Пивной алкоголизм

Статья Пивной алкоголизм

Admin

Основатель сайта
Команда форума
Главный администратор
Не пьет 11 лет 2 месяца 15 дней
Не курит 3 года 6 месяцев 13 дней
Регистрация
15 Сен 2004
Сообщения
12,286
Пол
мужской
Admin добавил(а) новый ресурс:

Пивной алкоголизм - Особенности и характеристики пивного алкоголизма, его от отличия от других видов алкогольной зависим

Особенности и характеристики пивного алкоголизма, его от отличия от других видов алкогольной зависимости.
Зависимость от пива – это весьма нездоровая наклонность многих людей к...

Узнать больше об этом ресурсе...
 
Зайцев С.Н. - Лечение пивного алкоголизма

Особенности лечения пивного алкоголизма определяются тем, что в состав пива, помимо алкоголя входят морфин и наркотик из группы каннабиоидов. При сочетанном действии наркотики усиливают действие друг друга.

Особенность первая. То, что пивной алкоголизм является по сути «полунаркоманией», определяет объем необходимой помощи. При пивном алкоголизме влечение к алкоголю угасает (в среднем) не за 2 месяца, как при неосложненном алкоголизме, а за полгода. Разовые процедуры могут не дать результата, и требуется курсовое лечение.

Особенность вторая. Пивной алкоголизм зачастую формируется в молодом возрасте, когда очень сильны и выражены механизмы созависимости. Требуется проведение специального вмешательства по коррекции созависимости.

Особенность третья. Пивной алкоголизм нередко протекает в форме сочетанной или перекрестной зависимости. Т.е. не только пиво, но и игровая, компьютерная зависимость, курение одурманивающих веществ и т.д. Чтобы не произошло замещения пивной зависимости другим пороком, нужно гармонизировать отношения в семье и устранить мировоззренческие основы зависимого поведения и создать условия для разрешения кризиса в духовной сфере.

Особенность четвертая. По завершении психокоррекционных мероприятий очень желательно включить зависимого в ту или иную реабилитационную программу.

В остальном лечение пивного алкоголизма проводится по общим принципам противоалкогольного лечения.

11 ноября 2016
 
Назад
Сверху Снизу