Пивной алкаш

Да я уверен так и будет, есть там один товарищ, который мне как то раз сказал, когда я года 2 назад вставал на просушку: Серёга, ты не можешь бросить, мы ведь собутыльники! 🤦‍♂️
А вот после года трезвости, сможешь показать им, кто тут супербизон! :)))
 
Посмотрим, что будет дальше. Впереди нг на котором мне по-любому нужно присутствовать. Ещё коллеги с бывшей работы говорили на корпоратив позовут. Когда бухал с ними на корпоративе, там все лилось рекой. Буду смотреть по настрою, идти клин клином вышибать, крышу правда снесут. Либо отказаться, хотя хорошая тренировка «провождения время с бухими» будет. Посмотрим.
Всё индивидуально, но лично для меня не пить в компании было самым простым. Позади целая куча трезвых именно корпоративов - вообще никаких проблем. Есть даже трезвый новый год (вот сам новый год, в пьяной компании на горнолыжке). Очень приятное чувство, когда утром 1 января, когда все выползают как зомби, ты сел на машину (там можно было и пешком пройти 1.5км, но Why not?) и уже на горе катаешься.

Смотреть, как другие ужираются в сопли и порадоваться, что ты трезв. Посмотреть в ничего не выражающие глаза. Меня даже испугало это первый раз - вот прямо мутные глаза и люди падающие. Это многого стОит.

А вот отказать самому себе куда сложнее для меня.
 
Всё индивидуально, но лично для меня не пить в компании было самым простым. Позади целая куча трезвых именно корпоративов - вообще никаких проблем. Есть даже трезвый новый год (вот сам новый год, в пьяной компании на горнолыжке). Очень приятное чувство, когда утром 1 января, когда все выползают как зомби, ты сел на машину (там можно было и пешком пройти 1.5км, но Why not?) и уже на горе катаешься.

Смотреть, как другие ужираются в сопли и порадоваться, что ты трезв. Посмотреть в ничего не выражающие глаза. Меня даже испугало это первый раз - вот прямо мутные глаза и люди падающие. Это многого стОит.

А вот отказать самому себе куда сложнее для меня.
Ну вот я ещё не пробовал «не пить в пьяной компании». Я понимаю, что я не выпью 100%! Был конечно опыт раньше, но тогда была другая ситуация, я был либо на просушке, либо понимал, что возможно когда нибудь забухаю. А тут я понимаю, что выбрал путь трезвости до могилы. Вообщем думаю всё норм будет)
 
Был конечно опыт раньше, но тогда была другая ситуация, я был либо на просушке, либо понимал, что возможно когда нибудь забухаю.
А какая разница? Не очень понимаю. Ведь одним днём живём. Даже если когда-нибудь забухаешь, посмотреть на кучу бухих очень интересный опыт. Но многое зависит от компании, конечно. У меня брат когда отмечает ДР, выпьет ну грамм 150 суммарно и всё. И остальные гости по паре бокалов вина (мой отец вообще не пьёт, кодировка). Поэтому там что пьёшь, что не пьёшь - никто не обратит внимание, да и сам не определишь, пили ли они вообще. На таком празднике почувствовать ничего, безусловно, не выйдет.
 
А какая разница? Не очень понимаю. Ведь одним днём живём. Даже если когда-нибудь забухаешь, посмотреть на кучу бухих очень интересный опыт. Но многое зависит от компании, конечно. У меня брат когда отмечает ДР, выпьет ну грамм 150 суммарно и всё. И остальные гости по паре бокалов вина (мой отец вообще не пьёт, кодировка). Поэтому там что пьёшь, что не пьёшь - никто не обратит внимание, да и сам не определишь, пили ли они вообще. На таком празднике почувствовать ничего, безусловно, не выйдет.
Скажем так, в те времена мне было пох, сорвусь я или нет, я даже знал, что буду бухать в будущем, по этому вся эта просушка проходила проще. Я мог и в момент посиделок на просушке забухать. А щас другая ситуация, больше ответственность. Если бы я щас на таком сроке знал, что ближайшие праздники спровоцируют срыв или пробудят тягу, я бы не пошёл 100%, при том, что мне по-любому там надо быть.
 
Всем трезвого, пятничного вечера!

