Пивной алкаш

Рассказал про это и стало легче?
Чем тебе помочь?
Стало легче. Сама знаешь, когда поделишься с кем нибудь легче.
Да не чем тут не поможешь) Спасибо, что поддержала ❤️
 
ты же там не постоянно будешь рабочими делами занят? не думал, что там может есть что интересного посмотреть в свободные часы? если уж наслаждаться - то ты думал чем ты можешь там насладиться?
Да, завтра вечером в зал пойду. А в четверг погуляю по городу. Вроде как есть там интересные места, погода правда не айс) Но как говорится плохому танцору)…
 
Да, завтра вечером в зал пойду. А в четверг погуляю по городу. Вроде как есть там интересные места, погода правда не айс) Но как говорится плохому танцору)…
воот, это хорошо) может фотки потом покажешь какие - никогда не была в Брянске))
 
@Salamander , @Анэля , @punk and no drug Дамы спасибо вам огромное за поддержки и держиськи, за советы 🌹🌹🌹
Пойду спать, хорошего вечера ❤️
 
Стало легче. Сама знаешь, когда поделишься с кем нибудь легче.
Да не чем тут не поможешь) Спасибо, что поддержала ❤️
Спросила потому что можно копать в сторону трезвости, а можно в сторону страха... Что важнее сейчас?
Ты же понимаешь, что страх отеля иррационален... То что было, случилось много лет назад. И будет совсем другой отель. Вероятно даже с очень симпатичной администраторшей, которая будет строить тебе глазки... А может быть рядом будет жить приличная семья с ребенком.... Или такой же командировочный как ты)
Теперь ты взрослый, сильный мужчина, а не 8летний мальчик)
 
Спросила потому что можно копать в сторону трезвости, а можно в сторону страха... Что важнее сейчас?
Ты же понимаешь, что страх отеля иррационален... То что было, случилось много лет назад. И будет совсем другой отель. Вероятно даже с очень симпатичной администраторшей, которая будет строить тебе глазки... А может быть рядом будет жить приличная семья с ребенком.... Или такой же командировочный как ты)
Теперь ты взрослый, сильный мужчина, а не 8летний мальчик)
самое смешное если там рядом будет жить такой же трезвеющий алкоголик со сроком трезвости почти в 4 месяца, который боится отелей из-за того, что в детстве была ситуация с омоновцами. и вот они вдвоем на друг друга с подозрением будут смотреть, пытаясь увидеть: а не омоновец ли оппонент))
жизнь иногда бывает ужасно иронична, я б даже не очень удивилась))
 
Как перестать это всё делать?)) Я не представляю. Лечь плашмя на кровать и лежать) Я и так уже забил на кучу разных идей : переезд, смена работы, покупка мото, и прочих вещей. Даже айти начал заниматься, но понял, что качает и убрал пока. Остался только зал.Его убрать тоже. Останется только работа которую не переношу зачастую, и всё) Вот я про розового слона как про алкоголизм и алкоголь мне кажется думаю. И кенст мне писал, что нужно наслаждаться трезвостью и этим процессом, а не сидеть и думать ежечасно что пить нельзя.
если есть силы и желание, зал оставь, конечно)) если ты говоришь, что собираешься к доктору, расскажи ему о своей мыслежуйке, покажи последние записи здесь, да сам их прочти) там всё по кругу как-то. поэтому я говорю - постарайся выдохнуть)
нами рулят гормоны, ты постоянно говоришь об одиночестве, это значит твоему созависимому организму (я перечитала начало твоей темы), не хватает тепла, нежности, окситоцина то есть)
где его взять, чтобы не нарушать аскезу? врачи советуют общение с домашними животными и релаксирующий массаж курсом одиноким людям (я серьёзно если чо). ну и сам к себе побережнее. пока так.
 
Вечерний отчёт:

Максимально ужасно спал в эту ночь, не выспался, то в жар, то в холод. Опять сон про алкоголь. Напился бесконтрольно, не хотел пить, но выпил у себя в деревне, лёг спать(во сне). Проснулся, какой-то кипиш в доме, и только через пол часа минут 40, я понял, что вчера ужрался, очень обидно стало, начинаю рыдать, злиться на себя, что наделал. Причём не помню как пил, но помню пьяное куражное состояние, со слов деда я был добрым, людей угощал ещё что-то. Просто жесть короче. Проснулся(в реале) выдохнул с облегчением, но это дурка какая то 🤦‍♂️ Поеду в брянск, по пути послушаю Стеценко.
Утром проснулся максимально разбитым, на тренировку вечером решил не идти. Захотелось с самим собой пообщаться, получился как опрос своего рода. Старался быть максимально честным с собой, вопросы и ответы это то, что первое приходило в голову в процессе. Вот как вышло:

