? Расслабляет? Да. Риск альцгеймера уменьшает вместе с паркинсоном? Да. И т. д.
Не агитирую, если что.
 
Тогда чего-бы люди курили, если пользы нет? Приятно? Расслабляет? Да. Риск альцгеймера уменьшает вместе с паркинсоном? Да. И т. д.
Не агитирую, если что.
Все бы ничего, но никотин по сосудам бьет сильно
 
Солар, как твои анализы? Все ок?
Сегодня как раз была у эндокринолога. В анализах есть незначительное повышение т 3 свободного при норме всего остального. Врач сказала, что это реакция организма на повышение температуры, но никак не причина ее. Я почитала, этот т3 много из-за чего может колебаться, даже из-за стресса накануне анализа, а он у меня был.
Все остальные анализы в норме.
 
Курить так и не бросила, бросила пытаться бросить. Ничего целенаправленное бросание мне не даст, (только чаще курить хочется), наверное надо поступить как и с алкоголем: попытаться обмануть себя. Я не бросаю, просто пытаюсь контролировать выкуренные сигареты. На данный момент пачка на 4 дня, раньше было на 1,5-2 дня. Уже неплохо, я считаю, но пока зафиксируюсь на этом, потом видно будет.

В выходные была встреча выпускников. Ресторан, толпа бывших одноклассников и почти каждый спросил: почему не пьёшь? Болеешь (закодирована)? Других вариантов не было. На мой ответ, что просто не хочу, смеялись и уговаривали выпить с ними. Не могу сказать что было скучно, но и особого веселья не было. Было никак. Вот верное определение вечера. Вроде и рада их видеть и танцевала и общалась, а все равно вечер прошёл никак.
 
Вот именно! )
Я раздумывал про свой такой вечер.
И решил не ехать. Хотя почти юбилей - 35 лет выпуска.
С кем интересно - с теми и так общаюсь до сих пор.
А на остальных зачем время тратить?
 
Как часто жизнь сталкивает нас с неадекватными людьми? С неоправданной агрессией, с жестокими матерными словами в наш адрес?
У меня сегодня была такая встреча. Припарковалась у магазина, сзади машина стоит, не заводится, Водитель стартер крутит, а результата нет. Но это я потом поняла, когда этот Водитель выбежал из своего авто и накинулся с матами на меня. Говорит убирай машину, иначе я тебе ее разобью и со страховыми общаться замучаешься, я естественно отказалась, мест других не было. После этого выслушала кто я такая по его мнению, кто мои родители и т.д. Все это ором и только матом. Машину я убрала, конечно, благо место освободилось через бордюр, назвала его неадекватом.
Он замахнулся на меня, потом машину мою сфоткал, не понятно зачем.
Взрослый мужик, с пропитым красным лицом, мне ровесник примерно, как так можно с посторонними общаться, в моем окружении таких Слава Богу нет, но это ужасно и никто от хамства не застрахован и сделать тут ничего нельзя. Или можно?
 
Привет, Солар.
Как часто жизнь сталкивает нас с неадекватными людьми?
Если следовать теории о сохранении материи и уравновешивании "плюсов и минусов в жизни", то можно смотреть так :
рано или поздно эта агрессия тебя бы настигла, может в другом месте и при других обстоятельствах, ещё худших.

Не разбила ничего, сама не пострадала, не напилась - уже хорошо.
Всё остальное зависит от тебя, так как все мысли и негатив этого эпизода только в твоей голове.
Тот мужик уехал и забыл поди, а ты помнишь, думаешь об этом и накручиваешь себя.
Конечно легко сказать - "забудь ! " - это сложно сделать, но к этому нужно стремиться.

А идиоты и негатив ...
- доктор, дайте мне вот эти лекарства !
- рецепт у вас есть ?
- а что, паспорта гражданина РФ уже не достаточно ?

--------------------------
:YES:
 
Привет, Солар.

Тот мужик уехал и забыл поди, а ты помнишь, думаешь об этом и накручиваешь себя.
Конечно легко сказать - "забудь ! " - это сложно сделать, но к этому нужно стремиться.
Привет Лорак)
Не то чтобы я думаю об этом, я просто не понимаю как вообще так можно. Но раз делают так люди, значит признают за собой право оскорбить кого-то или там ударить. Кто дал им это право и почему в большинстве случаев за такое не несут ответственности.

И ещё я подумала: если он так с посторонним человеком, то как же тогда с родными общается? С женой например?
 
Привет Солар.
С женой например?
Как раз с женой то, может и нормально.
Он может весь негатив оставляет зА дверью, на улице.
А может и нет.
Люди разные.
-------------------------
:DONT_KNOW:
Кто дал им это право и почему
:facepalm:
Сильный вопрос. :smile:
----------------------------------------
Завтра 10.
Удачи.
:YES:
 
Последнее редактирование:
Привет! С 10-кой! Такой темп хороший. Молодец. Солар!
Поблагодари того мужика (мысленно), редкая возможность потренировать спокойствие и заодно посмотреть не на него. а на себя со стороны.
 
Привет! С 10-кой! Такой темп хороший. Молодец. Солар!
Поблагодари того мужика (мысленно), редкая возможность потренировать спокойствие и заодно посмотреть не на него. а на себя со стороны.
Спасибо)
Спокойствие у меня только снаружи было, когда домой поехала руки дрожали и слезы текли. Произойди это в другое время, я бы может и внимания не обратила, а это просто издёрганная совсем была, как раз из больницы возвращалась от папы.
 
Как часто жизнь сталкивает нас с неадекватными людьми? С неоправданной агрессией, с жестокими матерными словами в наш адрес?
У меня сегодня была такая встреча. Припарковалась у магазина, сзади машина стоит, не заводится, Водитель стартер крутит, а результата нет. Но это я потом поняла, когда этот Водитель выбежал из своего авто и накинулся с матами на меня. Говорит убирай машину, иначе я тебе ее разобью и со страховыми общаться замучаешься, я естественно отказалась, мест других не было. После этого выслушала кто я такая по его мнению, кто мои родители и т.д. Все это ором и только матом. Машину я убрала, конечно, благо место освободилось через бордюр, назвала его неадекватом.
Он замахнулся на меня, потом машину мою сфоткал, не понятно зачем.
Взрослый мужик, с пропитым красным лицом, мне ровесник примерно, как так можно с посторонними общаться, в моем окружении таких Слава Богу нет, но это ужасно и никто от хамства не застрахован и сделать тут ничего нельзя. Или можно?
Дык это Рассея, тут было крепостное право...Странно удивляться такому стилю общения. O:-)
 
Назад
Сверху Снизу