Вечерний отчёт, мысли, рассуждения.
Сегодня работал со своим коллегой, о котором писал тут недавно. Навязчивый персонаж конечно) Приехали с ним в глобус на обед, у меня с собой были контейнеры с пепешной едой, которую ем постоянно. Он пошёл набирать себе поднос, я за ним ходил смотрел, что есть из еды, очень много того, что я ел раньше, пиццы, булки, майонезное, сырное ну и прочее. Смотрел на всё это с безразличием. Мой же коллега набрал себе всё что я не ем, десерты и прочее(не осуждаю его, у каждого свой выбор). При этом он меня начал уговаривать на десерт, предлагал меня угостить. Очень настойчиво, но с улыбкой, с заботой какой-то, сути конечно не меняет. Я же отказался раз 5. В итоге после того как поели, он решил взять ещё один десерт. И опять начал уговаривать. Ну я в отказ.
Короче сравнил я все это с ситуацией если бы меня на синьку уговаривали, а чувствую в ближайшем будущем это произойдёт… Представил как это будет, понял, что отказать будет так же не сложно. Понятно что еда - не алкоголь. Хотя в тоже время для меня лучше сожрать торт чем выпить, по этому может даже и легче будет с синькой. Не знаю)
Сегодня не пью!

Всем крепкого трезвого сна ❤️
 
)))))Жесть)
Тоже самое, был сон что пиво пил, и про себя думал нахрена, я же бросил) А ещё я же с созой разошёлся перед тем как перестал пить, вот мне сон снился что я с ней бухаю. И думаю жесть, мало того, опять забухал ещё и с ней😄
Мне кажется всём такие сны снятся) за мою трезвость уже раза 3 снилось, как я пью и при чем такие реалистичные ощущения от него, что на утро просыпаешься и думаешь " Вот нахрена я пила? "😁
 
Мне кажется всём такие сны снятся) за мою трезвость уже раза 3 снилось, как я пью и при чем такие реалистичные ощущения от него, что на утро просыпаешься и думаешь " Вот нахрена я пила? "😁
Да, это жесть) Причём странная хрень, бывает вообще ничего не снится за ночь, бывает один за другим.) Недавно вообще 5-7 снов снились по очереди) Благо понимаю, благодаря инфе на форуме, что это норма)
 
Да, это жесть) Причём странная хрень, бывает вообще ничего не снится за ночь, бывает один за другим.) Недавно вообще 5-7 снов снились по очереди) Благо понимаю, благодаря инфе на форуме, что это норма)
Да, есть такое) особенно когда перед сном часа 3 сидишь, так во сне такой сумбур происходит 😂
 
Да, это жесть) Причём странная хрень, бывает вообще ничего не снится за ночь, бывает один за другим.) Недавно вообще 5-7 снов снились по очереди) Благо понимаю, благодаря инфе на форуме, что это норма)
Это нифига не норма. Особенно, если ты их помнишь. Фитнесс-браслет есть? У себя вот чётко вижу нарастание крепкого сна с трезвлением (ну до трезвления крепкого сна было дофига, потом ноль дня три, а сейчас постепенно выходит на норму, но ещё пилить и пилить, час при норме хотя бы два)

При крепком сне сны не снятся в норме, выходит психика твоя прыгает туда-сюда. А крепкого сна мало.

Если нет, купи любой браслет, который сон записывает. Тогда хотя-бы понимание будет.
 
Всем прекрасного субботнего вечера! 🤝

Сегодня был первый опыт нахождения в том месте, где я бухал. Решил после тяжёлой трудовой недели и стресса расслабиться в терма-спа. Пошёл специально с утра к 10, и бухачей меньше(без них не обошлось) и в целом народа поменьше. Круто провёл время, чиллил прям с кайфом, в бассейне уличном купался, в джакузях, куча разных бань) В какой-то момент лёжа в хаммаме просто начал улыбаться от наслаждения и удовольствия) и ещё пару раз такое было. Когда бухал, всё было смазано, и пока пива стакан не опрокинул настроение не поднималось. Не обошлось естественно без мыслей об алкоголе. Так как я всегда там бухал, «алкогольный демон начал пытаться приложить свои грязные, мерзкие ручёнки» (с) @Анэля 😄. Проскочила мысль «не! без пива не то, не тот кайф» Мысль не покидала некоторое время, чуть тревожно даже стало, хотелось убегать) был внутренний диалог в пользу трезвого время провождения, ну торговаться долго не стал, торг с зелёным змеем не имеет смысла. Ещё был момент начал замечать мужичков в руках с пластиковыми стаканами с пивом, сам такой же был. Эта ситуация не сильно триггерила, ну бухают и бухают их дело. В один момент даже смотрел как чувак делает глоток, и у меня сработал рвотный рефлекс) система ирокеза в деле 💪 В этот раз более внимательно отнёсся к своему здоровью, в банях не пересиживал, в уличном бассейне долго не находился. Когда бухал, в банях сидел «как мужик!!!!!» до потери сознания, и в уличном бассейне плавал пока голова не покрывалась льдом) Пил бесплатный чаёк с мёдом из термосов, и ещё купил детокс-коктейль, нереально вкусный!!! Раньше его видел думал гадость редкостная, куда там… Пива мне и картошки фри с соусом!!! 🤦‍♂️
Короче прям ЗОЖное утро получилось ✊😄
А в целом, вторая половина дня ничего особенного. Много сегодня на форуме провёл, информативно. Очень тяжелая тема Енотихи, надеюсь всё хорошо будет!
Еще смотрел дебаты Серёжи Горбачева и там фразу услышал, пронзила: «Питье алкоголя для расслабления это отупление(апатия), а истинное расслабление это подготовка к активным действиям.»