Когда я обычно хочу выпить, либо у меня ощущается подобное желание?
  1. Когда я нервничаю, переживаю, боюсь.
-Почему я хочу выпить когда нервничаю, боюсь и переживаю?
-Я хочу уйти от реальности, убежать, спрятаться, не находиться здесь и не делать, то что мне нужно делать.
-Если бы я не нервничал и не переживал, либо этих жизненных обстоятельств не было, хотел бы я выпить?
-Да.
-Значит меня не устраивает моя жизнь в целом, и от неё я хочу сбежать?
-Да.
-А что именно меня не устраивает?
-Я ожидал другого от трезвости.
-А что я ожидал от трезвости?
-Веселую, интересную жизнь, насыщенную яркими событиями, моментами не связанными с алкоголем, путешествия, общение с новыми людьми, создание, либо войти в трезвый круг общения в реале, возможность большего заработка из-за свежей головы, трансформация внешности, получение новых навыков.
-Получается мои ожидания не оправдались?
-Нет.
-Если я выпью, моя жизнь изменится на ту которую я описал выше?
-Нет.
-Что я могу сделать, что бы изменить жизнь к такой которую я хочу?
-На данный момент ничего, я всего лишь алкаш который только пытается встать с колен.

И еще. Складывается ощущение, что я не хочу пить, а выпивкой, я или мой алкомозг хз, себя терроризирую, что бы не делать то, чего я боюсь. Трезвость же на первом месте.. Типо, я выпью, если я буду делать то, что не хочу! А если не буду делать? То не выпью. Бред с*ка б*ять

2. Я хочу выпить тогда, когда мне одиноко и грустно от этого.

-Если бы я выпил, появились бы в моей жизни люди?
-Да.
-Кто эти люди?
-Собутыльники, с кем раньше пил.
-Чувствовал бы я себя менее одиноко и позитивнее если бы общался с ними?
-Да.
-Если бы в жизни появились трезвые, не пьющие люди, было бы тоже самое? -Было бы лучше, намного лучше.
-Что нужно сделать, что бы появились такие люди в жизни?
-Пока ничего, я всего лишь пытающийся стать трезвым алкаш, который встаёт с колен.

Почему я решил провести подобный диалог с самим собой? Потому, что заметил, что выпить я хочу зачастую, когда в жизни что-то не так. Когда всё прекрасно, я редко это ощущаю, но бывает, желания выпить вообще нет, даже не думаю об алкоголе, и не одной мысли не прилетает. 🤷‍♂️

Так же я переживаю из-за поездки в Брянск, ещё по одной причине, из-за давнего триггера из детства. Я боюсь отелей. Был негативный случай в детстве, с семьей поехали на юг,остановились на ночь в гостинице, и в ресторане при гостинице где мы ужинали, бухали омоновцы, вели себя вызывающе. Мы пошли спать, а они всю ночь орали, носились по отелю, дрались, стучали дверьми, мне было тогда очень страшно, 7-8 лет мне было. А мой отчим, который боялся похоже не меньше меня, и всю жизнь говорил, что бояться НЕЛЬЗЯ! НЕЛЬЗЯ быть трусом, нужно быть мужиком. В эту ночь, в гостинице он делал вид, что ничего не происходит, и просто спал. Но я то знаю, что ему сука тоже было некомфортно, он не спал и вероятнее всего было страшно. Да, сейчас мне не 7-8 лет, но, как сказал мой пт «для подсознания не существует времени, можно ощущать одни и те же эмоции в 10 лет и 80 лет», и я понимаю, что в Брянске эти 3 дня не будет в гостинице не каких омоновцев, и даже если будет кто-то шуметь, у меня есть мощные беруши через которые не слышно ничего, даже если дом начнёт рушится. Но всё равно тревожно… Надо бы с психотерапевтом этот момент проработать, потому что в командировки мне ездить ещё много…Зачем я это пишу?! Да просто выговорится, для этого от части я и сделал тему.
Что касается моего спутника который собирается бухать, да насрать, пусть бухает, главное не при мне. Я пить не буду. Уже забронировал себе на завтра пробное посещение в один из спортзалов, вечер скоротаю.

Всё, что написано выше, я писал начиная с трёх утра, когда приснился сон, и в течении дня. Написав сюда и перечитав всё это - вроде стало полегче.

Сегодня не пью! ✊
Вопросник такой тоже писал. Отличная тема. Сохранил, как дополнение к дневнику будет.
Хорошо выговорился.
Держись там, бро. Чуть что знаешь куда писать.
 
Вечерний отчёт:

Я в Брянске, в гостинице. Приехал с тренировки, ощущаю себя вполне комфортно.. «Не так страшен черт, как его малюют». Мой коллега трезвый, опять же , нехрен раньше времени придумывать, что и как будет.

@Salamander , @punk and no drug , Спасибо вам огромное за совет по спикерским. :ax::THUMBS UP: Утром пока ехал, решил включить. Прям самое первое спикерское открытое мной было в нужное время и в нужное место. Как тут любят говорить ВС послало)

Сегодня не пью! ✊
 
Вечерний отчёт:

Я в Брянске, в гостинице. Приехал с тренировки, ощущаю себя вполне комфортно.. «Не так страшен черт, как его малюют». Мой коллега трезвый, опять же , нехрен раньше времени придумывать, что и как будет.

@Salamander , @punk and no drug , Спасибо вам огромное за совет по спикерским. :ax::THUMBS UP: Утром пока ехал, решил включить. Прям самое первое спикерское открытое мной было в нужное время и в нужное место. Как тут любят говорить ВС послало)

Сегодня не пью! ✊
Вот отлично)) Я тоже вчера спикерские начала слушать,Троянову сначало,нравится она мне как человек.Планирую все прослушать,если получится.Очень нужные и важные вопросы там ещё задают.
 
Это да. Все в голове. Салфетки спиртовые понюхал , машину протирал, то мысль выпрыгнула "классный запах, лизну". Я сам себе чуть не у...бал там в машине. Всяко бывает. Хоть и мысли это всего лишь мысли.
Надо было лизнуть....
Однозначно надо было 🙈

А теперь ты не знаешь настоящий вкус этих прелестных салфеток 🤣🤣🤣
 
Вечерний отчёт:

Я в Брянске, в гостинице. Приехал с тренировки, ощущаю себя вполне комфортно.. «Не так страшен черт, как его малюют». Мой коллега трезвый, опять же , нехрен раньше времени придумывать, что и как будет.

@Salamander , @punk and no drug , Спасибо вам огромное за совет по спикерским. :ax::THUMBS UP: Утром пока ехал, решил включить. Прям самое первое спикерское открытое мной было в нужное время и в нужное место. Как тут любят говорить ВС послало)

Сегодня не пью! ✊
Серджио❤️🤗) бальзам на сердце) я очень рада, что тебе по душе пришлось и что от меня есть польза)
кого слушал помнишь?
 
@punk and no drug ответила уже) там трезвые алкоголики делятся своим опытом, как-то начинала я с Яны Трояновой, а потом всё подряд. очень успокаивает, уравновешивает.
ты немного от анализа сейчас отойди, отстань от себя, ты постоянно прислушиваешься к себе, мониторишь, анализируешь, калории считаешь и бжу) это всё похвально конечно, но дай отдых организму и голове. знаешь сам, что если постоянно внушать себе не думать о "розовом слоне", то только о нём думать и будешь. обними кота, поспи, сон чудеса творит
Я тоже так думаю.
Серёже надо начать жрать!
Вот прям всё вкусное.
Поверь, сразу мысли покинут.
Я вон нахуделась, что в больницу загремела.
Сейчас лежу и ем торт.
Значит, прийдётся принимать себя толстую и как-то с этим жить) иначе, я себя просто погублю. Я это чётко понимаю , особенно в последние дни
 
Я тоже так думаю.
Серёже надо начать жрать!
Вот прям всё вкусное.
Поверь, сразу мысли покинут.
Я вон находилась, что в больницу загремела.
Сейчас лежу и ем торт.
Значит, прийдётся принимать себя толстую и как-то с этим жить) иначе, я себя просто погублю. Я это чётко понимаю , особенно в последние дни
тебе сегодня Коловылдра правильно написала про сигналы от ВС, слишком много всего навалилось на тебя.
у меня были пару раз защемления, я знаю эту адскую боль, причём я тогда была на спорте конкретно и на пике формы, но в диком неврозе и себя не то что не принимала, а ненавидела.
это мощный сигнал, что несёт нас не туда, что надо остановиться, выдохнуть, заземлиться и успокоиться.
одни и те же движения сделают два человека, спокойному (здоровому) нормально, а нервного (больного) скрутит мама не горюй.
так что береги себя. потом вес в порядок придёт, вон все большие счётчики об этом говорят.
 
тебе сегодня Коловылдра правильно написала про сигналы от ВС, слишком много всего навалилось на тебя.
у меня были пару раз защемления, я знаю эту адскую боль, причём я тогда была на спорте конкретно и на пике формы, но в диком неврозе и себя не то что не принимала, а ненавидела.
это мощный сигнал, что несёт нас не туда, что надо остановиться, выдохнуть, заземлиться и успокоиться.
одни и те же движения сделают два человека, спокойному (здоровому) нормально, а нервного (больного) скрутит мама не горюй.
так что береги себя. потом вес в порядок придёт, вон все большие счётчики об этом говорят.
Да, надо отъ...баться в первую очередь от себя, а также от всех окружающих. Заниматься головой и доверять ВС.
Ибо я проживаю жизнь в ожидании чего - то, лучшего себя, лучшей жизни...
А жизнь.... Вот она, прям передо мной. И она очень быстро идёт, зря я об этом не думала раньше.
 
Да, надо отъ...баться в первую очередь от себя, а также от всех окружающих. Заниматься головой и доверять ВС.
Ибо я проживаю жизнь в ожидании чего - то, лучшего себя, лучшей жизни...
А жизнь.... Вот она, прям передо мной. И она очень быстро идёт, зря я об этом не думала раньше.
да, всё так
и вот это "просто жить" быть здесь и сейчас, ох как не просто получается)(
 
Серджио❤️🤗) бальзам на сердце) я очень рада, что тебе по душе пришлось и что от меня есть польза)
кого слушал помнишь?
Не запомнил, американец вроде. Перевели на русский.
 
Назад
Сверху Снизу