Всем мир ✌️797F112B-A3E4-4FA8-9816-F82440DEB780.jpeg
 
Ещё был момент начал замечать мужичков в руках с пластиковыми стаканами с пивом, сам такой же был.
Это Иисус поработал. Сотона бы мужичков со стеклянными стаканами подогнал.
 
Вечерний отчёт:
Утром проснулся, попытался насладиться безпохлмельным утром воскресенья, приятно) уже конечно не та эйфория, но всё ожидаемо.
Понял, что много на себя ввалил: Разрыв отношений, трезвость, новая работа, спорт, питание. На нервозе последние недели 3.. На кота срываюсь, на мать вчера сорвался. Основная причина думаю из-за новой работы, вот с ней можно было повременить. Ну и отказ от синьки естественно. Но, что сделано, то сделано. Буду тянуть программу как есть. Меньше переживать из-за работы постараюсь. Трезвость на первом месте, отдых на втором(постараюсь), питание-спорт третье , работа четвёртое, новых отношений пока не планирую, одиноко конечно, но думаю пока не стоит. Попробую еще какое-то время насладиться уединением)
Посетила мысль ближе к обеду перед залом: «как то скучно, когда бухал веселее было». Сразу парирование: веселее? в воскресенье ближе к обеду? умирать от похмелья?!)…. На этом мысль улетела, зелёный змей в нору уполз. 🐍
Взвесился в зале 82.2. Супер) Даст вселенная и мои старания к нг как и планировал буду 80 весить, и потом масса набор 😍😍😍Счастлив пипец)
Вроде все мысли на сегодня, щас планирую по работе немного изучить теорию и тут посижу ещё. А, забыл - Сегодня не пью! ✊

Всем прекрасного воскресного вечера ❤️
 
Всем доброго вечера!

Отчёт: Похоже немного приболел, выпил терафлю на ночь, если завтра с утра температура - придётся на больничный. Проскочила мысль «вот если бы бухал, не заболел» ))) уже было, проходили, едем дальше. Начал забывать про счётчик, думаю хороший знак, типо не считаю каждый день. Сделал профильное задание в марафоне на тему отдыха. Надо побольше отдыхать. Особо больше мыслей и нет по поводу алкоголя.
Сегодня не пью! ✊

Всем крепких снов
 
Всем добрый вечер! 🤝

Вечерний отчёт: мысли, рассуждения, идеи.
Сегодня ездил в соседний город по работе, ехать около 2 часов. Посетила мысль слушать аудиокниги, пока еду. Радио поднадоело, одно и тоже ставят. Поставил Стеценко, как раз на 2 часа получается. Пока ехал и слушал, были несколько мыслей «эх щас бы выпить» хз откуда и с чем связано!? Может это как экзорцизм для алкодемона, сопротивление 😂 Если сравнивать с печатной версией, в аудио усваивается инфа похуже, в любом случае следишь за дорогой, отвлекаешься по рабочим моментам. Но как бы то не было, полезно. Что-то новое слышал, какие-то моменты по новому воспринимались, переосмысление в чем-то. Думаю до нового года ещё раз, когда поеду переслушаю.
По новой работе всё так же стрессую, сложно перестроится, хоть и вникаю с каждым днём, уже не тёмный лес. Как бороться с этим стрессом хз, реально хз, уже и обесценивал, и прорабатывал независимость от результата. И осознаю, что я работаю только 3 недели, ещё испытательный срок не прошёл даже, и у руководства по сути вопросов ко мне нет, они сами говорят, что месяца 2-3 нужно вливаться и конкретных достижений от меня не требуется, очень много ситуаций когда от меня вообще ничего не зависит, и один хер… Переживаю, что не получится, похоже. Хотя щас эти строки все написал, легче стало 😄 Терапия, мать ее!
Когда ехал обратно около полу часа любовался нереальнейшим закатом, просто 🤩 Осознал то, что когда бухал все смазывалось, не было всех деталей, не было восторга. Я ехал и прям по крупицам его рассматривал. Здорово - не пить!)
Выпил новопасита, буду отдыхать. Сегодня не пью!

Всем сладких снов ❤️
 
Всем прекрасного субботнего вечера! 🤝

Сегодня был первый опыт нахождения в том месте, где я бухал. Решил после тяжёлой трудовой недели и стресса расслабиться в терма-спа. Пошёл специально с утра к 10, и бухачей меньше(без них не обошлось) и в целом народа поменьше. Круто провёл время, чиллил прям с кайфом, в бассейне уличном купался, в джакузях, куча разных бань) В какой-то момент лёжа в хаммаме просто начал улыбаться от наслаждения и удовольствия) и ещё пару раз такое было. Когда бухал, всё было смазано, и пока пива стакан не опрокинул настроение не поднималось. Не обошлось естественно без мыслей об алкоголе. Так как я всегда там бухал, «алкогольный демон начал пытаться приложить свои грязные, мерзкие ручёнки» (с) @Анэля 😄. Проскочила мысль «не! без пива не то, не тот кайф» Мысль не покидала некоторое время, чуть тревожно даже стало, хотелось убегать) был внутренний диалог в пользу трезвого время провождения, ну торговаться долго не стал, торг с зелёным змеем не имеет смысла. Ещё был момент начал замечать мужичков в руках с пластиковыми стаканами с пивом, сам такой же был. Эта ситуация не сильно триггерила, ну бухают и бухают их дело. В один момент даже смотрел как чувак делает глоток, и у меня сработал рвотный рефлекс) система ирокеза в деле 💪 В этот раз более внимательно отнёсся к своему здоровью, в банях не пересиживал, в уличном бассейне долго не находился. Когда бухал, в банях сидел «как мужик!!!!!» до потери сознания, и в уличном бассейне плавал пока голова не покрывалась льдом) Пил бесплатный чаёк с мёдом из термосов, и ещё купил детокс-коктейль, нереально вкусный!!! Раньше его видел думал гадость редкостная, куда там… Пива мне и картошки фри с соусом!!! 🤦‍♂️
Короче прям ЗОЖное утро получилось ✊😄
А в целом, вторая половина дня ничего особенного. Много сегодня на форуме провёл, информативно. Очень тяжелая тема Енотихи, надеюсь всё хорошо будет!
Еще смотрел дебаты Серёжи Горбачева и там фразу услышал, пронзила: «Питье алкоголя для расслабления это отупление(апатия), а истинное расслабление это подготовка к активным действиям.»

Всем мир ✌️Посмотреть вложение 981758
Привет. Кайф! Прям завидую тебе 🐶
Накупался там поди 😍 ещё и с детокс коктейлем. Завидую ⭐
 
Привет. Кайф! Прям завидую тебе 🐶
Накупался там поди 😍 ещё и с детокс коктейлем. Завидую ⭐
Дааа Ленок, там нереально, в эту субботу ещё пойду 🧖‍♂️ Читал у тебя в теме, что твои уехали. Сходи тоже в подобное место. Наверняка у вас есть. Отвлечешься и кайфанешь 🥰
 
«эх щас бы выпить» хз откуда и с чем связано!?
Чего-то конкретного хотелось? Вид напитка, люди, обстановка, повод???
Случился триггер, а ты - Жеглов (или даже Шарапов). Есть смысл присмотреться к уликам.
 
Чего-то конкретного хотелось? Вид напитка, люди, обстановка, повод???
Случился триггер, а ты - Жеглов (или даже Шарапов). Есть смысл присмотреться к уликам.
Вот точно не помню, но на какой-то строчке из книги. Надо будет в следующий раз проанализировать попробовать.
 
Назад
Сверху Снизу